Ноги устают, как им помочь?
4153
30
Ножки мои стали очень уставать. К концу дня появляется тяжесть, гудят. Какие меры уже начать принимать, чтобы это так больше не продолжалось?
41zlaya
Ножки мои стали очень уставать. К концу дня появляется тяжесть, гудят. Какие меры уже начать принимать, чтобы это так больше не продолжалось?
у меня тоже такое было, но я приняла *вот это чудодейственное средство* и все прошло!
41zlaya
Ножки мои стали очень уставать. К концу дня появляется тяжесть, гудят. Какие меры уже начать принимать, чтобы это так больше не продолжалось?
Массажи, ванночки с солью и травами и удобная обувь
Lanevskaya
и удобная обувь
____________________
Вы правы, т.к. обувь на высоких каблуках так гробит женское здоровье (не в смысле - гинекологическое, а суставы, сосуды, позвоночник), как мало что другое.
Шпильки носить-то можно пару часов в неделю - совсем на выход, а наши женщины в них на работе, по магазинам, по жутким тротуарам, и даже за рулём.
Галинка
Контрастный душ для ног – снимает напряжение и улучшает кровообращение. Еще я пользуюсь лиотоном, эффективное очень средство. Ноги быстро приходят в норму.
Yliuana
Мне тоже лиотон понравился, мне врач порекомендовала, когда после родов у меня ноги стали отекать.
41zlaya
смените работу, или больше отдыхайте.
Возможно нужно начать качать ноги, и все со временем нормализуется.
Галинка
таки я была права. ну белыми нитками же шито. ненужны ТС ничьи советы.
Yaumba
почему?...просто может пока нет возможности выйти в интерент.
41zlaya
Я заметила некоторую закономерность - в жаркие дни ноги болят сильнее. Много не пью ( как обычно - чай, вода, минералка), но отеки есть ((
41zlaya
Как все советуют : сначала контрастный душ, потом лиотон, и полежать минут 15, но при этом под ноги надо положить валик или подушку. Проверьте почки, сердце, проверьте сосуды.
41zlaya
У Вас потому и отеки, что Вы не пьете. Норма суточной дозы воды - 30 мл. на килограмм Вашего веса. Именно воды, а не вообще жидкости. Чай - вообще минус от общего количества, там кофеин, он мочегонным эффектом обладает, по-хорошему, на каждую чашку чая-кофе нужно выпивать дополнительную чашку воды. И отеки возникают именно при недостатке воды, п.ч. когда нехватка, то ткани организма начинают ее удерживать, отсюда и отеки.
Если у Вас почки здоровые, то отек - сигнал, что воды не хватает.
Если с почками проблема, тогда к врачу.
Свекровь
Лиотон неплохой, но мне больше тромблесс нравится, на себе я от него больше эффекта увидела, чем от лиотона.
ИМХО, тут в общем-то любой венотоник подойдет, все-равно это вспомогательное средство, а не основное лечение :улыб:
Mita
ИМХО, тут в общем-то любой венотоник подойдет, все-равно это вспомогательное средство, а не основное лечение :улыб:
Ну нет уж Лиотон, так Лиотон рекламировать, не распыляйте наше внимание)
Mita
то отек - сигнал, что воды не хватает.
?? А если сердце, а если проблемы с лимфотоком а если с суставами (я про вены молчу - это первое. Надо УЗДГ сделать)? А Вы все вслед за Малышевой: "Пейте воду и будет вам счастье" А если организм столько воды не принимает? Я , например, если столько выпью, то меня уже не вернуть.. А как же люди живут там, где вода на вес золота и не отекают?
solvani
От чего ступни ног болят, интересно, я если похожу много, то сил нет как ноют ноги . И в голень тоже отдает, это к какому доктору вообще обращаться надо ?
solvani
:respect: не так давно, кстати, по ТВ же показывали программу, в которой рассказывали как раз о том, что питье воды в тех, количествах, которые пропагандируются, далеко не всегда полезно и не опасно для организма. Про какие-то исследования на эту тему рассказывали.
ну, и попутно прошлись по производителям воды, которые кровно заинтересованы в большем потреблении воды населением. Из-под крана-то вряд ли будут пить воду...
Jannie
может быть это просто от того, что такая нагрузка не привычна Вашим ногам?
Jannie
Как насчет плоскостопия? Удобна ли обувь, как с кальцием (остеопороз)? Может правда слабые связки и мышцы не готовы к нагрузкам? На сосуды не очень похоже, на артрит, артроз тоже. Пощупайте стопу, подавите на разные места . А вообще врачи - травматолог, ортопед, невролог, сосудистый хирург, ревматолог, хирург.
klubok
приходите домой и задираете ноги выше головы, на полчасика. И в течении дня, если есть возможность.
solvani
Как насчет плоскостопия? Удобна ли обувь, как с кальцием (остеопороз)? Может правда слабые связки и мышцы не готовы к нагрузкам? На сосуды не очень похоже, на артрит, артроз тоже. Пощупайте стопу, подавите на разные места . А вообще врачи - травматолог, ортопед, невролог, сосудистый хирург, ревматолог, хирург.
Да, скорей всего пришла пора что то делать с обовью. Я ведь хожу на тренировках в удобных кроссовках и так не болят ноги, как после ходьбы по Ашану в обычной обуви. Хотя вот по лесу походила, пособирали грибы, тоже в кроссовках и все , ноги разболелись жутко. При ощупывании никаких болезненных ощущений не испытываю.
А может плоскостопие развиться со временем? раньше у меня ничего такого не было.

А нагрузка обычная, ходьба по магазинам и перемещение работа-дом-работа, вряд ли она виновата, скорее ноги что то барахлят )
Jannie
Наличие плоскостопия проверяется в домашних условиях с двумя листами бумаги и тазиком воды, посмотрите на то, как должны выглядеть следы без плоскостопия.
41zlaya
я пью Флебодиа (есть российский вариант Флебофа - он немного дешевле) 2 раза в год по 2 мес, это венотоник.
Ноги у меня не устают, но иногда болят, прям выворачивает по вечерам по несколько дней. Мне помогает.
Мне сосудистый хирург на консультации говорил, что всякие Лиотоны, Гепарины - для вен особого эффекта не имеют, лучше пить таблетки курсами и носить компрессионные колготки.
solvani
Мылашеву - не смотрю, понятия не имею, что она там вещает и не надо мне ее слова приписывать :зло:
И где Вы увидели про "пейте воду и будет счастье" в моем сообщении?
Про нормы воды, про задержку жидкости тканями при недостатке - это не мои придумки, уже не один врач мне такое сказал, консультанты по правильному питанию и фитнесс-тренеры туда же. Все Малышевой наверное насмотрелись :злорадство: Я сама пью мало, катастрофически, бывают дни, когда я вообще не пью воду - это плохо, очень. И да, в жару при таком режиме начинается отек. Начинаю пить - отек проходит. В беременность кстати, начали ноги отекать, гинеколог сказала - уменьшите потребление воды. Я подумала, это бред, уменьшать было просто некуда, несколько дней подряд тогда вообще не пила воду, только чай. Почитала, поговорила с другими врачами, в том числе с родственниками, которые в медицине давно, начала пить - отеки ушли.
А что не принимает организм столько воды - так не надо ее пить залпом всю суточную дозу. Разовая порция - не больше 70 мл, это 2 глотка воды, при таком режиме организм все принимает, и никакой нагрузки на почки и т.п. - НЕТ. Если выпьете сразу больше, то да, это нагрузка, на почки в первую очередь, и толка от такого питься нет.
Как люди живут там, где вода на вес золота - понятия не имею, я там ни разу не была. Но читала много, и если судить по тому, что пишут - там никому в голову не приходит из дома выйти не имея запаса воды.
Lissa
Я в прошлом году в железке была у врача с подобным вопросом. Мне было сказано пить флебодию 2 раза в год месячными курсами, мазаться в это время лиотоном, ну, и при всяческих длительных перелетах-переездах носить компрессионные гольфы.
То есть это комплексная помощь венам.
41zlaya
наличие и степень плоскостия можн опроверить в магазинах "медтехника для дома". у них в некотрых магазинах принимет ортопед, делают плантограмму стопы (ну типа снимка). говорят, чт оу вас со стопами и рекомендуют стельки ортопедические. услуга бесплатная. расписание на сайте у них есть. если ничего после приема не купите, денег не берут
41zlaya
лиотоном помажьте и к сосудистому хирургу бегом!
klubok
У меня сестра два года назад была у хирурга (платного). Поставил варикоз. Выписал флебодию и детралекс . Пьет 2 года - результат ноль, нога отекает и болит. Нынче чуть не насильно записала ее на УЗДГ в "юнону" Доктор сказал, что вены замечательные, а сходить надо к неврологу - может позвоночник или суставы, или лимфоток...Вот так то. Обследование нужно делать обязательно! А компрессия это хорошо. Только мне кажется лучше чулки. Дней 5 походить(активно) - кровоток хорошо востанавливается (если правильно компрессия по зонам подобрана)
41zlaya
Мои гудеть начали после рождения детей. А до этого каблуки с себя и не снимала. Мало того, что организм и так ослаб, так ещё и после каждодневной беготни, прогулок, тасканий колясок и т.д. прям сил нет. На погоду ноги крутило так, что на стенку лезла. Плюс остеохондроз проснулся, нагрузка всё же не маленькая. Ну что, теперь курсами пью Филвел, восполняю нехватку микро и макро элементов. Вроде немного полегчало, смотрю волосы даже стали не так лезть.
Sandak
У меня похожая история, только я пока только стараюсь при любой возможности ноги повыше поднимать и самой отдыхать. Жаль редко получается. Послушаю, что посоветуют ещё.