Инфекционист ребенку 4-х лет
1376
6
Посоветуйте, пожалуйста, хорошего инфекциониста для ребенка 4-х лет, успешно лечащего лямблиоз. Были на приеме у Куимовой - результатов 0. Пролечились у гатроэнтеролога (лечилась вся семья одновременно), стало получше, но опять через 2 месяца началось все сначала. От этого паразита у ребенка развилась куча других серьезных заболеваний, от которых мы сейчас пьем препараты постоянно и горстями. Я в отчаянии! Помогите!!!
NIK0411
Обратитесь к Гладкому П.А,
очень хороший врач,
лечились всей семьей именно у него,
принимает в ЦНМТ на Титова и в Академ.городке.
очень часто,за лямбоиозом скрываются другие паразиты)))
вам нужен хороший и грамотный врач,
сходите к Гладкому,мы были у него на приеме сразу всей семьей
и посмотрел он нас всех одновременно и каждому назначил свое лечени и свои анализы,
хотя заплатили за один прием только мы
удачи вам и скорейшего выздоровления))) :роза:
renz
Присоединяюсь. Отличный доктор. еще диетологи говорят, что лечить лямблиоз практически бесполезно не исключив сладкое
docsima
а я знаю еще одно важное условие успешного лечения - это прием желчегонных одновременно с лекарствами. Сами намучались, пока узнали..
YOapple
а что и желчегонные не назначают?
NIK0411
а нам еще говорили, что лечить бесполезно, елси ребенок ходит в сад, елси ребенок (или взрослые) ест в общепитах, или у бабушек-дедушек. Себя - то пролечили а их наверняка нет.
И еще дома все надо промывать с хоз мылом - прям с потолка до пола - все ручки, выключатели стены, стирать и пропаривать...
NIK0411
При лечении лямблиоза народными средствами очень важно соблюдать диету. Лямблии прекрасно размножаются в сладкой среде и плохо себя чувствуют в кислой. Поэтому при лечении лямблиоза важно исключить сладкое, а пищу подкислять. Для подкисления каждый день нужно кушать кисло-молочные продукты, мясо (не колбасу, а именно мясо), капусту, морковь, бруснику, клюкву.

Полезно делать тюбаж. Детям тюбаж проводят с минеральной водой (например, Ессентуки №17) Остальное ищите в инете - не пичкайте ребенка химией.