Запоры у детей
1709
13
Девочки а ребенку постарше (7 лет) что посоветуете? он у меня тестоед такой, а овощи не любит и часто говорит тяжело по-большому, сидит долго.... грит я как Сарделька из мультика про драконов, которая камни глотала....
PRO100MaryST
Лушче к врачу иди, чем самолечением заниматься
La_Diva
п.6 Давайте овсянку по утрам, она хорошо пищеварение налаживает. Можно посоветовать слабительное, но у ребенка же явно питание не правильное, надо наладить.
PRO100MaryST
Лучше сдать анализы. например недостаток железа в организме тоже может вызвать запоры.
слонЯ
Если тяжело ходится или запор конкретный надо слабить, а потом питание налаживать. Все надо делать. А так лучше к врачу сходить - мало ли от чего живот болит. У меня были проблемы с ЖКТ , мне прописывали кисломолочку и орликс чтоб прослабило и тримедат, он для пищеварения, чтоб все наладилось и в желудке и в кишечнике. пропила его и всё в порядке стало. т-т-т без гастрита обошлось. Хорошее средство, но всё же со специалистом проконсультируйтесь.
PRO100MaryST
Овощи не любит, но яблоки он ест? Компот из чернослива, кураги пьет? Их добавьте, пусть двигается побольше - в смысле, гуляет ножками, а не сидит кулем. Можно "Биовестин" попить. Овсянку тоже поддержу.
PRO100MaryST
По утрам овсянку длительного приготовления. Добавлять в нее изюм, чернослив или яблоки. Можно салат из свеклы. Компоты пьет? давать отвары из изюма, чернослива, яблок.
овсянка вот не работает. Или ни у всех работает. Компот с изюмом и курагой.
PRO100MaryST
Моему тоже 7 лет и тоже стул- проблематично. Начала давать всякие актимели имунели, все наладилось.
а больше ничего в рацион не вводили и не меняли его? почему думаете, что именно от иммунелей?
Ничего. Уже раз 15 пробовали, как пьем дней 7 актимели / имунели, сразу стул регулярный, бросаем, сразу запоры.
А вообще, нужно попить курсом бифидо- лактобактерии, курсом не менее 3-х месяцев , флора восстановится, стул наладится.
Баги
пробуйте давать вечером 1 киви небольшую, если у вашего малыша нет на нее аллергии, это очень хороший способ.
doMORE
Тоже через это прошли, ребенку 6 лет. Дошло до того, что без клизмы не справились. Подавала Дюфалак дня три и все нормализовалось. Но конечно, это последствия неправильного питания. В рационе обязательно должны быть продукты , содержащие клетчатку. Я вот тоже упустила этот момент, лето наступило, целый день на улице носится, домой не загнать, питаться стала плохо.