ФНКЦ имени Димы Рогачева
6631
10
Доброго времени суток! Кто лежал в стационаре ФНКЦ? Что нужно взять с собой для годовалого ребенка, а что не пригодится? Дело в том, что поеду с ребенком одна, не хотелось бы везти лишнее. Нигде нет информации, что можно брать, что нельзя. Смеси и подгузники само собой. Нужен ли термос для горячей воды, элементарно туалетная бумага? Есть ли там возможность постирать, где и чем?
andrusha808
у меня внучка там лежит(с июля 2014г).....но уже большая -почти 10 лет.

термос-не нужен, т.к. есть кухня и вся-абсолютно вся посуда ( дежурят по чистоте по очереди мамаши, так что готовьтесь убираться на кухне)
холодильник-есть
туалетная бумага- выдают, там туалет с ванной в каждой комнате - на 2 ребенка и 2 мамаши

что еще интересует-пишите....

-лучше лететь во Внуково, оттуда ближе и ходит до метро прямая маршрутка - номер не помню, увидете сами-они подписаны куда едут.
если на такси-то кажется 1000руб
LEV_58
Спасибо за информацию. То есть продукты разрешаются? А как там со стиркой?
andrusha808
1. продукты - да и хранить и готовить можно.
2. магазинчик не очень большой через дорогу - мне он напоминает маленькую Марию или Пятерочку или Монетку.
3. стирают-где то есть прачечная,
наверное где то внизу-там где и камера хранения - это отдельные ,закрывающиеся ключом кабинка- своя, чемодан в высоту см 90 в нее спокойно вошел + есть полочки для обуви, захватите большие пакеты чтобы обувь туда положить уличную...т.к. из приемного покоя, вы уже пойдете в тапочках - вернее уличную обувь снимите-не нести же ее до камеры хранения в руках -когда еще и чемодан с вами.
- а в отделении есть тоже отельная комната-где кабинка для хранения того что нельзя хранить в палате...
- в палате -тоже есть длинный шкафчик для вещей и тумбочка-довольно большая на колесиках.
комнаты метров по 12
4. на стене висит флакончик с обеззараживающей жидкостью и прежде чем заходить в отделение- есть отдельный отсек-где вы одеваете только то в чем будите ходить по отделению и есть такой же флакончик - это чтобы потом в отделении не браться теми руками которыми вы ходили по больнице.
5. есть буфет-кафе с вкусной едой ( и борщи и супы и мясо, в общем все и вкусно) -но....все по кошельку...у кого какой..
6. отличная площадка для гуляния, много места и цветов, я как цветовод любитель-отметила мне понравившиеся розы...
7. тапочки пластиковые-те, которые можно стирать и продезинфицировать...
andrusha808
в больнице есть пансионат, что то типа местной гостиницы...в лечение иногда бывает перерыв и ехать домой дороже чем полежать там и опять на лечение в клинику.
andrusha808
Смеси и подгузники само собой
зачем подгузники брать с собой? вы там сможете купить и смеси, если только не спец. какие то!!!
вообще то вы едите в Москву и это почти центр города, где то между конечной м. Юго-западная и пр-кт Ленинградский ( кажется не перепутала)
магазины есть кругом...потом мамочки вам подскажут где покупают.возьмите только на начало, потом будите покупать. или ваши родные могут высылать - я не достающие вещи посылала почтой России - доходило все нормально.
когда была в отделение ( приезжала на ДР к ребенку) то видела мам и с малышами...
игрушки тоже не берите много-...за каждый забор крови ребенку дают игрушку - ну-у в крайнем случае большим так, потом часто( конечно все относительно-часто это не означает что каждый день) бывают волонтеры - для большеньких детей это разнообразие какое то...
LEV_58
Спасибо огромное за информацию! Получается, что там и гулять можно. Здорово, потому что не во всех больницах выпускают на улицу.
Мы были уже 2 раза в Москве, в РДКБ, и в в Фнкц, представление, где это, имею, но вот подробности такие нигде не услышала.
LEV_58
А вы не знаете, можно ли на кухню заходить ночью? Ребенок очень плохо спит, ночью ест, вдруг среди ночи смесь приготовить надо будет. Или термос мне все таки пригодится, чтоб не бегать среди ночи и искать горячую воду.
andrusha808
я конечно могу спросить у дочери-они как раз там лежат, но на сколько помню-кухня не закрывается на ключ...так что и ночью можете туда ходить.
andrusha808
спросила сейчас у дочери-она мне написала что кухня не закрывается...