финансирование здравоохранения
1967
18
на здравоохранение в 2016 году планируется потратить 473,7 млрд.р. против 531,4 млрд.р. в 2015 (сокращение на 10,9%) ...
мерикосы , насколько я знаю, тратят на здравоохранение более $1 трлн...
сравнивать даже как-то неудобно ...
appraiser
к чему это если все довольны?
appraiser
Цель Вашего сообщения?
АВСД
Чем довольны и кто все?
solvani
довольны всем происходящим, все- это народ
appraiser
В Российской Федерации очень объемный пакет государственных гарантий по оказанию медицинской помощи в рамках обязательного медицинского страхования. На фоне рецессии в экономике государство должно жить по средствам. В ближайшие 2 года бюджет итак будет дефицитным. Поэтому бюджет здравоохранения принимается ( он еще не утвержден) с учетом возможностей государства. Гражданам необходимо с пониманием отнестись к трудной для Родины ситуации.
НЕО_невролог
мне как то трудно отнестись с пониманием....
врачи понимали, что у ребенка гемафагоцитарный лимфогистоцитоз...но все равно не дали лекарство, тянули больше года, знаете какая пачка ответов лежит у моей дочери?!! а инвалидность? это отдельный вопрос - ответ что ребенок выглядит хорошо и что сейчас у нее анализы отличные...
и это врачи - :ха-ха!: это наше министерство здравоохранения - от них письма лежат, от конкретных фамилий., у нас в новосибе...
конечно не все такие, просто чтоб не выдавать врачей, только благодаря им ребенка сейчас лечат в Москве, а когда были тут - ставили капельницы с нужным лекарством, редко, но ставили.
почему я должна понимать политическую ситуацию? меня за 5 лет никто не понял, почти никто..

вы хоть раз были за границей? почему мы должны жить в таком дерьме..почему квартиры и быт у нас не такой?
почему, как так сделали что у начальника путей железнодорожных сообщения зпл в месяц числиться в десятки миллионов ? а у проводницы всего тыс 20..
поэтому ваша фраза
Гражданам необходимо с пониманием отнестись к трудной для Родины ситуации.
я считаю ее издевательсвом...
я конечно за Россию, за родину ( не уехала за границу в 90-е года как уехали многие)
но хотелось мне ее не такую....

и такую ситуацию создали определенные люди - годами и десятками лет...
вы помните талоны? и очереди?
я тут ехала в маршрутке с одной бабушкой, ей за 80 лет - видно мое лицо ей располагало - она со мной разговорилась и одна фраза мне запомнилась - вся жизнь была какая то не легкая, всегда должна была много работать с самого дестсва, вот только как 3 года ушла на пенсию...
мне не хотелось бы на старости лет вспоминать свою жизнь как трудную....
НЕО_невролог
В Российской Федерации очень объемный пакет государственных гарантий по оказанию медицинской помощи в рамках обязательного медицинского страхования
Вы о чем!? С медицинской помощью в рамках обязательного медицинского страхования сталкивалась, а с гарантиями нет.. У нас в поликлинике, например, на 11 участков 2 терапевта, а мне надо каждый месяц лекарство ходить выписывать... Какую помощь может оказать бедный терапевт , если у него очередной пациент через 12 минут и между два?! Мне после таких посещений помощь психиатра нужна. Об узких специалистах вообще не говорю. Вы, например, извините почему не работаете в поликлинике , отнесясь с пониманием?
На фоне рецессии в экономике государство должно жить по средствам.
Вот пусть и живет госаппарат, а почему народ должен расплачиваться за бездарных и вороватых чиновников?
solvani
Еще совсем недавно я консультировал в поликлинике бюджетного учреждения. Проблемы здравоохранения и бюджета государственных учреждений знаю не по наслышке. Кстати, сейчас время приема врача терапевта увеличили до 15 минут, а врача невролога до 22 минут. Это конечно не решит проблем, но позволит специалисту более внимательно отнестись к пациенту. Ситуация когда на 11 участках 2 врача терапевта участковых связана с уровнем оплаты труда и интенсивностью работы, поскольку выжить на оклад очень сложно. Мне понятно Ваше желание получить качественную медицинскую помощь в государственном учреждении здравоохранения, более того, это требование справедливое. Просто сама ситуация такова, что бюджет получает основные доходы от реализации сырьевых ресурсов и налогов на доходы физических лиц, а честно налоги платит лишь бюджетная сфера.
НЕО_невролог
бюджет получает основные доходы от реализации сырьевых ресурсов и налогов на доходы физических лиц
боюсь, что сайте минфина всё выглядит несколько иначе ...
http://info.minfin.ru/kons_doh.php
НЕО_невролог
еще один парадокс нашего минфина....приехала внучка из клиники им.Рогачева почти в середине октября, ей там дали одно лекарство, так вот его наше мин. здравоохранения сейчас ей не выдает..надо заново собирать все справки и на следующий год ее включат в список -будут выдавать лек-во...( если будут!!! :ха-ха!: :зло: , дело в том что в марте ей выделили Октагам, сказали что будет ставит обласная больница, а тут она заболела и попала на ВАСХНИЛ и все....выписались вначале мая-08.05 15г. и до конца июня-не дали его..куда то все испарилось!!!)
ле-во уже заканчивается-они его тянут, дают через день(так решили врачи ВАСХНИЛа)...но все равно не хватит даже до конца года.

не пойму, почему у нашего мин.здрава -нет, а в Москве-есть
инвалидность -в Новосибе нельзя было оформить, а когда все оформила Москва-наши выдали удостоверение...,т.е. наши врачи считали что ребенок здоров и чего мамаша к ним ходить??

почему, наше министерсво ничего не выдает и не делает?? почему я- делавшая операцию по удалению рак щитовидной железы должна сейчас работать на 2 работах чтобы хоть как то покупать лек-во для внучки??
у мамы доход вы понимаете-если все время лежит с ребенком в больницах , уже 4 года - официальная работа ее в общем то выгнали ..сквозь зубы предложили уволиться...
про пап -мужчин, это тоже отдельный разговор...как трудность так сбегают... :ха-ха!:

я не возмущаюсь и не жалуюсь по инстанциям, просто мне не понятно -
почему, если что то положено - никогда не получишь нормально...
надо или ждать( до смерти, сколько таких примеров!!) или ходить оббивать пороги...
вот еще пример-целый месяц ж дали когда школа выделить учительницу для домашнего образования....

я ездила в клинику им Рогачева в Москву-на 1 день, у внучки был ДР, исполнилось 9 лет,ребятишки живут в общем то почти в изоляции и когда появляется кто то новый для них - разговорчивые такие!!!
так вот меня поразило, что многие дети-хорошо образованы .т.е. их родители стараются их обучать не смотря на то что диагнозы у всех.....не очень то приятные.
LEV_58
все эти вопросы в письменном виде задайте областному прокурору на каменской.
НЕО_невролог
Гражданам необходимо с пониманием отнестись к трудной для Родины ситуации.
Член исполкома Европейского олимпийского комитета (ЕОК) Александр Козловский сообщил, что Россия рассматривается в качестве единственного и приоритетного места проведения Европейских игр, которые пройдут в Сочи или Казани в 2019 году.

http://www.gazeta.ru/sport/news/2015/11/20/n_7914845.shtml
LEV_58
почему, наше министерсво ничего не выдает и не делает?? почему я- делавшая операцию по удалению рак щитовидной железы должна сейчас работать на 2 работах чтобы хоть как то покупать лек-во для внучки??
у мамы доход вы понимаете-если все время лежит с ребенком в больницах , уже 4 года - официальная работа ее в общем то выгнали ..сквозь зубы предложили уволиться...
а в Америке с ее триллионом иначе разве?
elvalia
так же...я хотела сказать не об этом...а о том, что если положено лекарство - почему не дают....

смешно ведь - с июля 2014г и по март 2015г не давали лек-во которое назначила Москва
вот приехали после почти 4 мес. нахождения в клинике( с июля по середину октября)...сейчас ставят октагам, но....не выдают другое лек-во, которое ребенку нужно - оно убивает все микробы которые могут попасть в организм - это я так..грубо написала, объяснила что за лекарство.
хотя кучу лек-ств мы и сами покупаем( но у них цена все таки измеряется не в 10.тыс рублей)хотя набирается сумма тоже не маленькая - но для нас подъемная.
LEV_58
потому что эти вопросы нужно задавать не на форуме, а письменно - прокурору, министру МЗ НСО, МЗ РФ и прочих ответственных лиц. Устно говорить бессмысленно.
docsima
вы правы про форум, конечно надо не сюда писать...но как то судиться как то .... :not_i:
министру МЗ НСО дочь писала , а из МЗ РФ - ответ что решением занимается МЗ НСО
LEV_58
я же говорила - приходите, у нас есть хороший юрист, поможем