Обслуживание в НИИТО
2938
12
В июле 2015 года оперировался в НИИТО. Операция на коленном суставе. Оперировал Фоменко С.М. К доктору никаких вопросов нет, все достойно и профессионально, спасибо. А вот насчет анестезиолога не написать уже не могу! Ну, во-первых, хочу отметить, что никакой консультации анестезиолога не было вообще! Хотя в прайсе эта услуга стоит 600 руб. Поэтому какой и как проводят наркоз я понятия не имел. По совету соседей по палате решил сделать общий... На вопрос "когда будет консультация?" получил ответ, что там в операционной меня и проконсультируют. Никакой консультации там тоже так и не было. Какая-то очень грубая женщина была очень недовольна, когда я ей сообщил, что хотел бы общий наркоз. Вела себя грубо, общалась по хамски! На вопрос как её зовут, ответила дословно: "Евгения Владимировна, но Вам это уже не понадобится!" Я запомнил её имя на всю жизнь, потому что выводили меня из под наркоза с трудом: били по щекам, трясли, ну видимо что-то Евгения Владимировна напортачила, спасибо, что вообще живой остался!!! После такого применения наркоза у меня произошли какие-то нарушения в иммунной системе: периодически в течение года чем-то болею, чем раньше никогда не болел. В общем, гнать надо таких анестезиологов как Евгения Владимировна не только из НИИТО, а вообще подальше от пациентов...
korsar64
Вашу обиду понять можно. Недостойное поведение медперсонала с больным человеком - это подлость и мерзость.
А в НИИТО Вы отзыв оставили? Огласка такого хамского поведения нередко помогает приструнить недобросовестный персонал.
rops
Пытался оставить отзыв, но во вкладке "отзывы" нужно ввести проверочный код, а его нет. Ошибка? При возможности обязательно размещу...
Я рассказал эту историю знакомому анестезиологу - он в шоке. Первый раз слышал, чтобы так выходили из наркоза.
rops
что б оставит отзыв о НИТО -- надо быть наверное хакером нереально не раз и не два пыталась(( бесполезно ((
но тож хочу заметить есть там всякое такое а есть надеюсь пока и дай Бог всем таких врачей

мне по хамски за мои же деньги и не малые так хамили и грубили что я нестала больше туда обращаться а после вынесенного вердикта что я ходить небуду и что я вообще хочу я вообще теперь ниоо невспринемаю как больницу(((
просто ощущение выкачивания денег в последнее время((
Багираvl
Даже не в последнее время.
Полтора года назад мне требовалась операция на обеих коленях, НИИТО - 75.000. Облбольница - 25.000.
korsar64
Вы в каком браузере на сайт НИИТО заходили? Сейчас зашла в опере - проверочный код есть.
На вкладке Обратная связь: Также Вы можете написать свое мнение об услугах клиники, условиях пребывания в стационаре, свои пожелания и т. д.
Анестезиолог невероятно самоуверена раз даже предварительный опрос, анамнез не собирает.
А хамство в нашем здравохранении было всегда. Даже когда оно было полностью бесплатно в СССР. На себе испытано. Менталитет у русского (или советского?) человека такой - неуважение к личности.
rops
в совдепии как раз больше боялись хамить чем сейчас там небыло все таки такой безнаказанности безотвнтсвенности как сейчас и безалаберности (((

сейчас же когда подрабатывала в 2010 году в птхо столкнулась со студнтами которые посто к людям в реанимации относились невозможно наплевательски и при этом даже не все назначенные врачами леакрства прокалыали кололи а капельницы по половине и то невсегда прокапывали и глав врач спускал с рук и то что в палате никогда небыло из медсестер ночью особенно а тока одна санитарка)) хотя это недопустимо вообще!!!!!!
так как там все взаимосвязанны родственно практически вот и думаешь что с этих оных и будет ((((

такое ощущение что многие из так называемых в белых халатах из тех кого в детсве дрюкали дрюкали да не додрюкали вот они одев белых халат возомнили себя высшими так же как и те кто в ментах и преподах ((( не все ино все таки увы есть такое (((
korsar64
ничего не скажу про ваш случай...
но
у меня была операция в горбольнице на груди...перед операционной заполняешь форму - на все согласен....

можно подумать, что ты убежишь куда то , если не согласен - тебе что то изменят по твоему желанию???

и после наркоза - его побочка-повышение давления...из всех женщин - я одна маялась этим - давление было под 180, рвало и трясло.... и медсестра мне сказала на это - если вы знаете что у вас давление, почему не взяли с собой лекарства....я взяла с собой эналаприл -он ен помогал
у них ничего не было от давления, по крайне мере она так мне сказала...пока соседка по палате-женщина боевая - слышу орет в коридоре про мое давление, уже вечер, часов 20 , пришла медсестра и поставила укол.... - это было в 2013г в сентябре...

а вот в отделении эндокринологии - поведение перед операцией другое - и анастазиолог со мной разговаривала и потом , приходила даже медсестра спрашивала-как и что со мной!!
я даже подумать ен могла что в "женском" отделении так себя поведут...

вот так одна больница , а по разному работают!!!
korsar64
А если у человека аллергия на этот препарат для наркоза?! Как можно так поступать с людьми! Ведь они должны не просто побеседовать, а по-хорошему ещё и пробу сделать, пойдет ли этот препарат больному.
ИринаДжей
Вы серьезно думаете, что наркоз - это один препарат, воткнули и спи? Вообще-то анестезиологическое пособие - это целый комплекс мероприятий, для выполнения которых нужен и не один, и не два препарата, а целый список. В зависимости от того, как реагирует ваш организм на ход операции, могут добавлять и такие, которые не были предусмотрены до вмешательства. Надо пробы сделать на все три десятка, условно говоря?
korsar64
У меня немного схожая ситуация была. Первый раз в 2007 году Фоменко оперировал крестообразную связку и мениск, все прошло замечательно, за 45 тыс и саморассасывающийся имплантант поставили, и двухместная палата была с хорошим обслуживанием и питанием. От наркоза отошла вообще без проблем. Обошлось все это в 45 тыс рублей. Потом в 2011 году на гололеде снова разрыв связки и повреждение мениска, палата уже была 4 местная, обслуживание и питание на троечку, имплантант не саморассывающийся был установлен (хотя оплачивала именно саморассасывающийся) и от наркоза отходила жееееесть как тяжело. Вторая операция обошлась в 75 тыс.
Если первый раз меня выписали на третий день и через три недели уже без костылей нормально ходила, то тут провалялась 7 дней и потом еще дома три недели с костылями, хватало максимум на то, чтобы встать, умыться, попить чай и далее уже все силы покидали. Поседела достаточно. А через полгода начал мениск беспокоить, делаю мрт, а мне показывает застарелое повреждение мениска (а это значит травма более полугода назад произошла). Но случится травма вообще никак не могла, так как полгода назад эту травму как раз оперировали. В итоге когда пошла в дорожку, те аккуратно намекнули, что к сожалению по врачебной солидарности не могут ничего сказать. как такое может быть. Но самое первое что спросил доктор, когда читал выписной эпикриз: А КАК ОТХОДИЛИ И КАК САМОЧУВСТВИЕ в принципе было после этого наркоза? В общем, фиговенький по качеству наркоз в НИИТО ставят. Учитывая, что там настолько все на поток поставлено, туда я больше ни ногой. Кстати, есть проблемы со спиной, дважды к ним обращалась, а эти шалопаи даже не направили на рентген, на котором все проблемы и видны были. По качеству и обслуживанию, выявлению и лечению проблем в дорожке уровень значительно выше оказался
ИринаДжей
Интересно,а как можно проверить аллергию на наркоз?Не слышал такого.