Давно сломанный нос
7357
5
Лет 5 назад сломал нос,теперь немного кривоват.Так вот в чем суть вопроса: К какому специалисту посоветуете обратиться и куда,я студент и ограничен в свободных средствах Я смотрел цены в разных клиниках на ринопластику,но не нашёл ничего конкретного по ''вправлению'' носа,скажем так) Мне просто интересно будет ли цена ниже,ведь мне не нужно изменять форму или там что еще,просто нужно поставить нос на место.
Albert_Spaggiari
Сходите для начала просто к травматологу. Скорее всего, назначат снимок, посмотрят, что и как. Можете пожаловаться на боль, идите в ту поликлинику, к которой преписаны. Тогда это будет бесплатно. Возможно со снимком чуть подождать придется, но у вас уже 5 лет сломан, так что ничего не изменится.
Albert_Spaggiari
На самом деле,проблема может оказаться гораздо глубже,чем Вы думаете. Возможно,придется исправлять не только внешний дефект-то есть эстетику делать,но и внутри. Идите в UMG к Ставскому. Первичный прием стоит 2тыс плюс томография 1 тыс. За три тысячи получите ответ на свой вопрос-что с носом и что делать дальше. На операцию в UMG Вам денег навряд ли хватит, но можно попробовать и по ОМС
Albert_Spaggiari
надо получить по носу еще раз и все поправят по центру при лечении свежей травмы.
Albert_Spaggiari
...Возможно,придется исправлять не только внешний дефект-то есть эстетику делать,но и внутри...
Я скажу больше - думать об операции стоит ТОЛЬКО в том случае, если есть проблемы с носовым дыханием. Поверьте, внешнее искривление - это такая ерунда. Отношениям с девушками это не помешает, не комплексуйте. Если что, то грудь у девушки тоже будет не симметричной. Операция и наркоз - один вред, без крайней необходимости делать не стоит. Если дышите нормально - забудьте.
Rustymusty
Вы врач? так категоричны

У мужа искривлена перегородка (после перелома, дааааавнего), и есть проблемы при лечении ЛОР заболеваний, а вот с носовым дыханием нету.
И храп , что тоже взаимосвязано (а храп так то не безобидное явление)
И даже стоматолог перед протезированием каким-то сложным сначала исправлять перегородку отправил