Как помочь Кириллу?
1160
4
переписка:
Показать спойлер
Кирилл:
Вера добрый вечер, скажите пожалуйста как вы лечитесь, у меня саркома 4 стадии боли невыносимые, трамадол помогает не надолго, иногда такие боли что умереть хочеться, посоветовали тималин проколоть, но он только по рецепту врача, онколог не выписывает ссылается на то что мне не поможет
Вера
Вера 22:08
Кирилл, добрый вечер! Боже, услышь меня и дай Вам спасения! Простите, но мне легче Вашего, болезнь отступила, надеюсь навсегда. Было больно, страшно, лучевая была, но уже, как не мое все , как не со мной, тогда просто понимала, что надо жить. Не знаю, как получилось. Сходите на форум НГС, как я помню, там была такая тема, не стесняйтесь, просить помощи, Вы - живой человек, и никому не позволено отмерять Вам срок. И простите еще раз....
Кирилл
Кирилл 22:09
что за форум нгс
Вера
Вера 22:09
сейчас поищу ссылку
Кирилл
Кирилл 22:11
скиньте пожалуйста, буду пренемного благодарен
Вера
Вера 22:11
http://forum.ngs.ru/board/health/ регистрация нужна, если не можете, можно я скину нашу переписку
Кирилл
Кирилл 22:13
спасибо, завтра попробую, просто сейчас не очень хорошо себя чувствую, если не трудно скинте переписку вашу
Вера
Вера 22:14
ок, сейчас напишу в помощь. Храни Вас Бог! Боже, облегчи страдания Кирилла и пошли ему спасение!
Показать спойлер

Вот, собственно, и все.... если есть что по теме, пожалуйста, отпишитесь!
ver
Полгода назад нашла в инете сайт московского онколога. Есть форум, где врач отвечает на не слишком сложные вопросы. Он приводит общие рекомендации по обезболиванию онкобольных, а также в ходе платной консультации составляет индивидуальную схему обезболивания. Подробно спрашивает о локализации опухолей, метастазов, характере и локализации болей.

Моей маме в октябре онкологи сказали ставить трамадол, она пошла к участковому, та отказалась выписывать - мол, рано вам еще, но эффективной альтернативы не предложила. Тогда я нашла этого онколога, он составил и подкорректировал схему (неделю были на связи почти ежедневно, описывала состояние и эффект, врач добавлял/убавлял дозировки и препараты) и полгода мы продержались без трамадола. Но схема строгая, 8 приемов различных таблеток в день. Если все делать по схеме - боли уходят. Собьешься, пропустишь что-то - возобновляются.

А если онколог чего-то не выписывает - надо идти к заведующим, звонить в страховую и минздрав. ДОЛЖНЫ обезболить. если не поможет одно - пусть выписывают другое.
elvalia
Спасибо! Думаю, что Вы не будете возражать, что я напрямую скопирую текст и отправлю Кириллу. :роза:
ver
Мне кажется по этому вопросу на этом форуме не смогут помочь с такой бедой. Есть форум онкологический Русский онкофорум. Там врачи онкологии отвечают на вопросы.