Простатит
9386
28
Вопрос больше к мужской аудитории. Или к адекватной женской. Пошел к врачу, поставил простатит. Я и так догадывался, что так будет - возраст, да и постоянные поездки на рыбалку осенью даром не прошли. И назначает он мне лечение - свечи и массаж простаты. Есть более адекватное лечение этого заболевания, что, уж извините, лишнего себе в одно место не совать? Таблетки ж есть вроде, уколы. Кто сталкивался с подобным и чем лечился?
wp
В инструкции написано - в составе комплексной терапии. К ним еще что-то пили?
Zacus
Комплекс вам доктор назначил, можете к нему добавить поливитамины и таблетки селен-актив (компании Эвалар или просто табл. селена), эффект будет через несколько дней.
wp
У меня в комплексе вообще массаж простаты =))) Это немногим лучше лечения народными средствами.
Zacus
Массаж усиливает кровоснабжение и условно "хроническое" выздоровление, ходьба пешком на работу (2-3 км.) почти тоже самое. Радикальное же лечение - операция. Начните с Афалы для начала...
wp
Ясно, спасибо. Лучше пешком похожу.
wp
Далее, бросить курить и пить пиво, понятное дело.
wp
Не пью, не курю, раз в неделю хожу в качалку. Сейчас здоровье не то, но не беговую дорожку хватает. Единственная вещь - рыбалка. Как тепло не оденусь - осенью и зимой промерзаю. Как мне сказали- простатит от этого.
Zacus
афала как м ..ву припарка...нужно знать обьем простаты.. возраст..а лечение будет всегда с переменным успехом...я вот дотянул..и оказался в больнице...
ajrc505
Ого. Как вас угораздило? У меня совсем начальная стадия, может ничего не будет. Я, в принципе, готов пережить и свечи, но только 1 раз, чтобы ушло все раз и навсегда. Потому что чем больше читаю в интернете, тем страшнее становится.
Zacus
Вот когда так думают - ничего не будет, так и доживают до хронического простатита. А потом проблемы в постели и бесплодие. И не только интернет пугает, врачи тоже могут напугать, если прийти с хроническим простатитом.
Rizal
Вот когда так думают - ничего не будет, так и доживают до хронического простатита. А потом проблемы в постели и бесплодие. И не только интернет пугает, врачи тоже могут напугать, если прийти с хроническим простатитом.
Воот, и вы начинаете пугать. Лучше бы посоветовали что. Вы врач? Вы знаете симптомы? Или тоже насмотрелись интернета и Малышевой?))
Zacus
Из семейного опыта могу поделиться тем, что мужчина занимается спортом, активный, не курит и не пьет, никаких проблем в постели, но ляльку родить не могут. Идет сдавать анализы - хронический простатит. Вот так, а симптомов этого простатита нет вообще, кроме как 1 стадии бесплодия. Назначенное лечение свечами и БАДами улучшений не дали. Наверное врача будет менять.
А вообще, из одной полезной процедуры как мне говорили, что неплохо помогает мониторинговая чистка кишечника :))) Заодно кишечник чистится и простата активно массажируется. Понятно что процедура не из приятных, но о положительном эффекте слышала от мужчины, который сам это проходил и эффект получил:улыб:
Zacus
Фармацевт. Лично наблюдала картину, когда мужчина сначала покупал обезболивающие таблетки, потом уколы, потом свечи, а потом витамины для усиления сперматогенеза. Хотя в изначальном листке у него стояли и таблетки, и свечи. Потому не пугаю, а по опыту говорю, что вижу.
А из посоветовать - хорошего врача. Таблетки и обязательно свечи. Очень хорошо себя зарекомендовали свечи с прополисом(например, прополис ДН) и свечи с экстрактом простаты (Простатилен). Только надо учитывать, что на продукты пчеловодства может возникать аллергия. Хотя, если спокойно едите мед, то можете об аллергии не беспокоиться.
Иная
А вы уверены, что это простатит? Узи делали? Потому что бесплодие не только от простатита бывает. Вам витамины назначали какие?

Мониторинговая чистка хороша, но регулярная клизма даст примерно такой же эффект. А вот мониторинговую чистку обязательно должен проводить врач, что снижает ее популярность... Да и сама процедура не из приятных.
Rizal
Более, чем уверены, так как и узи и кучу других анализов сдавал. Из витаминов как помню были фолиевая кислота, л-карнитин, селцинк, октолипен, андродоз (не все сразу)
Rizal
А витамины для чего? долечиваться?
Zacus
Витамины для усиления сперматогенеза используют, если проблемы с детородной функцией. Так что с простатитом совсем шутки плохи
Rizal
Мне врач прописал свечи с прополисом и обезболивающие (вроде с новокаином). Это нормально или есть что-то получше?
Zacus
Если острых болей нет, то свечи нововкаина не обязательны. Прополис - это хорошо, обычно такие свечи считаются одними из самых эффективных. Еще по эффективности с ними хорошо конкурируют свечи с экстрактом простаты. Например, свечи простатлена. На курс хватает 10 штук. Для профилактики - 5 штук.
Rizal
А может все-таки уколы лучше такого же плана?
Zacus
Ни один укол даст такого эффекта, как свеча. Так как она приложена к нужному месту, так сказать. Покупайте простатилен, пробуйте и не заморачивайтесь над способом применения. Вы не ребенок, должны понимать, что здоровье важнее будет.
Rizal
Еще одно упоминание Вами простатилена я расценю как рекламу. И Вы отправитесь в бан
Rizal
Вот когда так думают - ничего не будет, так и доживают до хронического простатита. А потом проблемы в постели и бесплодие. И не только интернет пугает, врачи тоже могут напугать, если прийти с хроническим простатитом.
Rizal, пожалуйста, не маркетируйте. Поправлю Вас с точки зрения медицины. При простатите проблем в постели не бывает, любой андролог это подтвердит. Простатит - воспаление железы, которая за проблему в постели не отвечает ни разу, а за бесплодие только косвенным образом. Поясню. При простатите насос полового члена не страдает, если нет ибс, инфарктов, инсультов, злостного курева и алкоголизма. Страдает простата, которая без должного лечения начинает постепенно уходить в сторону онкологии.
Zacus
хожу 3 месяц с эпистомой...в течении недели ПСА падает с 22 до 12 а потом опять 19...чувствую себя нормально температура небольшая с концу дня....неужели надо делать биопсию...или это все таки обострение простатита
Zacus
Мой муж на массаж тоже отказался ходить, альтернативой врач ему выписал физиотерапию эретоном. Извиняюсь за выражение, в попу все равно пришлось совать, но дома и самостоятельно. Всего потребовалось 8 процедур и муж сказал, что уже после первой болеть стало меньше.
А я думаю, что это может с любым случиться, и в любое время – тут даже образ жизни не решает. И вообще, мужики – существа хрупкие))) так что выход один – проверяться и профилактику делать
удалено,п.3