Реактивный артрит + хламидиоз
8346
6
Вообщем, у меня реактивный артрит на фоне хламидиоза. От хламидиоза вроде вылечилась (пцр - отрицательно), а вот артрит остался. Может так быть? Или инфекция так и не ушла?

Или пцр хламидиоз - ложноотрицательный. Измучилась уже от болей - болит правая нога и правая рука - боли от бедра до ступней периодические.

Где сдать достоверный анализ на хламидиоз??? Чем его опять лечить?

Партнер (муж) лечился со мной тоже, у него никаких симптомов нет.
Mirana1986
А симптомов от него и не будет.ПЦР вроде выше остальных анализов.Через год надо проверяться,бывает
опять появляется.Некоторые врачи говорили,что если мазок в норме а ПЦР положителен,то не обращать
на это внимание.
Mirana1986
Если у вас находили хламидии - это еще не доказательство. что это и есть причина артрита. Может у вас хламидии сами по себе. а артрит сам по себе (т.е другой этиологии).
Mirana1986
У меня тоже самое.В ПЦР,ПИФ отицательные, а вот кровь положит., и то НЕ ВО ВСЕХ лабораториях. 50 на 50.Не знаешь, кому верить.Ищу,где в Новосибирске можно сдать посев на хламидии.Но похоже так и не найду....
Elel123
ПЦР считается очень точной диагностикой, я бы больше этому исследованию доверял, чем анализам плохо мытых пробирок.
Mirana1986
Да, вам однозначно нужен метод пцр. Мужу такие же препараты выписывали? Я оказывалась в подобной ситуации. Нам для завершения лечения выписывали курсовой прием иммуномодулятора. Возможно и в вашем случае - это выход.
Mirana1986
Подскажите, кто-нибудь вылечился?
Все болит уже (суставы).
Хочу ребенка, в конце концов. 4 года не получается.