странное ощущение в грудной клетке
26495
17
В общем появилось странное ощущение в грудной клетке, такое ощущение, что это связано с сердечно-сосудистым "чем-то", визит к врачу запланирован на "когда появится время":улыб:

само ощущение всегда неожиданное, как будто рефлекторный резкий вздох и в то же время с дыхательной системой не связано, ощущение возникает как при ходьбе, так и в покое.

поэтому у меня вопрос - может у кого-то были подобные ощущения, может мне очень нужно торопиться к врачу, отложив все дела?:улыб:

П.С. не по теме не пищите, пожалуйста, о совете срочно идти к врачу я в курсе.
Astarta__Amazone
Почитайте симптомы стенокардии - похоже?
Скажу, что в такой ситуации с бывшего родственника скорая на месте сняла кардиограмму и увезла. Он потом сбежал под свою ответственность.
Галинка
спасибо за ответ :роза:

забыла уточнить - нет болевых ощущений, есть только легкая степень отдышки при обычных нагрузках, лишнего веса нет, холестерин в норме:улыб:

наверно все таки прийдется идти делать ЭКГ:улыб:
Astarta__Amazone
Год назад проходила водительскую комиссию в 168-МСЧ на Арбузова в Академе. ЭКГ туда входила. Сделали,сразу, на след. день отдали с расшифровкой. Это я к тому, что не надо долго готовиться, можно сделать довольно быстро, там вроде с 8 утра работает.
В городе поди тоже такое есть.
Галинка
Спасибо за ответ!
я в местной поликлинике собиралась сделать, а это через терапевта, к которому попасть большая проблема - вот поэтому и откладывала
Astarta__Amazone
Недавно в Инвитро делали ребенку экг, нужно было перед операцией. Сделали быстро, без направления и без очереди. Цена, кажется, в районе 300 рублей.
Astarta__Amazone
Да вызовите кардиоскорую на лом да и все дела!! Только симптомы почитайте чего нибудь безобидного сердечного, ссимулируйте слегка, зато экг в удобное вам время получите
кандебобера
О как! А если кто нибудь в это удобное для вас время из за вас умрет, пока вы спектакль разыгрываете, жмотясь 300 рублей заплатить!?
solvani
О как! А если кто нибудь в это удобное для вас время из за вас умрет, пока вы спектакль разыгрываете, жмотясь 300 рублей заплатить!?
Я то не жмусь, я тс советую как не откладывать решение вопроса со здоровьем в долгий ящик.
удалено,п.6,7
Astarta__Amazone
у меня тоже такое бывает...ЭКГ ничего вам не покажет...в крайнем случае делаю в ЦНМТ в ИЯФе - толи там врач такая-знает меня уже лет 20 и все время у меня все ОК ( не может быть ОК,т.к. в детстве перенесла атаку-так тогда называли, после гриппа в 16 лет осложнение -и диагноз стал недостаточность митрального клапана, -все это у меня записано в карточках детских, этот диагноз опровергли только когда появилось узи лет через 15, а какой поставили уже не помню,т.к. в то время, в середине или в конце 90- врачи не особо то рвались лечить...уж извините меня -врачи, но это так было...)

- хотя пью эутерокс уже 8 лет, давление стало за это время в районе 150 ,а лет 8 назад оно было у меня и 90/50 и я чувствовала себя отлично , потом было в районе 110, вот уже года 3-4 как поднялось, задыхаюсь, как стала пить ударную дозу эутирокса... и все время ЭКГ - в норме - без особых изменений по сравнению с прошлым годом.. - запись в основном такая.

мне другая врач сказала - сделать УЗИ и консультация кардиолога...
а вздохи не связанные с дыханием у меня уже года 2 как появились - редко, но бывают

так что сделайте УЗИ сердца-оно покажет более правильную картину чем ЭКГ...я конечно ен врач, но судя как у коллег по работе - ЭКГ, это когда у вас пред инфарктное состояние-вот тогда покажет...а так народ делает УЗИ и к врачу кардиологу...
решайте сами платить или не платить...
кандебобера
Ну, конечно, у нас скорая именно для этого и предназначена - ездить на вызовы и снимать ЭКГ тем, кому некогда в больницу сходить.
Astarta__Amazone
Это может быть все что угодно. и невралгия и анемия :-) и что-то с сердцем, да. На форуме без осмотра можно только гадать. Выделите 1 день на обследование и забудьте об этом
Astarta__Amazone
У меня так поджелудочная болела :улыб: :biggrin:
О.С.ик
У меня так поджелудочная болела :улыб: :biggrin:
Кстати, да, по описанию как раз на поджедлудочную и похожу. Надо к специалисту.
ВDern
При межреберной невралгии боли тоже похожи на сердечные, но отличие в том, что сердечная боль постоянная, а невралгическая усиливается при движении, чихании, кашле и т. д.
Astarta__Amazone
Здесь много вариантов! Возможно смещение позвонков грудного отдела, грыжа желудка, следствие перенесенное ранее заболевание легких (бронхит итд), резкий удар в область подреберья или занятие спортом при низких температурах.
LEV_58
ЭКГ правда может не показать, если сильно-сильно беспокоит сделайте холтер, повешают вам аппаратик на сутки и результат сразу покажеттесть ли отклонения в сердечной системе. Тоже однажды испугалась за сердце, было ощущение лишноего толчка, сделала холтер и узи, оказался пролапс..Не тяните и не болейте!