Нужна консультация по перелому
1796
6
Весной (2,5 месяца назад) бабуля сломала ногу. Ее положили в городскую клиническую больницу №2 на Ползунова 21. Требовалась операция и врач сказал купить якобы специально изготовленную пластину за 50т.р. что мы и сделали в кратчайшие сроки. Операцию сделали, ногу загипсовали и оставалось только ждать. Ждать сказали не меньше двух с половиной месяцев. Бабуля где на коляске, где на костылях, нога подживала, опухоль сошла, думали все идет как положено, но сегодня ей сделали снимок и мы просто выпали. Кость при операции не совместили, естественно ничего не срастается и не срастется (напомню прошло 2,5 месяца). Нужен грамотный врач для консультации и дальнейшего лечения, посоветуйте к кому обратиться?
Сразу скажу что там где делали операцию переделывать отказались и лишь предложили лечь опять в больницу на месяц поколоть витамины, естественно мы отказались так как понимаем что это не решит проблему никаким образом.
  • Снимок сделан сегодня

KotNsk82
Я не врач, по снимку не проконсультирую, но почему Вы решили, что не срастается? В месте сложения костей должна образоваться костная мозоль, это не быстро, тем более с возрастом все замедляется, а 2,5 мес. - это мало. 2 года назад у меня отец сломал бедро, перелом был сложный со смещением, лежал в больнице больше месяца: на вытяжке, потом операция, поставили 2 пластины, правда бесплатные, потом одели иммобилизирующую повязку (это платная), но она дышащая и легче гипса, 5 месяцев в ней, каждые полтора месяца контрольный рентген, в итоге нога срослась, ходит на улице с костылем (мне кажется, что просто боится без него), дома без, делает посильную работу. Пока был в повязке поила его кальцием и мумие в таблетках, еще какой-то комплекс витаминов (не помню название, но участковый травматолог посоветовал), старалась давать ему больше желеобразной еды: холодец, бульоны варила по типу хаша, мармелад. И, главное, настрой, вот он очень хотел встать, после каждого рентгена расстраивался, что еще не снимают повязку, но встал. Конечно, посоветоваться с другими врачами надо, если есть сомнения в ваших, хотя наши врачи тоже не особо разговаривали, приходилось ловить за руки и выпытывать, а так претензий к ним у меня нет, считаю, что все сделали хорошо. Лежал в бердской травматологии. Здоровья Вашей бабушке.
KotNsk82
Я ломал малоберцовую на тренировке, срасталась так же, с просветом. Пластины должны быть бесплатными, у вас травма. Но вот с больницей Вы ошиблись, конский зав. отделения травматологии. Разводит на деньги, делают некачественно. Мне колено там оперировали, мениски порваны, в итоге только один мениск удалили, второй не тронули, типа хорошо всё. Но МРТ снова показало разрыв и боли постоянные как раз с той стороны. моему соседу по палате тоже пытались отказать в операции по снятию пластин, хотя он с направлением приехал, только после скандала у глав.врача приняли. Больше я туда ни ногой.
KotNsk82
возьмите снимки до и после и сходите на консультацию к Дремову Ю И в Авиценну
Irina286
Я не врач, по снимку не проконсультирую, но почему Вы решили, что не срастается?
Я тоже не врач, но то что я вижу на снимке говорит мне о том что кость зафиксировали не в нужном положении и сейчас скорее всего пустота заполнится хрящевой тканью которая не сможет нести вес человека.
При переломе бедренной кости слышал что пожилые люди часто не встают больше и процесс заживления намного более длительный.
Срок в 2,5 месяца взят не из воздуха, его лечащий врач озвучил при выписке а сегодня он сам признал что заживление идет на уровне месячного срока, так что может и срастается, но совершенно не так как должно(
docsima
возьмите снимки до и после и сходите на консультацию к Дремову Ю И в Авиценну
Спасибо за совет, мне уже в личку про них написали, вроде отец и сын, попробуем попасть к ним.
KotNsk82
При переломе бедренной кости слышал что пожилые люди часто не встают больше и процесс заживления намного более длительный.

на момент перелома отцу было 80 лет, так что встают, хотя да, долго в повязке, долго разрабатывал, мотивация много значит, настраивайте бабушку на выздоровление.