Боль в пояснице
1970
17
Сегодня с утра "заклинило" поясницу. Может кто сможет подсказать что делать, пока не добралась до врача? что бы не усугубить...

Пока лежишь-отдыхаешь боль утихает, но распрямиться потом ооочень тяжело. Если двигаться, становится вроде бы легче, но страшно что могу навредить - я же не знаю что там в спине случилось. Как лучше действовать? Можно ли какие-то упражнения из йоги поделать?

Мази/таблетки обезболивающие применять боюсь - кормлю грудного ребенка.

Ну и про врача - к кому обращаться? Терапевт/невролог/... или может ортопед? В воскресенье, наверное, невозможно попасть никуда? или есть места?

Спасибо!
Lorenie
Обычно к неврологу,ближайшая частная клиника.
Lorenie
К неврологу и я бы добавила к гинекологу ....и по быстрому и не заниматься самолечением.
nezabydka67
а может и к урологу. Пиелонефрит может давать такую картину в молодом возрасте. Температура нормальная?
Lorenie
Спасибо всем!

Добралась до невролога, мышечно-тонический синдром.
Назначено физио-лечение, Траумель-С - мазь и таблетки. Лекарство-то я купила, а оно оказалось гомеопатическим. Использовать все равно буду - альтернатив то нет (бросать кормить грудью пока не хочу), но в гомеопатию как то не очень верю. Может зря?

Температуры нет. Советом сходить к гинекологу воспользуюсь, спасибо. А то после родов так и не дошла, хотя надо.
Lorenie
мне ещё цельТ прописывали, также с недоверием отнесся к гомеопатии. и не пробовал. надоели таблетки. Возьмите в аптеке ипликатор кузнецова, лучше на толстой подложке, можно с не очень острыми иглами, если кожа нежная. Лежать минимум 30 минут двигая по области спины каждые 5-10 минут. Также очень расслабляет поясницу правильная поза лежа. На спине, ноги согнуты в коленях и разведены, а стопы развернуты подошвами друг к другу. Мне и моим двум грыжам очень помогает снять напряжение в мышцах поясницы и снять боль.
Lorenie
зря не верите. Очень хороший препарат. Это не гомеопатия, а гомотоксикология, немного другое
Lorenie
Гомеопатия сильная вещь, результат сразу не появится, нужно долго принимать, но зато можно даже хронические заболевания вылечить, именно вылечить, а не заглушить, как это таблетки делают.
Petrowna
Принимать?Мне сделали 2 укола,которые долго болели.Поэтому больше делать не стал.
seabee
Сочувствую, не слышала о гомеопатических препаратах, которые колоть надо. Я пила гомеопатические препараты на травах, но не колола.
seabee
Дело не только в препарате, но и в специалисте, как вы понимаете
Lorenie
а вам может спинальную анестезию делали в родах? ( ну судя по тому что вы кормите).
Lorenie
я в таком случаае сцеживалась побольше (благо молока хватало) и 3 дня кормиласцеженным, а сама лечилась мидокалмом и нимесилом. Все прошло и я снова к гв вернулась.
Lorenie
Позвоночник-это главный орган. Если синдром будет повторяться, то советую показаться мануалисту. Он все защемления уберет. А Траумелем лечиться долго надо будет.
Lenarsa
а что мешает сразу обратиться к хорошему мануальному терапевту?
Lorenie
Тут на эту тему писано-перипасано...МРТ,потом в НИИТО,а потом вам все скажут.
Нет, анестезию вообще не делали. Роды вообще прошли легко и быстро, практически без вмешательства врачей.
YOapple
Это хорошо, когда молока с избытком. У меня за весь день максимум на 1 кормление получится запасти.

Спасаюсь только упражнениями на расслабление/растягивание мышц спины. После них становится ощутимо легче.
Если день забыла выполнить упражнения - боль начинает возвращаться.