Где можно сделать дыхательный тест на хеликобактерную инфекцию
3454
11
Знаю есть в академгородке на Тимакова
Но хотелось бы поближе к центру на правом берегу

Есть клиники которые могут провести такой тест ?
drom
Меня гастроэнтеролог направляла на анализ крови, там какие-то специальные маркеры на хеликобактер.
Анализ получается легкий, недорогой и безболезненный. Не знаю только, насколько он точен и достоверен. Это лучше врачам прокомментировать. Но в моем случае по анализу врач сделала заключение и выписала лечение.
drom
А почему вы не хотите сделать анализ по крови? Он вроде бы более достоверный.
ИринаДжей
ну мне так гастроэнтеролог сказал я и хочу сделать дыхательный тест
что более достоверно я не в курсе буду делать как врач говорит
drom
Вы бы поискали по разделу-топиков про хеликобактер штуки 3-4 как минимум,и про дыхательные тесты в том числе. Введите запрос в поисковой строке
Doctor_Who
Поискал, везде про академгородок пишут
drom
В Евромеде делают. 1600 руб. Только хеликобактер не самоцель, а тест не определит состояние слизистой.
Канталупа
Далеко не всегда точен (как и по крови паразитов), при ФГС точнее.
Считается что если переболел, то антитела в крови на всю жизнь. Брехня, как говорится. Проверено на мне опытным путем. Не знаю какие врачи что прокомментируют и насколько опытны эти врачи, но мне все в один голос кроме одного сказали, что такой анализ почти как орел и решка - 50/50.
drom
Центр семейной реабилитации на Д. Ковальчук 268/2
По стоимости не скажу, делали пару лет назад.
ДРАКОНОВНА
Скажите пожалуйста, а в заключении пишут только наличие - отсутствие (хотя говорят, что есть почти у всех, но гастрит далеко не у всех) или какую то количественную оценку.?
solvani
Нам писали только наличие.
Но, повторюсь, это было пару лет назад, возможно, сейчас что-то изменилось.
В то время я только в этом центре про это исследование и услышала, а сейчас, оказывается, много, где делают, судя по ответам в топике.
drom
Сделали ФГС чуть не сдох.Зачем такие муки.Сейчас сделал дыхательный.Неделю прождал,не получился.Приглашают на повтор,а это 1.5 часа.Пол часа очередь,час анализ.
Лучше бы кал сдал.