Хорошие неврологи. Есть ли в городе?
4637
14
Прошу помощи в поиске хорошего невролога. Уже 16-й месяц подряд беспокоит головокружения, ощущения потери равновесия (даже когда лежишь или сидишь), ощущение пьяной походки, постоянное онемение затылочной кости. Обощел около 5 неврологов (Доронина, Шперлинг, Калошин, НИИИТО), каждый раз разные диагнозы, лечение дает эффект 0 % (медикаменты, мануальная терапия, массаж, остеопатия). Есть ли в нашем городе еще хорошие специалисты или пора собирать чемодан в Гута КЛиник в Москву? ))
Остеопатия вам не помогла?
Не помогла (( Думаю поехать в Москву к легендарному Гитту, ценник 600 руб за консультацию и 1400 за сеанс мануальной терапии считаю более чем гуманным, в Новосибирске уже давно таких цен нет :biggrin:
Сергей_1986
Захаров Юрий Викторович АстроМед на Кирова....
lenasi
Захаров Юрий Викторович АстроМед на Кирова....
расскажите пожалуйста Вы у него лечились? Какими методами лечит? Просто даже Шперлинг мне сказал "не знаю что с Вами происходит" ))
Сергей_1986
А обследование-то проходили? МРТ, узи сосудов головы и т.д. Или Вам диагнозы без обследований ставят?
Инна36
А обследование-то проходили? МРТ, узи сосудов головы и т.д. Или Вам диагнозы без обследований ставят?
МРТ без патологий, УЗИ сосудов шеи - снижение кровотока правой позвоночной артерии на 50 % ,массажи и медикаменты не помогают.. Хотя многие неврологи говорят что позвоночная артерия не влияет на головокружение, НО у меня появился звук как будто позвонок выпадает между первым и вторым шейным... и затылок немеет постоянно, делаю гимнастику на спину и шею ,результатов нет. Да и острый период смогли снять только мануальщики. улучшение процентов на 30-40
Сергей_1986
Могу порекомендовать терапевта Афанасова Ольга Евгеньевна, клиника "Смитра". Наблюдаюсь у неё уже давно, и многие так называемые неврологические проблемы лечит прекрасно без невролога, в том числе и головокружения и остеохондрозы и в том же духе. Можно начать с неё, так как в принчипе всё всегда начинается с терапевта.
У моего отца были жестокие головокружения, встать с кровати не мог, он-инфарктник, поэтому побежали сразу к кардиологу, но он направил к терапевту, долго лечили остеохондроз, но полегчало практически сразу.

Здоровья Вам.
Сергей_1986
Ни разу от Шперлинга такого не слышала :-) Гирудотерапию пробовали?
Сергей_1986
Делюсь тем что сам знаю - .. беспокоит головокружения, ощущения потери равновесия , ощущение пьяной походки... у меня почти тоже самое, но только в вертикальном положении, плюс температура по вечерам и боли в спине. Ради интереса съездил в Желтый пион - прошел два сеанса - боли и головокружение прошли почти сразу, правда ненадолго, но реально прошли , дальше делать не стал т.к. положили в больницу, но уже по урологической части... попробуй сходи - вдруг поможет... - спасение утопающих - дело рук утопающих.. кстати у них есть сайт - можно там почитать...
vov58
мне желтый пион не помог ни разу. 15 сеансов массажа, массаж банками и иглоукалывания. -37 т.руб. бюджета. может в общеукрепляющем смысле... а плечо, локоть и рука в целом, как болели, немели, так и сейчас "отваливаются".
vov58
Делюсь тем что сам знаю - .. беспокоит головокружения, ощущения потери равновесия , ощущение пьяной походки... у меня почти тоже самое, но только в вертикальном положении, плюс температура по вечерам и боли в спине. Ради интереса съездил в Желтый пион - прошел два сеанса - боли и головокружение прошли почти сразу, правда ненадолго, но реально прошли , дальше делать не стал т.к. положили в больницу, но уже по урологической части... попробуй сходи - вдруг поможет... - спасение утопающих - дело рук утопающих.. кстати у них есть сайт - можно там почитать...
лечился у Саши китайца на липецкой, итог 10 тыс из семейного бюджета + куча потраченного времени на дорогу, абсолютно не помогло (
Сергей_1986
Сергей! Как Ваши дела? Прошли головокружения? Как еще лечились?
Сергей_1986
если еще актуально, Грошева Наталья Ивановна, замечательный, грамотный специалист, принимает в "Здоровье" на Каменской, в "Уромедцентре" и кажется в "Альфа-Mеде".