Лечение зубов под общим наркозом
4809
13
Здравствуйте! Ищу врача или клинику, где можно пролечить зубы и подготовить их к протезированию под общим наркозом. На рынке много клиник, глаза разбегаются, хотелось бы услышать конкретные отзывы, кто делал, во сколько обошлось, и как самочувствие. Ищу для мамы, 60 лет, ужасно боится стоматологов и вообще все, что связано с ними, поэтому ищем возможность такого наркоза. Заранее спасибо за Ваши рекомендации...
Jenny_Lucky
Дентал Сервис на Блюхера (хирургический центр там у них). За общий наркоз (3 часа) заплатил что то около 9 тыс. рублей (точную сумму не помню, было это ещё в 2014 году)
Сделали всё хорошо, дальнейшее наблюдение было бесплатным (послеоперационное наблюдение)
34-ый
Спасибо за Ваш отзыв. А к врачу конкретному идти или там все хорошие?:улыб:
Jenny_Lucky
Маму нужно обследовать обязательно перед этим и показать терапевту, тк у нее наверняка есть какие-то заболевания в этом возрасте, которые могут являться противопоказанием для наркоза. И искать нужно анестезиолога хорошего, кроме стоматолога, понятно. В Блеске еще лечат под наркозом и в стоматологии на Ленина 12. Тоже хорошие клиники
Jenny_Lucky
насчет Дентал-Сервиса и Бойко мою рекомендацию ловите тоже. анестезиолог хорошая там же, кстати, есть, на Блюхера - Силич. но вам же и терапевт понадобится, скорее всего, и ортопед точно. про их ортопедов ничего не знаю, не лечил никто меня, в смысле, поэтому рекомендовать не могу уверенно. но не ошибетесь, если в качестве терапевта выберете Папенко.

и только не Блеск. у них может работать кто угодно и как угодно. как вы там будете искать врача, я не знаю. пойдете туда, очень придирчиво выбирайте себе врачей, прям очень. вот так у них работает врач, который чуть не с окончания института трудится в этой клинике, то есть, ее так научили в клинике и так работать руками и иметь такие знания у них считается нормой. потом перелечка встанет в кучу нервов и кучу денег. молодому-то человеку тяжко, а пожилому так и вообще кошмар.
Показать спойлер
http://novosibirsk.flamp.ru/firm/blesk_set_stomatologicheskikh_klinik-141265769862799/otzyv-267260
Честно, насчет Центра стоматологии тоже ловите антирекомендацию мою. не очень честные они такие и не очень умные. мое личное мнение после узнавания кое-какой инсайдерской информации. когда-то я ушла от их врачей двух после консультаций и рада до сих пор
Показать спойлер
docsima
И искать нужно анестезиолога хорошего, кроме стоматолога, понятно.
Это как? :миг:
Сильно сомневаюсь, что клиника примет приведённого со стороны анестезиолога.
34-ый
Вам кто-то предлагает приводить своего? Узнайте кто у них работает анестезиологом, какой стаж, сходите на консультацию, задайте вопросы. Я это имела а виду :-)
Я свою маму так водила - она очень боялась снимать мосты, и лечить зубы (все знают того поколения, и я сама что такое лечить зубы без обезболивания).. скажу одно. Сейчас бы не повела!!! убедила. стояла бы рядом, но чтоб под местным уколом. КАК ребёнка бы уговаривала. тот наркоз ей дался не легко!. и вообще лучше его применять в крайних случаях - при серьёзных операциях. Но решать Вам.
Jenny_Lucky
Спасибо всем за отзывы. Пока лидирует Дентал-Сервис по количеству положительных откликов, правда эта клиника и самая дорогая, и самая раскрученная, по-моему, у нас в городе. Главное, чтобы качество не страдало от этого... Мама пока вся в раздумьях, надо наверно ее на первый прием отправить, чтобы уже начать действовать, а то так все не собирется...
Jenny_Lucky
Пусть полечит что-нибудь с местной анестезией, может расхочет наркоз.
Мне есть с чем сравнить - в детстве мне стоматолог кричала "сиди спокойно, вой, если хочешь, но не дёргайся, я сверлить не могу!" Сейчас я иногда сама сплю во время лечения - настолько всё комфортно. Только когда оплачиваешь - "потряхивает", так наркоз дорогой тоже.
Jenny_Lucky
а мой лечащий сказал,что это деньги на ветер. под наркозом вылечат 3 зуба за час, и они будут не качественно сделаны.
муляна
под наркозом вылечат 3 зуба за час, и они будут не качественно сделаны.
Бегите от такого врача. Большей глупости я не слышал.
Качество выполненного лечения зависит от профессионализма врача, его опыта, но никак не от вида анестезии.
Jenny_Lucky
Вы сделали правильный выбор. Без наркоза это пытка просто. Муж, я и сын только под наркозом делаем зубки. Советую "стиль дент" на Гоголя. У мужа рвотный рефлекс, и у стоматологов с терпением всё в порядке в этой клинике. Просверлят,рентген,подлечат, опять рентген, полечат дальше. Удобно, качественно и ласково. Мы не одну сотню километров к ним едем и это того стоит. В прошлом году около 30 тыс. за лечение с наркозом и..пульпитом на одном 8 зубов сделали. В других делали набеги и консультации - не впечатлило.