Кардиостимулятор - обычный образ жизни?
1824
7
Здравствуйте.
Моему родственнику 67 лет сегодня при прохождении в Мешалкино процедуры исследования ЧПС ИФИ (вроде так пишется) выявили слабость синусового узла, аритмии, тримении и много экстрасистол.
Рекомендовали вставать на очередь по установке кардиостимулятора.

Ведет здоровый образ жизни.

Вопросы - кто знает ответы:
1. Какие кардиостимуляторы ставят в Мешалкино по бюджету? (наши или импортные)
2. Человек очень сильно зависит от своего привычного образа жизни - что ему придется вычеркнуть: дача (не большая перекопка, полив, сбор урожая), рыбалка, вождение автомобиля, по праздникам небольшое количество алкоголя.
Toxa777
Моему папе 65, второй год живет с КС. Живут в своем доме-то есть физические нагрузки неизбежны. В щадящем режиме можно. Снег чистит снегоуборкой,грядок особо нет,но теплицы имеются-а,значит,поливать все же приходится. С рыбалкой не дружит,правда. За рулем регулярно. С алкоголем завязал. Совсем. И курить лет 5 как бросил
Toxa777
1. Не знаю.
2. Кардиостимулятор - прибор, который значительно улучшает качество жизни, накладывая только минимальные ограничения, которые связаны с работой и местонахождением самого КС: электромагнитное воздействие, удары и чрезмерное напряжение мышц в области установки КС и т.д.
Т.е. если человек до установки КС занимался какими-либо видами спорта (не боевыми, разумеется и не тяжелой атлетикой) или физическим трудом, то установка КС только улучшит качество этих занятий, поскольку будет способствовать исключению приступов аритмий.
tonim
Будем надеяться, что квоту выделят скоро и не придется долго ждать.
Toxa777
Не совсем в тему, но все же...
Вот хоть убейте, в моей голове ну никак не сочетается "Ведет здоровый образ жизни" и "по праздникам небольшое количество алкоголя".
Ибо здоровый образ жизни априори исключает алкоголь в любом количестве, "хоть за здравие, хоть за упокой".
Тем более при проблемах ССС :шок:
Интересно, остальной здоровый образ жизни Вашего родственника - так же здоров? или там еще много к чему придраться можно? (вопрос скорее риторический)
Helenochka
Ибо здоровый образ жизни априори исключает алкоголь в любом количестве
Вас этому учат на курсах "специалистов по правильному питанию"?
Может быть, это априори только для распространителей БАДов, поскольку ни от одного представителя официальной медицины не слышал такого категоричного заявления.
Helenochka
Вот хоть убейте, в моей голове ну никак не сочетается "Ведет здоровый образ жизни" и "по праздникам небольшое количество алкоголя".
Ибо здоровый образ жизни априори исключает алкоголь в любом количестве, "хоть за здравие, хоть за упокой".
Я открою Вам страшную тайну - наш организм ежедневно самостоятельно вырабатывает некоторое кол-во алкоголя. И, насколько я знаю, врачи сами рекомендуют употреблять иногда небольшое кол-во алкоголя (например, бокал красного вина), т.к. это полезно для ССС.