Парез кишечника, кто знает?
7852
8
Здравствуйте! Ищу людей, кто сталкивался с функциональной кишечной непроходимостью - докторов, пациентов, любые отзывы и рекомендации. Всем буду благодарна за советы и мнения. Итак.
Пациент поступил в хирургию с острым гангренозно-перфоративным аппендицитом, диффузный гнойный перитонит.Оперативно: аппендэктомия, санация, дренирование брюшной полости. На 9-10 сутки после операции появляется клиника острой тонко-кишечной непроходимости, предположили раннюю спаечную болезнь.Под вопросом динамическая непроходимость.Экстренная срединная лапаратомия, интубация тонкой кишки, дренирование брюшной полости. Диагноз:острая ДИНАМИЧЕСКАЯ кишечная непроходимость(. В п/о периоде состояние стабилизировалось, находился на лечении в ОРИТ. Динамическая кишечная непроходимость купирована, выписан в удовлетворительном состоянии. Через 3 недели поступает назад в хирургию с клиникой острой кишечной непроходимости. Пассаж бария - через 30 часов барий в левых отделах толстого кишечника, замедленная эвакуация. Данных за механическую непроходимость нет. Выполнено МРТ поясничного отдела - грыжа Шморля и еще по мелочи, сопутствует возрасту (58 лет). МСКТ органов брюшной полости и забрюшинного пространства, чтобы долго не писать напишу простыми словами, воспален желчный(желчь вязкая), поджелудочная, петли раздуты...острые панкреохолецистит и колит. Рекомендована консультация невролога+гастроэнтеролога.
Теперь главная мысль, во-первых - кто сталкивался с подобным? Как было, опыт? Ну и хотелось бы отзывов пациентов о том где, кто и как реально помог. Если отпишутся доктора - куда податься такому пациенту? Спасибо большое всем, кто откликнется!!!
НатальяженаОлега
Добрый вечер!
Описание брюшной полости "своими словами" - пустая трата букав.
Если есть желание - пришлите скан в личку и последнюю биохимию с электролитами.
Если есть УЗИ брюшной полости - еще лучше.
1824
Спасибо за отклик, желание есть, огромное) Сейчас тогда съезжу в хирургию, заберу все анализы, описание мрт и мскт и вечером отправлю Вам. Спасибо!
Ну хоть кто-то отпишитесь!!!! Сегодня шестой день как барий выпил, клизмой еле выкурили его. Состояние говорит нормальное, болей нет, ест потихоньку ужасно диетическую пищу. Я боюсь забирать человека домой, а из хирургии его по всей видимости скоро выпишут. Куда обращаться? И еще. Если есть МСКТ брюшной полости, то колоноскопию делать надо? Или итак все на МСКТ видно?
Рекомендована консультация невролога+гастроэнтеролога.
Теперь главная мысль, во-первых - кто сталкивался с подобным? Как было, опыт? Ну и хотелось бы отзывов пациентов о том где, кто и как реально помог. Если отпишутся доктора - куда податься такому пациенту? Спасибо большое всем, кто откликнется!!!
А что сказали невролог и гастроэнтеролог?
Я понимаю, что я сейчас выступаю в качестве капитана очевидности. Но по лошгике вещей стоит наверное копать глубже, чтобы понять причину состояния (и соответсвенно, в дальнейшем лечения). Может нужно бежать на консультацию к тем врачам, к которым отправляют хирурги. для начала
Дык.... побежали бы, если б знать куда бежать... Для того и пишу здесь чтобы у людей спросить, кто с такой проблемой сталкивался и где им помогли. Клиника, врач.. Бегать-то можно бесконечно, а человек после 2 тяжелых операций, после реанимации, живем в области. Тут надо не бегать, а знать к кому по профилю обратиться
Дык.... побежали бы, если б знать куда бежать... Для того и пишу здесь чтобы у людей спросить, кто с такой проблемой сталкивался и где им помогли. Клиника, врач.. Бегать-то можно бесконечно, а человек после 2 тяжелых операций, после реанимации, живем в области. Тут надо не бегать, а знать к кому по профилю обратиться
Извиняюсь, видимо не так вас поняла. Я по первому вашему сообщению подумала, что вас к комнкретным каким-то докторам оправили, а вы ищете альтернативное лечение

Пациенту вашему - выздоровления. а вам - поменьше нервотрепки и беготни!!!