хирургическое лечение ожирения
13873
11
Дорогие мои...
Решила я тут на старости лет распрощаться со своими килограммами. А так как лет мне не 18, а вес уже стремиться сровняться с ростом, решила обратиться за помощью к хирургам. Выяснила, что интересующие меня операции делают в Дорожной больнице и Авиценне. Выбор пал на вторую, врать не буду, в дорожную так и не доехала. Прошла анализы, залезла в кредит и вот на 10.04 запланирована продольная резекция желудка (она же слив). Оперировать будет Семенов. Кто что знает, может кто лечился, в общем поделитесь опытом и дайте наставления. В интернете не могу найти никакой информации именно о новосибирских клиниках.
АВСД
Ну что же вы так... Отзывы давно изучены, хочется именно про Авиценну... про Семенова.
mol__oko
Поделитесь потом пожалуйста впечатлениями!
mol__oko
Здравствуйте, расскажите, пожалуйста, как прошла операция, ваши ощущения, стоимость?
mol__oko
А что СЛИВ делают еще? Я в 2012 г оперировалась в Нске, в 2013 г в Москве переделывала, там уже тогда на СЛИВ желающих мало было, вроде как из-за неэффективности операции
mol__oko
Ну что же. Рассказываю. Как все было.
Показать спойлер
1ч. Нытье и оправдания
Пришла я к решению о операции тяжело. Года шли, вес прибывал. Диеты если держать эффект давали, но все возвращалось на круги своя еще и с довеском. Диеты то и диетами назвать сложно ПП в принципе. Спорт честно обходила стороной, были попытки, но хилые и в зародыше погибли. Потом я решила давайте кодироваться))) и такое есть, и Нске практикуется. Кодировка не прокатила (хотя о самой процедуре, с полным погружением в совдеп, писать надо отдельно)
2ч. решение
В итоге, прочитав массу литературы, форумов и прочего пришла к выводу, что мне может помочь операция. Да есть риск не проснуться после общего наркоза, но кирпич на голову тоже иногда прилетает. В общем риск есть всегда. Села, поговорила с мужем. Привела доводы (здоровье ни к черту, друг помру). Говорит, узнавай. Позвонила записалась. Пришла, отдала 2к, объяснила все доктору, он предложил резекцию.
3ч. подготовка
Первым что я сделала - ФГС, по результатам которого врач оценивает возможность проведения операции. В Авиценне эта услуга (как и все) дороговата и я прошла ее в областной за 2тыщи. Там мне сказали, что все плохо. Чуть ли не предъязвенное состояние и грыжа на пищеводе. Поплакала неделю, взяла результаты и пошла опять к Семенову (опять 2 тыщи). Тот результаты посмотрел, ухмыльнулся и сказал, что вообще то с таким сталкиввается почти каждую такую операции. Назначил таблетки, и дал перечень анализов. В той же Авиценне все эти анализы стоят порядка 12000. Я пошла к своему терапевту и прошла все бесплатно (правда побегала). К Семенову пришла уже с готовыми анализами (еще двушка) и он назначил день операции. Отправил на бесплатную консультацию к анестезиологу. Ну и все, стала ждать 10го. С вечера ни есть ни пить, к 12 дня быть в клинике.
4ч. день икс
По моему плану мне надо было рано лечь и поздно встать. Но нервная система решила иначе и в 8 утра я была бодра, свежа и взвинчена. Фильмы не смотрелись, в вк лазить тоже желания не было. И я поехала немного пораньше, в 9 я тряслась в автобусе, а 9.20 сидела в первомайском сквере жмурясь и куря на голодный желудок. Ближе к 12, наговорившись со всеми подругами и родней, побрела в клинику. Разделась, одела послушно бахилы, подошла к стойке, представилась, велели подождать.
Позвали и начались чудеса))) но я сама была виновата. В общем по прайсу стоимость операции 156 тысяч, плюс возможный доп.день 7200, плюс возможные доп.расходники 1500. На эти суммы я была ориентированна. Не было ранее сказано что еще плюс день реанимации 12500 и дни в стационаре тоже не входят. Короче денег мне немного не хватило, остальную сумму предложили доплатить при выписке.
Рассчиталась и мне сказали подняться на 5ый этаж. Там еще одна стойка , спросили кто я и повели в палату. Выдали сорочку тапочки халат. Чулочки (чтобы чего то там с венами не было) и шапочку. Облачилась я во все это и прибежала санитарка, посадила в кресло и давай катать)))) повеселила))) приехали сразу в операционную, меня о чем то там спросили ну и собственно все, далее я очутилась в реанимации, там меня подержали до следующего дня. Далее перевели в палату. В понедельник сделали, в четверг с богом отпустили.
5ч. результат.
Братцы, ну какой результат? Минус 4 кг))) весь живот в дырках. Ем кашку, пью чай))))) потом на перевязку.
Показать спойлер
Заветная
отошел баллон и бандажирование отходят. Слив, а их как я поняла несколько видов, нет.
Заветная
А что СЛИВ делают еще? Я в 2012 г оперировалась в Нске, в 2013 г в Москве переделывала, там уже тогда на СЛИВ желающих мало было, вроде как из-за неэффективности операции
Какую альтернативу вы видите? шунтирование? Это более радикально, сидеть на таблетках всю жизнь в мои планы не входило....
mol__oko
Ну вы смелая!!! Если не секрет - какой вес на такое сподвигнул?
WD_w
Ну вы смелая!!! Если не секрет - какой вес на такое сподвигнул?
какие уж тут секреты, все выложила уже. 128 кг)))
mol__oko
Альтернативу? Я разочарована в бариатрической хирургии, причем на собственном опыте, первоначальный эффект конечно хорош, но и побочек много, причем очень много, очень много последующих переделок, а скольким людям вообще операция не помогла- на московском форуме бариатрической клиники (Печатники) много всего на эту тему. Знаю лично одну даму-москвичку прошедшую все три вида операций- бандажирование, затем слив, слив растянулся, на слив бандаж одела, потом все в шунт переделали. Да похудела хорошо- почти на 100 кг, но желудок весь иссеченный, постоянно сидит на белковых и прочих питательных коктейлях, витаминах,толком работать не может- благо муж содержит.
Сто раз подумайте, с людьми бывалыми посоветуйтесь (форум вес.ру). И если надумаете- мой вам совет- делайте операцию в Москве, там уже отработаны все эти технологии.