Пульмонолог
1672
10
Добрый день.
Подскажите хорошего пульмонолога для ребенка 7 месяцев.
Постоянный мокрый кашель одолевает, если не пьем сиропы, то становится хуже. Анализы крови хорошие, педиатр ничего толком не говорит. За пол года уже 3 раза пили антибиотики, вот на прошлой неделе конскую дозу, т.к. решила отказаться от сиропов и поперла температура 39, а кашель никуда не делся, просто стал потише.
Уже устала и я и ребенок.
ulibka
Я понимаю, - маленький возраст, но рентген не делали?
на предмет пневмонии, которую не до конца вылечивать можно?
На флюре не все видно видно.
(как совет что с врачем обсудить.)
Высокая температура и кашель на протяжении длит времени плохо.
Кровь не всегда очень плохая может быть. Тем более вы антибиотики часто пьете.
Alex80
Рентген нам не предлагали, так же как и пульмонолога..., завтра пойду буду разбираться. Сначала думала может холодно или инфекция из ДС, а тут уже ясно, что не инфекция и не простуда... возможно алергия
Ребенок до 3 лет сильно привязан к маме, и его состояние это всего лишь отражение вашей гипер общительности.
ulibka
А не было ли эпизод а , может давно, когда ребенок сильно подавался? У вас может быть инородное тело в бронхах. Бронхоскопию в стационаре делали?
Баги
как мы можем делать бронхоскопию, если педиатр не предлагал, не направлял, вообще никаких вариантов не накидывал, а тупо прописывал антибиотики?
ulibka
Аллергия может дать кашель, но не высокую температуру.

Общий аллергофон можно оценить сдав кровь из вены (к сожалению, из пальца нельзя) на общий иммуноглобулин Е (Ig E). Это базовый анализ, начинать нужно с него, если есть подозрения.
В инвитро делают, например.
Если Ig E высокий, то уже детально искать на что аллергия.
ulibka
В Клинике дыхания посмотрите.
И прямо долго вы терпите, да еще с такой малышкой. Менять надо такого педиатра, и поскорее. Если в ПК наблюдаетесь - через зав.отделением.
Баги
У меня тоже первая мысль возникла про инородное тело. Малышок маленький совсем,правда,но всякое бывает. Особенно с современными игрушками
ulibka
В Академгородке в медсанчасти есть низкочастотный рентген, который с рождения можно (вроде я правильно название помню )
ulibka
Спасибо за советы.
В среду уже настояла в поликлинике, сделали рентген, нашли диффузные измерения в легких, экстренно поехали в 6, там неплохое пульмонологическое отделение.
Все обследовали, пневмонии нет, выписали на дневной стационар, сейчас колим антибиотики, пьем лекарства, дышим небулайзером, Дальше будем смотреть надолго ли хватит.
Врач посоветовал еще обследоваться в 3 на всякие гадости, но это надо быть здоровой.
Вобщем в понедельник напишут что и как.