Анализатор состава тела
4738
14
Подскажите, где можно узнать состав тела (% сотношение воды, мышечной, жировой массы и т.д.) с помощью медицинского анализатора?

В идеале прийти, заплатить немного (а может и вообще бесплатно в рамках какой-нибудь первой консультации/акции), чтобы медработник сделал анализ и выдал на руки распечатку.
Может, какие-то фитнес-центры или косметологические клиники предоставляют такую услугу?

Географически желательно в районе пл. Калинина.
Johnik
Если найдете - черните здесь. Я хоть на сам "анализатор" посмотрю :ха-ха!:
Как правильный пионер торжественно клянусь - бить хозяев "анализатора" ногами по голове не дольше часа в день.
Dvarv
А у меня другой вопрос: вот дадут ТС какие-то цифры, что он с ними делать будет, того, чего не может делать без них? Воду пить перестанет или мороженое с рациона исключит, чтоб мышц больше по отношению к воде и жиру стало?
Галинка
Да не переживайте.
Там "методичка" вместе с таблицами включает:
1. Рекомендации по питанию, тренировкам и прочему образу жизни. Так что "разъяснят".
2. Регулярное наблюдение (повторные "обследования") для контроля изменений. И это правильно - лоха надо доить до упора.
Просто пока наблюдаю этих деятелей (преимущественно гербалайфщиков) в интернетах. Живьем в Новосибе - не приходилось.
Johnik
Ой, а меня "анализировали " :rofl: я когда решила проверить что такое женский "Вакуклуб" (не реклама вообще никак :злорадство: ), таке оставили меня босиком на весы типа специальные и дали в руки резинки какие-то :безум:
Ага значит, определили мой "биологический" возраст аж в шышнацать лет :secret: ну и конечно небольшой излишек жировой ткани :tantrum:

Да так уверенно говорили, аж смеяться неудобно было:миг:
Johnik
Городской центр медосмотра - процедура биоимпедансометрии входит в прием диетолога.
По цене сколько - не знаю, уточните у них.

Отделение спортивной медицины, городская поликлиника №20 - там была программа, что-то вроде добровольной диспансеризации, бесплатно и для всех желающих, тоже включала в себя этот вид обследования. Как сейчас - не знаю, в регистратуре у них наверняка подскажут, что и как.
Mita
Mita, благодарю за помощь!
То, что нужно.
Johnik
В клинике доктора Борменталя делают,на Романова. Поди и в клинике доктора Гаврилова теперь тоже. Как раз на пл.Калинина. Представляет этот анализатор из себя именно то,что выше описывает ужик2)))
Doctor_Who
В клинике доктора Борменталя еще смешнее, чем у ужик 2.
Ходила я туда ради исследовательского интереса. Так у меня, прям по Чурову, получилось 150% тела, если сложить все результаты. Больше всего доставило, как девочка, приставленная к анализатору, стала с наездом допытываться, откуда это у меня взялась большая мышечная масса, потому что обычно же, видите ли, полные люди не двигаются, мышц быть не должно!
Еще они там обещают всего за одно занятие путем дыхательных упражнений аж прям до нормы уменьшить объем желудка, который, конечно же, у любого толстяка растянут до ведра. На мой вопрос, покажет ли после этого занятия их анализатор исчезновение лишнего объема мышечной ткани, сказали - Ы, Э, шли бы вы, девушка, домой, чо-то у вас противопоказаний много.
sforzando
Интересно, это вообще какое-то отношение к науке или медицине имеет? Ну хоть отдалённое ???
sforzando
Девочки в Борментале прекрасные, да.
Хочется посмотреть на их тренинги, где их учат весь этот колхозный блюз втирать с таким серьезным видом.
ужик2
Интересно, это вообще какое-то отношение к науке или медицине имеет? Ну хоть отдалённое ???
Примерно как пение к сопению :tease:
Johnik
в Биовере делают и диетологи там серьезные.
ужик2
Если уж в государственной поликлинике такое исследование делают, то значит имеет.
В поликлиниках, кстати, не просто весы, как в фитнес-клубах и т.д., там подключают к телу датчики в разных местах, по типу как от электрокардиограммы.
Mita
Так в государственных и муниципальных клиниках и "Алмагами" всякими лечат. Только от этого "Алмаги" не становятся медицинскими приборами. Просто еще один отличный способ попила государственного бабла.