альвеолит у ребенка
997
1
Решила написать в форум от безысходности, может у кого то была похожая ситуация или просто сможет помочь советом. Моей доченьке 6 месяцев. С 2,5 месяцев я начала замечать что дышит она тяжеловато, педиатр успокоилась сказала все хорошо. Но одышка усиливалась и в 4 месяца нас отправили в стационар с подозрением на пневмонию, сделали рентген, не подтвердилось. Решили что обструктивный бронхит и 1,5 месяца лечили нас от него, но одышка сохранялась. Направили на обследование с подозрением на муковисцидоз, слава богу не подтвердилось. Сделали все необходимые анализы, они на удивление все хорошие. МСКТ показало небольшие изменения в правом легком. Сейчас диагноз под вопросом идеопатический альвеолит. Назначили гармон преднизолон и ингаляции пульмикорт + атровент, ни чего не помогает. Говорят редкая патология лёгких, мало изученная у детей. У нас в Новосибирске вроде не занимаются такими патологиями. И что теперь делать? Куда обратиться даже не знаю(((( При этом малышка активно развивается, хорошо кушает, весёлая), только одышка(((
настена2016
У моей был в 2 мес альвеолит.
Вытащили как раз преднизолоном и ингаляциями. Кислородные маски ещё.
В обычном стационаре.
Давно это было.
:dnknow: