Современная неврология.
2165
11
А есть в городе у нас неврологи, не считающие нортропы лекарством?
А то стоит только сказать о том, что у доказательной медицины нет подтверждений эффективности ноотропов: кортексина, мильгаммы, пантогама, актовигина итп. Так обищаются, как будто медицина это не наука, а шаманство какое-то.
БДА
Мильгамму в список внес, хотя препарат и не ноотроп, но современный научный взгляд на витамины сильно поменялся.
БДА
Мильгамма ближе к анальгетикам, чем к витаминам. Собственно, ее и применяют, чтоб острую симптоматику снять, а потом уже обследовать и лечить причину возникновения симптомов. Использовать мильгамму в качестве витаминного комплекса - это не для слабых.
Thierry
Это ж витамины группы B, не более того. Никакого анальгезирующего эффекта ни разу от нее не было ни у меня, ни у дочери.
БДА
ощущаю эффект от мильгаммы. было онемение - прошло онемение.
nskstrannik
В состав мильгаммы входит лидокаин. Если мильгамму колоть, а не пить, то боль ослабевает. Я как раз колю курс мильгаммы себе, когда "в спину вступает", чтобы хотя бы минимальную двигательную активность себе вернуть.
Да и сами витамины группы В (какие конкретно, вот так с наскоку не перечислю) способствуют улучшению проводимости нервных импульсов, что в ситуации мышечного спазма зело полезно и в конечном итоге приводит к сижению боли).
БДА
А есть в городе у нас неврологи, не считающие нортропы лекарством?
А то стоит только сказать о том, что у доказательной медицины нет подтверждений эффективности ноотропов: кортексина, мильгаммы, пантогама, актовигина итп. Так обищаются, как будто медицина это не наука, а шаманство какое-то.
Есть. Ганина и Пилипенко.

______________

В свою очередь хочу спросить, а есть ли такие пациенты, которые не будут с пеной у рта кричать, о том , как это им не назначили ноотропы, сосудистые и Вит но В??? Любовь то к этим препаратом пестовалась из поколения в поколение.
БДА
Колола Мильгаму при хандрозе. Никакого мгновенного эффекта не ощутила, но через месяц боль прошла. До этого плечо болело 1,5 года, не лечила, потому что кормила.
БДА
На самом деле не понимаю неврологов, хотелось бы попасть на прием к тому, которому веришь:
В поликлинике невролог говорит: отстаньте от ребенка, он у вас просто активный поэтому рассеянный, чего вы хотите от ребенка в 5 лет? , а платный невролог поставил диагноз СДВГ и мы должны пить кучу таблеток и ходить на прием раз в месяц (конечно за деньги).
Пока в раздумьях:(
ulibka
а платный невролог поставил диагноз СДВГ и мы должны пить кучу таблеток и ходить на прием раз в месяц (конечно за деньги)
__________________
Мне невролог (Панасова Е.А.) на приеме показала проявление гиперактивности. Ей надо было посмотреть осанку, для этого требовалось ребёнку стоя замереть и немного наклониться вперёд - для посмотреть на линию позвонков.
Мой это сделать был не в состоянии - переминался с ноги на ногу, двигал руками, крутил корпусом и т.п. А сколько он у меня посуды переколотил и пролил напитков из-за этого СДВГ.
Я давала все препараты, делала физио и массажи, которые назначала невролог.
Сейчас у него такая точность движений - паяет микросхемы, специалисты говорят, что очень "чисто". И посуду я чаще бью.
Галинка
Не, у нас такого нету... Просто ребенок очень подвижный, но если надо замереть, легко, четко выполняет все указания, посуду не бьет, воду не проливает, просто когда учимся читать или рисуем, или лепим, то после 10 минут занятий начинает крутиться, чесаться, вобщем начинает что-то делать и минут через 10 переключается на другие вещи.
ulibka
Тогда может спросить и невролога - на основании чего Вашему ребёнку ставится этот диагноз? Пусть покажет, как мне показали.
А в 5 лет 10 минут занятий - по-моему, это вполне нормально.
Мой сын заниматься чем-то с моторикой, кстати, мог достаточно долго - лепить (везде этот ужасный пластилин - садиться на диван страшно), собирать конструктор (в магазине сам выбирал, обычно +1+2 к возрасту), вышивать крестиком, плести из бисера -на интересные занятия у него усидчивости хватало. А вот для чтения приходилось уговаривать - не очень хотел слоги учить (буквы запомнил быстро), тут "листами" считали, слоги (2-3-4 буквы) распечатывали сами на компе.