упал с высоты 1 метр скорую или что ?
4056
15
Ребята сына упал с высоты метр на лбу шишка оень большая яя незнаю первый раз столкнгулась что делать ?

упал не при мне
Багираvl
если есть машина-езжайте в первую детскую больницу-на вертковского - мои ездили туда - там рентген сделают головы и исключат что либо...
LEV_58
я бы вызвала скорую....мои дети со своими так делали...

а вот я - ??? моя дочь падала в ванну - уронили ее когда подмывали, она тяжелая была-родилась 4200 и к 3 мес была уже больше 8кг....в общем я никуда не ездила...но тогда времена были другие и возможности тоже.
Багираvl
Есть некие признаки сотрясения - рвота, в тяжелых случаях зрачки разной величины и т.д. (погуглите)...В таком случае срочно надо всё делать. Если данных признаков нет, то все равно можно на ту же вертковскую, но уже без спешки
Багираvl
Вызови скорую-пусть вас свозят на Вертковскую в приемный покой,там невролог осмотрит. Если все хорошо-отпустят домой. Для такого маленького ребенка метр-очень высоко. Это больше высоты его собственного роста. Тем более,у него неврологические проблемы. Вызывай скорую. Лучше перестраховаться
Пс: его нельзя уже без присмотра на кровати оставлять-только в кроватке или на полу
Лава_Лагуна
+1 за Вертковскую. Сын пришёл со школы с шишкой во 2 классе: рентгенили там, после чего снимки и ребёнка смотрел нейрохирург.
Форум это не то место где надо находиться в такой момент.
Что сказали врачи? Скорая была?
Багираvl
И вы еще спрашиваете??? Конечно в больницу сразу ехать.
LEV_58
Дома они были.... В данный момент едут на Вертковскую.
КатькаКатька
ой..а чего не вчера вечером...там врачи и ночью принимают и нормально все делают...в крайнем случае моя старшая дочь ездила со своим ребенком-приехали туда аж в 23ч -пока с академа доехали..и все сделали и проконсультировали...

ну ладно...вы напишите тогда если узнаете что и как с ребенком..а то багиреv наверное некогда будет!!
спасибо вам за ответ!
Багираvl
Слушайте,по вам уже ювенальная юстиция плачет. Вы с ребенком что вообще делаете?! Какой-то бесконечный квест. То вы ему уколы самостоятельно ставите,то пиявками лечите,теперь вот роняете...и это еще часть того,что на форум выносится. А сколько еще было! Вам нужно ребенком заниматься,его здоровьем,а не с кошечками и детдомом возиться. Опомнитесь уже,мамаша! Не на форум в таких случаях бежать надо,а в больницу!!!
У меня трое детей,было всякое,но не в таком количестве и с такой интенсивностью. Капец какой-то
Valturi
Уколы я дочке тоже ставила, когда в больнице отказ написали. Но с остальным соглашусь, мы мигом на Вертковскую поехали, рентген сделали и осмотрел врач.
Valturi
во первых не вам мне указывать что делать в той или иной ситуации это раз что касамо моего ребенка!!! это раз два незная ситуации лучше промолчать и умней будите казаться
мы скорую до двух ночи не дождались!! и это уже второй раз!! презде чем кого обвинять и пугать ювентальной юстицией спросите почему я не поехала в больницу особо если незнаете причину может !! может я вам лично еще обязана обьяснять причину почему я могу обьяснить сугубо персонально вам -- первое мы вызвали скоруюзу и до двух ночи ее небыло !!!
два я сама еле хожу и причтну уж эту озвучивать я вам никак необязана !!!

третье незная почекму уронили так же промолчите человек котрый уронил ему -- 75 лет и после инсульта!! а я была в тот моент в больнице сама и писала отказ от госпитализиции меня самой

поэтому в следующий раз прежде чем писать думайте если незная г=-ничего стоит ли что то писать !!!!


что касамо уколов то вы сами берите пи носите своего ребенка в разгар гриппа в больницу и ставтьте и рискуйте!!

что ккасамо ппиявок то так же презже чем ч то то делать я уж вы меня извинирте спрошу у своего нейрохирурга и невролога ставить или нет своему ребенку и да это наимкньшее из посдедствий по что могут быть в

кроме того вы так же незнаете для чего я пспрашивала про пиявки а уже выводы каакие ото сделкали пи пишите за меня !!
и если вытирать опирация моему ребенку и пиявки и шанс практически одинаков но последствия разные то я выбиру пивяки ж\для своего ребенка!!!

поэтому в следующий раз я пороошу свои умозаключения оставить при себе и писать только за себя кто ставить уколоы кто и кому и как и так же в отношени пиявок и всего остального !!!
Багираvl
Что в итоге? Обошлось? Тему закрываем?
Doctor_Who
да спасибо огромное )) сегодня в больнице какой то наплыв был с детишками и грудниками через одного гематомы а у нас шишка нейрохирург сказал что мы счастливые в рубашке)) если б не киста то и ехать ненадо было б)) спасибо всем кто поддержал)) теперь я знаю где больница на всякий слуай)) еще одна))