Возможно ли забрать результаты анализов из своей поликлиники?
25077
9
Сдала все анализы в поликлинике по месту жительства. На повторный прием к терапевту меня записали на середину мая, только потом терапевт даст мне направление к нужному мне врачу, к которому потом тоже ждать своей очереди. А помощь мне нужна уже сейчас. Хочу забрать результаты анализов и обратиться в платную клинику, но мне их не отдают.
Имею ли я право сделать хотя бы дубликат результатов анализов?
Может, кто сталкивался с подобной ситуацией...
K_ati
с данным вопросом и вопросом почему записали на середину мая обратитесь в мед.отдел своей страховой.
K_ati
Выписку с рез-тами анализов, они по вашему требованию должны сделать, скажите что идете в какую-то гос. клинику для консультации. Придумайте. Но это потеря времени и нервов. И много зависит от ситуации на местах, везде есть нормальные люди,но бывают и те, которые предпочитают что бы их носом потыкали, только и для нас это тоже бесследно не проходит.
Если анализы обычные, - не дорогие, то сходите куда-нибудь в инвитро, например, и пересдайте.
Так проще. Два и точнее, в поликлиниках не редкость, что путают результаты. Даже детские.
Лично сталкивался. (Анализ мочи. Дали какие-то ужасные рез-ты. Мы не поверили, и врач тоже. - сразу же два раза в инвитро пересдали - отличные анализы)
Alex80
Меня так гормоны отучили бесплатно сдавать. Такой бред написали. Потом во время беременности опять решила сэкономить и потом сутки до узи ревела, что беременность замерла согласно результатам анализов (хгч упал в 2 раза).
А на билирубин с дочкой сдавали в месяц, в 9 результат нашли))
В общем, увы, но лучше сдавать платно.
Alex80
Все из-за безденежья :cray-1: Но возможно все равно придется обращаться в другое место. Спасибо за комментарий.
K_ati
Заявление в письменном виде на имя главного врача. 2 экз. на одном должна быть отметка о получении. Попросите заверенную копию своей амбулаторной карты со всеми анализами. Отказать не имеют права
K_ati
Лет 5 уже прихожу в поликлинику, ежегодная диспансеризация флг-кровь-моча-гепатиты-вич-биохимия, еще что-то.
Предупреждаю на пороге, что мне нужны будут оригиналы на руки.
Первый год доходило до скандалов с заведующей, мол вам зачем, сейчас просто при мне делают копии, вклеивают в карту. Оригиналы у меня на руках.
Флюшка вообще в паспорте лежит.