Как лечить спайки?
6798
27
У меня после недавнего воспаления образовались спайки. Воспаление прошло, а сильные боли во время месячных остались. Сегодня была у гинеколога, оказалось, что физиопроцедуры мне нельзя делать, из-за миомы. Она выписала мне гомеопатические препараты, но я в гомеопатию не очень верю. Как тогда лечиться?
Валерия00
Когда то давно мне прописывали курс уколов в6, в12 и алоэ, вроде так, могу с номерами витамина В путать.
Просто физио - это проверено действенное.
Сходите к другому врачу проконсультироваться
ужик2
А гирудотерапия помогает, кстати? Мне как-то предлагали. Я побоялась.
La_Diva
у меня спайки и киста рассосались у мамы миома и у подруги тоже потом еще нескольким девочкам ставили при миломах тоже рассасывались но их уметь надо ставить в определенные дни время и тп и тд ставят на наружу но лучше если внутырь
Багираvl
Стесняюсь спросить,"внутырь"-это где?
в саму шейку чего стесняться)))) я б и сама не поверила пока неувидела ставят и еще как в китае вообще ставять по самое самое дальнее куда можно у нас только в шейку
Багираvl
У меня тоже спайки обнаружили, на ощупь, по подвижности яичников - один прилепился к матке, и бок болел иногда так, что разогнуться не получалось, Делала лапароскопию. Некоторым, у кого не запущенный случай, помогают физиопроцедуры, да... некоторым курс свечей лонгидазы. Кстати, и после лапары могут спайки снова нарасти, как после любой операции.
La_Diva
Точно !!! Я забыла про неё !
Да, помогает. Я делала в Пассман. Но может быть длительное кровотечение. Но точно помогает.
Пиявок тоже боюсь. Про операцию мне тоже что-то гинеколог упоминал, но сказал, что у меня показаний нет пока. А какие после нее спайки образуются? Другие, не как после воспаления?
любая операция это не айс если есть возможность ее избежать
а пиявки чего их бояться? пиявка это всего лишь тот же маленький хирург тока живой))) пприродный и неимеющий практически противопоказаний))))
Багираvl
да ладно(( как-то ко мне присосалась в пруду, я вышла из воды, а ОНО на ноге...я так орала((( ждала пока отвалится. Мерзость. Мне лучше уколы, чем такое.
La_Diva
Спайки одинаковые, просто образуются по разным причинам. При воспалении уже на третий день они нарастают, чтобы очаг воспаления ограничить. А после операции, наверное, организм так реагирует на травмирующие воздействие. Лекарства используют для предотвращения новых спаек и смягчения старых. И физиотерапия тоже для этих же целей применяется.
Валерия00
вам, наверное, траумель назначили? Это не совсем гоммеопатия - гомотоксикология. Препарат хороший
docsima
Из официальной инструкции на Траумель:
Фармакологическое действие - гомеопатическое.
La_Diva
серьезно меня сколько раз кусали собаки паук блин вот чего да боюсь крыса (( ненавижу (( змейка шершень и ? чего ну да боюсь но но если надо то надо это жизнь причем надо жить и из двух зол выбирать меньшее и и это не оное а а своего рода хирург
Я тут вычитала, что спайки в дальнейшем даже могут привести к бесплодию( Я в шоке.
вам в лику квадратик мегает вверху конвертик)
ужик2
Когда то давно мне прописывали курс уколов в6, в12 и алоэ, вроде так, могу с номерами витамина В путать.
Просто физио - это проверено действенное.
Сходите к другому врачу проконсультироваться
Делали тоже самое и плюсом не знаю как называется: берут кровь из вены и ставят в попу объем оп нарастающей... как это действует не поняла. А и еще предлагали вроде массаж спаек. говорят очень больно но действенно. не делала.
ulibka
Аутогемотерапия это называется. Метод оочень древний. Типа,стимулирует иммунитет. Особенно любили применять в комплексной терапии всяких фурункулезов
tonim
Гомеопатия и гомотоксикология походи, но это не одно и тоже
docsima
Ну, то есть, Вы утверждаете, что в официальной, утвержденной Минздравсоцразвития, инструкции на препарат написано похоже на правду, но не совсем? Зачем вообще такой препарат принимать, если его производитель даже правдивую инструкцию написать не может?
Валерия00
Подруге спайки удаляли хирургическим путем.
docsima


Печальные истории, вот так, если запустить лечение. А мы же обычно действуем, если только петух заклевал
La_Diva
у меня спайки образовались после лапароскопии и мне назначили курс медикаментов, чтобы от них избавиться. Так вот я не знаю возможно ли такое леение, я думала их убидают механическим способом
Иннанна
после любого хирургического вмешательства надо от спаек что-то принимать, все правильно
Валерия00
ой, Господи, я думала все будет проще. И я даже не знаю какие препараты надо принимать, чтобы предотвратить появление спаек
ступка
Предотвратить таблетками??????? В лучшем случае ( фантастическом ) подобный рецепт может предположить врач.