Внутрисуставное введение гиалуроновой кислоты при остеоартрозе
1516
5
Собственно интересует - кто-то в реальности пробовал (под наблюдением врача, разумеется) такой вид лечения остеоартроза - внутрисуставное введение гиалуроновой кислоты?

интересует эффективность конкретных препаратов и отсутствие/наличие у них побочки.

а также, может, кто-тот посоветует конкретного врача который курировал лечение таким препаратом?
Astarta__Amazone
Я принимал такое лечение 2-жды. Толку нет. Дорогие уколы0 от 3500 до 5500 рублей один. Я нашел другой способ.
КГБ
не расскажете про свой способ.матушка мучается.уже ходить не может.
creed
1. У врача определитесь по анализам УЗИ и МРТ- степень разрушения суставного хряща.
2.Если он разрушен, то только операция по удалению разрушенных частей или даже установка импланта.
3. В моём случае, я после операции пил желатин (5 грамм порошка развести в теплой воде-30 грамм и добавить сироп шиповника), прогревал суставы теплым воском (озекерит) и конечно каждый день разрабатывал физическими упражнениями мышцы суставной сумки. Не будет мышц- нечему там держать 2-е кости относительно друг друга. Лечение заняло 3 месяца, но каждый день.
4. Мажем 2-а раза в день суставы не дорогими мазями (90 рублей) с хондроитином и глюкозамином, с муравииной кислотой и окопником,живокост. Смотрите фотографии.
Смотрите-

Astarta__Amazone
Мы маму лечим. Кололи курсом. Не знаю, как всем подряд, но ей помогло. Понятно, что зависит от степени заболевания...
Кололи первые разы (еще в 2013 и 2014 году) Гиалган, в конце 15го - Русвиск, кажется. Про побочки не знаю - боль ушла, ходит нормально, ничего плохо не увидели, ни по печени, ни где...
Мы лечились у Михайловой Татьяны Васильевны. Хороший врач, много лет стажа. Строгая немного и усталая, но нормально. Она раньше на Романова 33 принимала, сейчас переехали на Орджоникидзе, 30, около Ауры. Еще у них там есть мужчина, большой такой, полный, нам не очень понравился, он грубоват, если честно.
Лечились у нее не один раз, пока довольны. Цена, да, кусается, на препарат. Но всякая "народная медицина", когда адски болит и родной человек мучается - не уверена. Рожать же все почему-то идут в роддом, а не к повитухе в избу.