Возмещение денег за платные услуги поликлиники.
948
3
Вот такую тему хочу я рассмотреть (мож где уже такая была, но не нашла). Интересно будет мнение и пациентов и докторов. Такой вопрос: сталкивался ли кто-то с возмещением средств от страховой компании за оказанные поликлинникой платные услуги?
Поясню: еще летом лор направила меня на аппарат Тонзилор, сразу предупредив, что он платный. Летом же я позвонила в страховую с вопросом - насколько обоснована оплата этих услуг. Там рассказали цепочку - куда идти, чтобы получить услугу бесплатно. Пришла осень, хронический тонзиллит и его побочные действия дали о себе знать, и я решила вернуться к этому вопросу. Как у большинства населения, кризис успешно покорректировал финансовую ситуацию в семье и вот прямо сейчас, да и в ближайшие месяца 2 я не могу получить это лечение платно.
Есть ли смысл все-таки эту процедуру пройти, а следом требовать возмещения страховой компанией средств, потраченных на лечение? Или это дохлый номер? У кого был такой опыт? Всё-таки 3300 денег (летом было). Дело еще в том, что несколько дней не могу дозвониться в страховую - то телефон занят, то нет никого в отделе.

П.С. Еще мужу показано УЗИ почек, у него там камни. А терапевт нашей поликлинники ему сказала, что УЗИ почек у них нет. Тоже хочется сделать его бесплатно, не дожидаясь колик.
Пустая трата времени и нервов .Куча волокиты бюрократической
настурция
Гораздо правильнее обратиться с письменным заявлением к главному врачу с просьбой организовать бесплатное лечение и обследование. Важно, чтобы об этом была запись в амбулаторной карте (назначения врача). Что касается УЗИ при МКБ - камни бывают ЭХО-негативные и их на УЗИ не видно. В этом случае нужно делать внутривенную урографию. В любом случае - если обследование показано - организуют у себя или в другой медицинской организации, они знают, что нужно делать. Обращайтесь к главному врачу или в страховую компанию
docsima
Гораздо правильнее обратиться с письменным заявлением к главному врачу с просьбой организовать бесплатное лечение и обследование.
Здравствуйте. Спасибо за совет. Правильнее, согласна. А что может предложить главный врач? Он может организовать лечение на аппарате или это будет исключительно альтернатива, зато бесплатная? Ранее в страховой мне говорили, что к записи в карте нужно еще и официальное направление на процедуру. Мне же дали на малюсенькой бумажке, конечно же без всяких подписей-печатей.
Спасибо за совет. Попробую что-нибудь сделать в этом направлении.