Посоветуйте хоспис в Новосибирске для раковой неходячей больной бабушк
41395
33
День добрый.
Бабушка, 69 лет, рак легких, метастазы пошли в позвоночник, два позвонка разрушены, спинной мозг пережат, нижняя часть тела не работает. Плюс несколько инсультов, говорит с трудом.
Попала в больницу на скорой, но сроки прошли, ее выписывают, т.к. лечить уже нечего. Сколько ей осталось, врачи не говорят, "от месяца до 5 лет".
Нужен профессиональный уход. Посоветуйте хоспис. Я так понимаю, на государство надежды нет никакой от слова совсем? Или хоть что-то делается для таких? Тогда дайте контакты.
Alex_Golovin
Просмотры идут, ответов нет. Что, все так безнадежно?
Alex_Golovin
Я правильно понимаю, речь идет о платном хосписе?
Alex_Golovin
Поллиативное отделение в больнице в Барышево, специализация именно онкобольные,
В академе в медсанчасти платное отделение, хоспис, стоимость ок 3500 в сутки
Вечером подробнее напишу если заинтересуетесь
Alex_Golovin
Медсанчасть Академгородок

Показать спойлер
214-86-22

http://www.hospital168.ru/hospital/ukhod-za-onkologicheskimi-bolnymi/
Для поступления необходима выписка из истории болезни или медкарта
Показать спойлер


Поллиативное Барышево

Показать спойлер
297-69-30
http://nrb1.mznso.ru/novye-otdeleniya/
Барышево, Ленина 245 Б
Для поступления необходимо направление от онколога (или зав поликлиникой) и заключение ВК
Показать спойлер
livian
Хотелось бы нет. Но если вариантов нет (а, извините, месяц содержания в Барышево будет обходиться в 3500*30=105000), то напишите хотя бы, что можно вообще получить с государства. Ну типа раз в полгода госпитализацию на две-три недели. Наркотики. Вызов бесплатной медсестры. Еще что-то.
Я просто совсем не в курсе.
Alex_Golovin
В Барышево бесплатно, это государственная больница.
Медсанчасть за плату
Mартовская
О, большое спасибо, попытаюсь узнать подробности. Там поди 20 коек на несколько тысяч желающих.
Alex_Golovin
О, большое спасибо, попытаюсь узнать подробности. Там поди 20 коек на несколько тысяч желающих.
30 мест
Alex_Golovin
в академе очень хороший уход
у нас у коллеги там лежала мама с инсультом (с декабря 2014г) и вот умерла только неделю назад
пролежней не было вообще, а это показатель качественного ухаживания, кормили ее и врачи узких спец-тов приходили...
думаю с врачами можно поговорить - что то отменить из обслуживания....
а то на бесплатном ..бабушка будет сильно мучатся.
диагноз то не из простых...имею ввиду боли.
LEV_58
В поллиативном очень хороший уход, специалисты именно по безнадёжным больным в онкологии. Обезболивание (разное, по показаниям), профилактика пролежней, необходимое лечение.
Роберт Яковлевич врач от бога.
Прочтите по ссылке что я выше давала.

Показать спойлер
А в академе разные ценники для тех кто с инсультом и кто онкологически безнадёжен.
Показать спойлер
Alex_Golovin
в районе 11 больнице есть платный, ценник что-то в районе 24000 в месяц, но я могу путать.
livian
Спасибо! А есть более точная информация?
Alex_Golovin
я постараюсь завтра уточнить. Просто у знакомой там мама не ходячая лежала на уходе.
Mартовская
В поллиативном очень хороший уход, специалисты именно по безнадёжным больным в онкологии.
я не поняла а где он находиться?
LEV_58
В поллиативном очень хороший уход, специалисты именно по безнадёжным больным в онкологии.
я не поняла а где он находиться?
А я написала подробно, и адрес и номер телефона стационара.
livian
Спасибо! Цены, конечно, ахтунг! Интересно, правительство в курсе, что стоимость содержания такой бабушки (без учета лекарств) превосходит ее пенсию примерно в 5-6 раз?
Alex_Golovin
Вам дали адрес и телефон БЕСПЛАТНОГО отделения паллиативной помощи. Причина вашего возмущения вообще не понятна. Там очередь не больше недели
Alex_Golovin
Бабушка, 69 лет, рак легких
Молодая у Вас бабушка.

А почему Вы не рассматриваете вариант нанять сиделку? сиделке не обязательно круглосуточно быть рядом,достаточно утром ,днем и вечером прийти на полчаса-час привести бабушку в порядок. Можно обратиться в социалку по месту жительства и через их(у них) нанять соц.работника.для ухода.

Прошу прощения,но просто затронуло за больное, неужели ваша бабушка не заслужила умереть дома и среди родных людей? Поверьте,ей правда очень мало осталось.
asiuhka
Света,с языка прям сняла. Тоже подумалось-не дай бог вот так заболеть,а родственники от тебя быстрее избавиться хотят,еще и возмущаются,что бесплатно не удастся :bad: а сами даже элементарно погуглить не утруждают себя,чтоб информацию найти... О времена,о нравы
Лава_Лагуна
ТС не писал, что бабушка - родственница. И даже если родственница, то ухаживать за таким больным человеком не специалистам, а родственникам - только доставлять бОльшие мучения больному. Ведь не все умеют даже простой укол с обезболивающим поставить.
WD_w
Да ладно Вам. Невелика наука укол поставить. А медсестра с участка на что? Какая разница-родственница или нет. Речь идет о человеке! Живом пока что. Какие там "5 лет". С такими диагнозами столько не живут
Лава_Лагуна
знаете пока папа лежал с раком дома медсестра даже не заглянула ни разу к нам, у подруги такая же беда, договаривались за отдельную плату ставить капельницы, благо внутримышечно сама могу.
kaysi
WD_w

kaysi


Печальный опыт ухода за лежачим у меня имеется.
На самом деле это совсем не сложно в физическом смысле,морально,да,даже очень. Все зависит от желания помочь и насколько тебе дорог этот человек.

Уколы ставила вм(в бедро),какие там вены,руки высохли.

Потом просто поделила таблетку на четыре части,измельчила в порошок(скалкой через бумажку), завернула каждую часть как в советские времена в бумажку,и в ту же коробочку. Сыпала в рот,под язык, и ложечку воды. Результат(обезболивание) был виден.

Никто из поликлиники не приходил,да мы и не вызывали,зачем? Да,наркотики участковая выписала, и пытался доктор взять соскоб для гистологии,потом выяснилась взятый материал был неинформативен.

Кровать функциональную брали в аренду,матрац противопролежневый покупала здесь на форуме. Питание покупали детское, и для лежачих больных,общались с реаниматологом-сказал главное белка побольше и воды.
Alex_Golovin
Увы, бабушка умерла. Теперь мне в другой форум...
Alex_Golovin
Соболезную. Царствие небесное бабушке.
Alex_Golovin
Хоспис Новосибирский район, село Барышево, ул. Ленина, дом 245а.
Если будете класть сюда родственников не давайте им с собой ценные вещи и деньги.Либо при оформлении больного в этот паллиативный центр сдавайте вещи и деньги в сейф с предварительной описью вложения.
Так сложились обстоятельства,что моя свекровь лежала здесь в октябре месяце.Когда мы забирали ее вещи,то обнаружили пропажу денег из кошелька(деньги были 100%).Никто конечно не признался,сказали,что мы все выдумали и здесь воров нет.Но вот к сожалению все таки есть...
Alex_Golovin
собственно, вопросы все те же, но с учетом временных изменении. Дедушка 86 лет, метастазы в плевру, легкие, печень, лимфатические узлы, кости, сопутствующий перелом щейки бедра. зонд, катетер мочеотведения, подключичный катетер для капельниц со всеми вытекающими. ищу стационар для сестринского ухода. какие сейчас есть варианты?
Sovest
он у вас инвалид?
я нашла еще зимой, когда мне надо было...но мне сказали, что он для инвалидов
Новосибирский Хоспис
якушева 41
279-20-18

и социальное такси - как вы будите перевозить дедушку?
там приезжает машина, как скорая - надписи другие
и 2 мужчин, есть коляска и носилки
208-10-70

это такси меня здорово выручало, когда маму возила и по деньгам тоже и ребята умеют обходиться с подобными больными людьми.
Nika Fonteyn
у барышево самая неайсовая репутация(9 и там же отношение(9 к самим клиентом ((
LEV_58
спасибо большое вам за отклик, возможно ваша информация будет кому-то еще полезна. 5 июля дедушки не стало, для меня это личное большое горе, но, увы, живыми из этой жизни никому из нас не выбраться.
по теме своего же вопроса добавлю, мало ли кому пригодится. на Якушева действительно берут только с оформленной инвалидностью. в Барышево в стационар кладут не более, чем на 28 дней, и тяжелых не берут. в Дом милосердия в Бердске по возможности берут, но без онкологии.
еще по поводу онкологии, для достоверного ее подтверждения нужно либо заключения онколога районного или подтвержденная гистология, лучше и то и другое. кроме того, заключение из онкодиспансера о невозможности лечения стационарно, оперативно, и прочими способами.
Sovest
соболезную вам.
у меня 10.07 40 дней у мамы...до сих пор не приду в себя..
Alex_Golovin
напишу, может кому-то пригодиться

в прошлом году заболела мама, обследования, операции и диагноз - глиоблистома (опухоль мозга с которой ничего сделать нельзя). после операции разум помутнился, она перестала различать дверь-окно, перестала воспринимать чью-то речь и т.д. ситуация осложнялась тем. что рядом с ней нужно было быть 24 часа в сутки не смыкая глаз......в результате нашли хоспис - Дом Милосердия при Каменском психо-неврологическом доме-интернате (пугаться не надо, дом-интернат и дом милосердия находятся в разных местах). в палате было всегда чисто, посещать можно 7 дней в неделю, лежачих больных кормят с ложки, у лежачих компрессионные матрацы и т.д. замечательный главврач дома милосердия Наталья Александровна, всегда все расскажет, позвонит и т.д.
расценки там действуют установленные Минфином НСО, у нас в месяц выходило 30 тысяч