Фиброаденома в груди
1595
9
Обнаружили на УЗИ груди образование, предположительно фиброаденома. Отправили к онкологу на дообследование. Но интересует у кого был аналогичный диагноз к какому врачу обращались. Не хочется наобум идти... Посоветуйте!
Annushka_26
Я в Пассман ходила, врача не помню. После УЗИ аналогичного вашему я пошла сразу делать пункцию, сделали быстро и аккуратно, даже следа от прокола не осталось. Результаты дней через 8 были.
ужик2
Я не раз слышала от женщин, которые прошли через лечение рмж и в теме с головой, как говорится, что биопсия не эффективна. Причина такая: захватывается часть клеток и могу просто не попасться атипичные. И что бывает такое нередко, они говорят, когда после гистологии, которая пришла "хорошей", удаляется образование и оказывается таки, что это онкология.
Показать спойлер
Пасман. Не ко всем там я бы лично обратилась, ой не ко всем.
Показать спойлер
Annushka_26
Я вам только могу сказать, что лично я не пошла бы ни к одному из тех, чьи фамилии вам встретятся чаще других в советах по таким ситуациям. Про каждого из этих людей я что-то такое слышала, что не позволит мне довериться им. Сама я поступила не очень правильно: наблюдаюсь у онколога, конечно, но он не маммолог, то есть, основная его работа, она не с мж. Не могу поэтому прям рекомендовать следовать моему примеру:) Но лс щас вам напишу.
Показать спойлер
В соседнюю песочницу не ходили?:) sibmama.ru, там информации достаточно. Сходите
Показать спойлер
Yaumba
Я так то не ратую за биопсию и не нахваливаю Пассман, просто описала свою ситуацию.
Annushka_26
В 2014 был такой диагноз. Наблюдаюсь с 2010 у Кузнецовой Н.П. Она онко-маммолог. Принимает она сейчас в Новоклиник на залесского. Работает в паре с Узисткой- Горловой. Горлова принимает в новых мед технологиях на Вокзальной 5 и в Новоклиник. Если решите идти к ней, идите сначала к Горловой на узи, потом к Кузнецовой, так как Кузнецова доверяет только её заключениям.
Про пункцию правильно писали выше, что не всегда могут попасть в ФА. Кузнецова меня отправляла на пункцию под контролем узи. Только так мне попали в ФА и взяли для анализа.
Врач сама меня записала на гор.больницу к онкологу, что бы получить очередь на операцию. Ждала я месяца 3 по моему.
Операцию делают не под наркозом, обезболивают только. Домой отпускают сразу.
Ещё Вы можете записаться в Наедине к Сидорову С.В. Он онколог. Завт. отделением на гор.больнице. Он сам вас тогда к себе в отделение возмёт на операцию.
ужик2
Ну а я просто написала то, что я думаю по этому поводу:хехе: Прочитать ведь это можете не только вы.
Показать спойлер
ну Пасман же:) С одной "с"
Показать спойлер
Ladyjoe
Нет. Я не про "не попасть" писала, вы невнимательно прочли:) По мне так очевидно, что пункция должна быть под контролем УЗИ.
Показать спойлер
А вот к Сидирову как раз я и не пошла бы, он один из тех, кого я имела в виду в первом сообщении. Хотя да, его все и будут называть. И Гооорка...
Показать спойлер
Yaumba
Первую пункцию мне делали без узи. И то, не ФА, а просто уплотнение. А ФБ уже под узи.
К Кузнецовой я пошла, так как мне её посоветовала моя мама, которая её знает и мама моя на горке онколог.
Про Сидорова ничего плохого я сказать не могу.
Ladyjoe
Ну, понятно, что если образование вот оно и не промахнешься, то можно и без визуализации, наверное. Но оно не всегда бывает так.

Показать спойлер
Как бы так сказать вам... Я совсем-совсем не хочу грубить и все такое, ведь не знаю ни вас, ни Кузнецову, ни врача УЗД этого, так как у меня уже давно есть доктора, которые найдены по железным рекомендациям и более чем прекрасны. Я напишу сейчас в целом, совсем не имея в виду конкретно вас, вашу маму и ваших докторов, так как я люблю, когда порядок и вообще я зануда. В общем, у всех врачей, какие бы они ни были, какой бы они ужас ни творили, есть родители, есть другие родственники. Поэтому вот когда человек говорит, что слушайте меня, так как я врач/у меня мама-папа-дядя врачи, то, ну, вообще это не означает, что слушать действительно стоит. Простите, пожалуйста, это грубо, я знаю, но я действительно ничего не хотела сказать плохого конкретно про вас всех, я не имею права, так как я вас никого не знаю. Это общая информация.
А вот про Горку факт остается фактом: оттуда ушло какое-то время назад сразу несколько отличных онкологов по причине того, что там невозможно работать. Я от друзей слышу, что онко Горки в целом - это беспросветная жесть. Отдельные классные кадры должны быть, конечно, и слава Богу, что они есть, а то бы вообще тогда не знаю что.

Жаль, что я не храню такую информацию, в основном, так как зачем. Себе зарубку сделала, что нет, нельзя обращаться, и все. А то бы я показала вам, почему к Сидорову я бы ни за что не пошла, сейчас искать долго и не факт, что найду. Если в двух словах, то человеком нужно быть в любой ситуации, а если не получается, то мне не по пути тогда с этим самым, у кого не получается. Я рассматривала, естественно, возможность наблюдаться у него, когда стала себе искать доктора, но рада, что не стала в итоге
Показать спойлер