Косоглазие помогите, пожалуйста.
1363
9
Добрый день. 4.5 мес назад у меня произошла черепно-мозговая травма, в результате чего появилось косоглазие. Как можно его вылечить? обращался и в мнтк и эксимер, раньше лета 2016 не хотят браться за меня.
но я уже с ума схожу, в глазах двоится, работать не могу. что делать уже непредставляю, готов лететь хоть на другую планету.
помогите, люди добрые, а то до лета боюсь не доживу, руки на себя наложу....
это даже не просто просьба(сообщение), это уже крик о помощи.
спасите меня, пожалуйста( 25 лет)
Spartak123
Какого рода травма? У одного бывшего родственника был перелом глазницы, в результате чего глазное яблоко сместилось, и начало двоиться в глазах. Положили в челюстно-лицевую (на Титова), поставили на глазницу имплант, глаз вернулся на место, двоиться перестало. Всё заняло несколько дней с подготовкой к операции, оплачено за имплант около 5 тр, остальное бесплатно.
Если всё же дело именно в травме мозга - тут я не могу подсказать...
Галинка
травма связана с повреждением нервных окончаний и глазодвигательных мышц....говорят операция простая но никто пока не хочет делать....я в отчании
Spartak123
Так вы хоть опишите ваше косоглазие , мы же не экстрасенсы, как мы поймем что у вас?
Баги
а что описывать? паралитическое косоглазие правого глаза в право косит. и двоится в глазах
Spartak123
Не совсем понятна причина отказа в МНТК. Что значит не хотят? может быть есть сроки после травмы, когда нельзя трогать?
Spartak123
не хотите описывать, зачем вообще тогда тему заводить?
в острейшем периоде может попробовать лечить гевролог медикаментозно. Но чаще всего - лечние оперативное, подшивают мышцу.
Баги
здравтсвуйте, знаете, обращался во все возможные клиники, написал в один центр, там ответил врач, предложил прийти к нему на консультацию в мнтк, т.е. как он сказал все врачи этого центра являяютя и сотрудниками мнтк. вообщем съездил к врачу, кстати, оч хороший врач оказался. говорит надо операцию делать скоро. я вот только одного не понимаю, зачем он меня принимал, если в том центре вообще не делают операции, а то только в мнтк? какая ему от этого выгода? может кто знает?
Spartak123
Ой,ну а какая разница-то,где он вас принимал? Может,ему удобнее было в этот день именно в той клинике,может,расценки другие... Многие врачи в нескольких клиниках одновременно работают. Да масса причин. Я вообще удивляюсь людям-сходят к врачу,а потом на форумах спрашивают,почему врач так сказал или сделал? А у самого врача спросить?? Короче,голову не грейте себе ненужными заморочками.Главное,что про операцию поговорили