Что скажете про детские больницы?
809
10
Я тут задумалась на такую тему.. а как у нас это работает? Если ребенок из детского дома попадает в больницу, то кто ему помогает?
Stakhaus
Не совсем удачный выбор раздела, все ж лучше к темам про здоровье или про детей.
А как работает - очень просто: помогает медперсонал по мере возможности (кормление, переодевание на тех же постовых медсестрах) и те пациенты и родители пациентов, кто оказался рядом и выражает желание помочь.
Stakhaus
Мне кажется, что детский дом и помогает плюс есть всякие сборы и программы для деток, кто в больнице находится.
fattycat
Не совсем удачный выбор раздела, все ж лучше к темам про здоровье или про детей.
А как работает - очень просто: помогает медперсонал по мере возможности (кормление, переодевание на тех же постовых медсестрах) и те пациенты и родители пациентов, кто оказался рядом и выражает желание помочь.
То есть организованной помощи никакой нет? На гос. уровне?
Я просто побывала в больнице недавно и поэтому задумалась как это работает, и вообще о благ. помощи.
maraa
Мне кажется, что детский дом и помогает плюс есть всякие сборы и программы для деток, кто в больнице находится.
А подробнее знаете? Не знаю почему, но меня эта тема очень заинтересовала.. задела…
Stakhaus
Лежала лет 5 назад в больнице с ребенком, соседом по палате был годовалый детдомовский мальчик. Вещи, игрушки и памперсы у него были те, что детдом передал. Возились с ним медсестры, пациент-подросток из соседней палаты, ну и я. Как теперь обстоят дела, не знаю, но вряд ли что-то поменялось.
Что вы подразумеваете под организованной помощью? Выделение человека из персонала - вряд ли такое возможно с дефицитом кадров, вещи и игрушки - ну так и до этого ребенок обеспечен, дополнительно платно лекарства - тут уж кто знает, может и есть какие-то программы.
Stakhaus
А подробнее знаете? Не знаю почему, но меня эта тема очень заинтересовала.. задела…
Честно сказать – не знаю. Но я через лучик детства помогаю, они благотворительностью занимаются. Помогают как детским домам, так и деткам в больницах.
fattycat
/п.9/
Ну да, это нереально скорее всего.. просто жалко так малышей. Ладно взрослые, они сами о себе уже как-то могут позаботиться. Интересно, а есть какая-то волонтерская помощь таким детям? Или фонды и спец. программы? Зацепило меня это, я бы хотел как-то помочь.
maraa
Честно сказать – не знаю. Но я через лучик детства помогаю, они благотворительностью занимаются. Помогают как детским домам, так и деткам в больницах.
Оооо, это интересно, надо будет посмотреть что к чему и как это работает. А вы вообще благотворительностью занимаетесь?
Stakhaus
Скажу, что никто не помогает. Это факт.
Stakhaus
Оооо, это интересно, надо будет посмотреть что к чему и как это работает. А вы вообще благотворительностью занимаетесь?
Да, иногда да. Стараюсь делать добрые дела и не проходить мимо чужой беды. Я все через лучик детства делаю, он проверен уже мной и временем:улыб:Это важный момент на самом деле. Понимать через кого и как ты помогаешь и быть уверенным, что помощь достигнет адресата. А так, по большому счету, важно делать добрые дела.. а как - каждый решает сам.