Беспокоит ЖКТ
3772
25
Раньше у меня с ЖКТ проблем никогда не было, а в последнее время - беспокоит. Я перешла на новую работу, пока осваиваюсь, приходится работать и без обеда, да мне и не хочется. Зато вечером, дома, перед сном - прорывает хорошо покушать. Я понимаю, что это не правильно, но по-другому ни как не получается. А потом, после еды, у меня тупые боли начинаются, беспокойства разные. К врачу сейчас мне никак не вырваться, да и не очень то я хочу, так как знаю, что всё это временно, пока я не налажу свою работу. Чем в таких случаях помочь ЖКТ? Спазмы я ношпой знаю снимают, но у меня немного другие беспокойства.
Missury
Жрать на полведра за вечер меньше. Завтрак-обед-ужин порционно...перестать есть часа за 3-4 до сна, за пару часов до сна кефир....всем этим вы поможете себе и своему жкт.
cortes
И ещё, совсем забыл...больше двигайтесь- движение это жизнь.
cortes
Был в Германии.С немцами на обед,сьедали по 2 бутерброда с кока-колой.Но зато на ужин,в ресторане,отьедались с
пивом,мясом и мороженым.За неделю поправился и накопленной энергии хватило аж на месяц.
Качество у нас не то.Поэтому надо не лениться пить минералку.
seabee
Был в Германии.С немцами на обед,сьедали по 2 бутерброда с кока-колой.Но зато на ужин,в ресторане,отьедались с
пивом,мясом и мороженым.
Минералку пить до того...или вместо того?
Missury
Кушать надо, если нет возможности полноценно обедать, то уж кефир, чай и горсть орехов или нарезанных овощей и фруктов всегда можно в контейнере в тумбочке держать. Если есть редко все это приведет к сбоям в ЖКТ, холициститам и гастритам.
Missury
Утром завтракайте гречневой кашей с ряженкой - с вечера заливаете промытую гречку 1-2 ст.л.(по своему усмотрению) в чашке ряженкой почти доверху, к утру гречка разбухнет, ее можно есть. Очень хорошо помогает при многих проблемах ЖКТ, по крайней мере, хуже не будет. (Чуть позже можете еще раз позавтракать - чем-то посущественнее) Попробуйте, вдруг поможет! Только без фанатизма - сначала попробуйте, прочувствуйте изменения в своем самочувствии. А на работу берите с собой что-нибудь на перекус.
luta2010
Утром завтракайте гречневой кашей с ряженкой - с вечера заливаете промытую гречку 1-2 ст.л.(по своему усмотрению) в чашке ряженкой почти доверху, к утру гречка разбухнет, ее можно есть. Очень хорошо помогает при многих проблемах ЖКТ, по крайней мере, хуже не будет. (Чуть позже можете еще раз позавтракать - чем-то посущественнее) Попробуйте, вдруг поможет! Только без фанатизма - сначала попробуйте, прочувствуйте изменения в своем самочувствии. А на работу берите с собой что-нибудь на перекус.
Уточните пожалуйста, а гречку сырую брать нужно? обычную или зеленую?
Missury,
Вообще то вам к врачу надо бы или по крайней мере правильно питаться и не переедать. Но понимаю, что не всегда реально, сама такая. За день набегаешься, перекусишь только, да и нет возможности у меня на работе полноценно поесть. Потом дома налопаюсь. Но я стараюсь себя все-так контролировать, ну чтобы не передать. А если уже не получается тогда что то ферментативное принимаю. Мезим у меня в аптечке есть, он самый не дорогой такой
cortes
Жрать на полведра за вечер меньше. Завтрак-обед-ужин порционно...перестать есть часа за 3-4 до сна, за пару часов до сна кефир....всем этим вы поможете себе и своему жкт.
Ну не по ведру же я ем, просто больше чем ела бы, если бы питалась пропорционально - но ведь в этом и загвоздка - не получается пока. У меня только так и получается, что прихожу до мой поздно, пока приготовлю, семью накормлю, сама поем и спать уже валюсь, а не есть совсем я не могу.
cortes, а двигаюсь я и так целый день, больше некуда. И домой иду пешком, благо не так уж и далеко.
Минералку пить до того...или вместо того?
я тоже поточнее хочу расспросить....
livian, тормозок у меня в тумбочке не раз на неделю оставался, а потом в мусор попадал. Положить не проблема, а вот скушать - да.
luta2010, спасибо за рецепт, но я такого, похоже, есть не буду. Я вообще молочки никакой не ем.
Сарина, Да и я стараюсь не переедать, но бывает. Как вы мезим пьёте? по одной таблетке, сразу после еды, или через полчаса? Запивать много надо воды. Я помню что-то назначали, но не помню от чего, так надо было много воды, для запивания. Я вообще - то не болею, и к врачам редко попадаю, от того и много вопросов задаю. Извините, если что не так. Ещё подскажите как быстро он помогает?
Missury
Вместо того чтобы осознанно решать проблему, вы ищите волшебную пилюльку которая решит все вопросы....если вы давно не верите в деда мороза, то должны понимать что и пилюлек таковых нет....всё в ваших руках....ну и жкт)).
cortes
Много обедать и мало ужинать,это большевики придумали.Вроде в индии всё наоборот.В Германии тоже,приводил пример выше.
А от мезима, у меня поджелудочная сразу болеть начинает.
Missury
Организуйте себе обед. В шейкер намешать какой-нибудь протеин с бананом/зеленый коктейль/просто протеин/энержи диет какой-нибудь/ фиг пойми еще что. Но так что калории, бжу и клетчатка там были. Выпить шейкер - 1 минута. Мыть дольше. Вы не можете выделить в своем рабочем графике 1 минуту? Я вам не верю.
Missury
А я все жду-ну когда же в теме вылезет какой-нибудь препарат :biggrin: заход-то типичный
Дождалась))) мезим форева. Еще осталось рассказать,как его принимать и послушать кучку джуниоров,которым он"помогает"... Ждем-с
Missury
К врачу пока можно не ходить.
От проблем ЖКТ - частое дробное питание.
Ничего жареного, острого и соленого.
Кто думает, что это сильно сложно и нет возможности - это сложно, пока ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не заболит.
А когда заболит так, что жизнь перестает радовать, то тогда и время и возможность находится питаться так, чтобы не болело. И завтракать кашкой, и прочее.
Кисломолочка (кефир, ряженка, творог) и фрукты (бананы особенно) в помощь при перекусах.

PS Проверила все на себе. Прошла кучу врачей, анализов и процедур. Теперь наверное уже сама консультировать могу.
Лава_Лагуна
Думаете, мезиму в телеке рекламы мало? :а\?:
Zmeyka
Реклама-она лишней не бывает. Тем более, бесплатно. Вы никогда не замечали,что рекламируют,в основном,хрень? Например,рекламу Креона хоть раз видели? Я не припомню. Потому что он в рекламе не нуждается. А вот к мезиму вопросы есть
Лава_Лагуна
Ну как бесплатно :dnknow: Человек же на буковки не бесплатно жмет:улыб:Креона рекламу...а хз, я ж не целевая аудитория, не обращала внимание. А то что мезим в телеке есть знаю, даже не имея телека :)))
Ладно, пусть будет реклама, чем непроходимо тупой ТС. Я не против :хехе:
Zmeyka
Всё намного сложнее.Так я прошёл курс ВЛОК.Энергии прибавилось,аппетит увеличился.Но через месяц
траванулся недоваренными пельменями и аппетит опять исчез.Теперь могу неделю без обеда.
И в чём связь.
Missury
Кушать нормально, других рецептов нет. Нет возможности нормально поесть, сделайте два перекуса фруктами, йогрутом, творогом. Я когда беременная была ела каждые два часа и плевать мне на все было, разве только на совещании у директора не ела, а так... здоровье дороже
Лава_Лагуна
Реклама-она лишней не бывает. Тем более, бесплатно. Вы никогда не замечали,что рекламируют,в основном,хрень? Например,рекламу Креона хоть раз видели? Я не припомню. Потому что он в рекламе не нуждается. А вот к мезиму вопросы есть
Креон просто принимают при конкретных заболеваниях, а не при банальном обжорстве. А про Мезим по моему и так все и без рекламы знают.
Baxer
Креон при обжорстве вполне поможет.
А мезим знают потому,что он "для желудка незаменим"
nskstrannik
Теперь я тоже))) специально поискала
Показать спойлер
На днях общалась с профессором из Москвы-она д.м.н.,педиатр,ведущий научный сотрудник,гастроэнтеролог и тд . Говорили о сорбентах,ротовирусе,аллергиях. Она принимала участие в большом количестве исследований,в т.ч. медпрепаратов. Так вот,оказывается,банальная смекта,к которой мы все привыкли и которую хорошо знаем,как средство от диареи,также является лучшим из сорбентов,даже лучше энтеросгеля. Там как-то по площади покрываемой поверхности считают. У смекты он в десять раз превышает все известные сорбенты (кроме энтеросгеля-с ним разница не такая огромная). А все эти полисорбы,лактофильтрумы,полифепаны и тд-ни о чем по сравнению с ней. И еще интересный факт-если у ребенка ротавирусная инфекция (по простому "кишечный грипп"), то если в первый же день клинических проявлений начать поить смектой,но не по инструкции,а после каждого стула,то можно отделаться малой кровью и остановить развитие. Потому что она захватывает вирусы с поверхности кишечника и выводит их из организма. Я спрашиваю-а почему смекту не рекламируют с этой стороны? Я помню,давно еще было типа слоган "Смекта-верное решение")))Говорит-политика компании такая, типа "белая" компания,продает препараты и без массивной рекламы :dnknow:
Показать спойлер
Лава_Лагуна
Не знаю, мне Мезим помогает. Принимаю во время еды или до еды, по 1 таблетке. Запивать надо, ну примерно полстаканом или лучше стаканом воды. Таблетки разжевывать нельзя, они в специальной оболочке.
Missury
НПП. Ничеси вы тут развели. Все лекарственные препараты, будь то Креон, Мезим, Смекта, да даже обычный Нурофен, надо принимать только по назначению врача, а не по обсуждению в форуме :biggrin:
Missury
Раньше у меня с ЖКТ проблем никогда не было, а в последнее время - беспокоит. К врачу сейчас мне никак не вырваться, да и не очень то я хочу, так как знаю, что всё это временно, пока я не налажу свою работу. Чем в таких случаях помочь ЖКТ? Спазмы я ношпой знаю снимают, но у меня немного другие беспокойства.
будете так дальше кушать-доиграетесь. Я не соблюдала режим питания, в итоге за гастритом пришел рефлюкс, так как на ночь кушать нельзя. Лечилась потом месяц де-нолом и пила домперидон. Так что идите к врачу, смотрите что с желудком и прекращайте кушать вечером много за один раз, лучше за вечер 2 раза покушать с перерывом в час-два, меньше съедите.