как избавиться от юношеских угрей
6917
38
Посоветуйте пожалуйста, как избавиться от юношеских угрей. Молодой, красивый, умненький парнишка, из большой семьи очень страдает.
Thunder
Кроме шуток - на консультацию к косметологу. С большой долей вероятности предложат систематическую механическую чистку, коррекцию питания плюс что-нибудь вроде цинковой мази. В любом случае сначала должен посмотреть врач. Если парень пойдет в отказ, то вот ему железный аргумент: 3/4 пациентов подросткового возраста у косметологов - парни. С огромным удивлением это узнала, когда свою барышню водила на консультацию.
Thierry
Нам дерматолог запретила косметологов и чистики. Прописала крем и все прошло.
livian
А название чудо-крема, от которого проходят юношеские угри - тайна?:улыб:

Насчет чисток - это все всегда индивидуально определяется. Кому-то они показаны, кому-то нет. Многие косметологи вообще считают, что чистки - вчерашний день, будущее за пилингами.
Thunder
Если охота выкинуть деньги и замаскировать проблему, тогда конечно к косметологу. А если вылечить, то к дерматологу. Хорошего, к сожалению, не посоветую, воспользуйтесь поиском, почитайте отзывы, стаж, квалификацию.
Thunder
начать надо с правильной очистки кожи, подобрать уход, только не распиаренные клерасилк и прочие, а хорошую аптечную косметику. Затем необходимо наладить питание чтобы кишечник был здоров.
Violettinka
Если мне не изменяет память, чаще всего прыщи у подростков связаны с гормонами. Мне не помогли никакие чистки/очистки, питание и т.п. Только с возрастом прошло - изменился гормональный фон.
У парней ситуация хуже, т.к. андрогены вызывают воспаление.
MaRuHa1976
Если охота выкинуть деньги и замаскировать проблему, тогда конечно к косметологу. А если вылечить, то к дерматологу.
Вот интересно, а как вы их сортируете?:улыб:
Дерматолог (просто дерматолог) - это общее понятие. И просто дерматологов в природе не бывает. Есть дерматовенерологи, есть трихологи (тоже суть дерматологи, но специализирующиеся на болезнях, связанных с областями с волосяным покровом), есть дерматокосметологи, которых мало кто так зовет - чаще их косметологами и называют, ну и дерматологи-онкологи, куда без них.
Так к кому вы мальчика посылаете?:улыб:
Thierry
Я никуда не посылаю)), дерматокосметолог или дерматовенеролог нужен, разницы особо нет в этом случае, а трихолог и онколог совсем не причем. Главное идти в клинику, а не в косметологический кабинет. Был у меня в юности печальный опыт лечения аллергических, как оказалось, высыпаний в косметологическом кабинете. Долго, безрезультатно, затратно.
livian
Прописала крем и все прошло.
и че за крем?
nskstrannik
чаще, но не всегда. Подростки еще не ухаживают за кожей полноценно, не проводят очищение и идет забивание пор.
Thunder
Адапален хороший крем. У него еще аналоги есть, но название не помню.
Violettinka
Очищение очищению рознь. Сейчас столько "очищающей" косметики, которая только хуже делает.
Thunder
Я хожу к косметологу, несколько раз видела там мальчика. Разговорились с косметологшей, сказала, что долго стеснялся, но все-таки решился к ней придти, делала ему чистки и пилинги, результат у него был, даже я заметила, что лицо стало выглядеть получше. Пусть сходит хотя бы на консультацию, специалист посмотрит, решит что делать.
Thunder
Племянник страдал-страдал, лечился по интернету, кремы покупал. Уговорили сходить к дерматологу - оказалось, что у него демодекоз. Пролечился - красавЕц теперь!

Так что правильно делают те, кто не пишет названия кремов и мазей, которые помогли. Причины разные, лечение разное. Идти к врачу и дурью не маяться.
Thierry
С большой долей вероятности предложат систематическую механическую чистку
разве при угрях не противопоказано любое механическое воздействие на пораженную кожу?
elvalia
Мне кажется, тут нельзя сказать "да" или "нет". Предположу, что при каких-то стадиях акне и каких-то типах угрей механическая чистка противопоказана, и при каких-то стадиях/типах это единственное возможное решение.
Thierry
Если есть воспаление - нельзя. А оно есть всегда: один прыщик лопнул и воспалился, соседний еще не нет. Механическое воздействие нарушает целостность кожного покрова и переносит микробы из воспаленного участка на соседний, только что поврежденный. В итоге площадь воспаления увеличивается, а причина угрей никуда не девается.
Ну это я по-дилетантски так понимаю.
nskstrannik
Если мне не изменяет память, чаще всего прыщи у подростков связаны с гормонами. Мне не помогли никакие чистки/очистки, питание и т.п. Только с возрастом прошло - изменился гормональный фон.
У парней ситуация хуже, т.к. андрогены вызывают воспаление.
да, верно, у подростков проблема чаще всего временная, проходит по мере взросления. Но это не отменяет того что лет с 12-13 ребенок уже должен начинать ухаживать за собой, это умываться 2 раза в день, наносить крем по возрасту, маски раз в неделю, есть специальные средства для молодой кожи, и они очень нужны, вы же понимаете что ребенок чаще чем взрослый трогает руками в течении дня лицо, играет на улице, и надо кожу очищать. Во многих случаях при этом уже прыщей, возникновение которых связано с неправильным уходом становится меньше. Другое дело- подкожники, но их можно дифферином угомонить, причем достаточно быстро. И ни в коем случае никаких косметологов с их давилками, не надо кожу травмировать.
nskstrannik
Очищение очищению рознь. Сейчас столько "очищающей" косметики, которая только хуже делает.
это да, масс маркет очень старается, а качество очень плохое. Но если подходить разумно то можно подобрать.
Violettinka
Мне так и не подобрали крем, любой забивал поры, даже на водной основе какой-то тогда крутой израильский не пошел.
Thunder
Сходите КВД, там есть дерматолог, прям вот ДЕРМАТОЛОГ. Прием по полису бесплатный.
ulibka
мне Клирвин крем помогает. Попробуйте.
nskstrannik
это верно, для начала про косметику стоит забыть и обратиться к лечебным аптечным средствам. Конечно однозначно гормональные бури и к врачу бы надо. А если попробовать самим что то сделать, то можно взять в аптеке лосьон ретасол и точечно на прыщи наносить. Он как раз и блокирует излишнюю активность сальных желез, которые и образуют прыщ.
pamana
Всем большое спасибо. Внимательно читаю ваши советы.
Thunder
прыщи это всегда проблема изнутри, сперва нужно сдать анализы и узнать причину.
elvalia
Если есть воспаление - нельзя. А оно есть всегда: один прыщик лопнул и воспалился, соседний еще не нет. Механическое воздействие нарушает целостность кожного покрова и переносит микробы из воспаленного участка на соседний, только что поврежденный. В итоге площадь воспаления увеличивается, а причина угрей никуда не девается.
Ну это я по-дилетантски так понимаю.
класно вы понимаете, я даже больше поняла про свое лечение ретасолом. Вот он то и убирает воспаления и очищает устье сальной железы в которой то и образуется прыщ. А еще говорят не слушайте советов на форумах. Да здесь такой кладезь информации, только фильтруй базар конечно и сама соображай что тебе подходит что нет.
pamana
То есть, у Вас угри и псориаз кожи головы одновременно? И лечите их ретасолом и нафтадермом? Которые совершенно случайно производятся одним производителем...
Doctor_Who
а еще от сухости кожи я пользовалась мазью ,о ужас, того же производителя)))))
pamana
Резвитесь? Ну тогда официально заявляю-упоминание хотя бы еще одного средства от этого производителя будет расценено, как реклама, ваш аккаунт будет забанен бессрочно
Thunder
Я в молодости мучилась, ничего не помогало. Спас только Зинерит. Очень ядовитая жидкость (там, пахнет при нанесении, но потом запах быстро выветривается).

Конечно, проблемы внутри, но если говорить о чисто косметическом эффекте, причем очень быстродостигаемом (в моем случае, по крайней мере), то лучше Зинерита ничего не нашла.
Luna77
ННП
У дочери подростковый возраст, пошли угри.
Всякие Клерасилы - чушь полнейшая. Купили гель "Эффезел" - через как бабка отшептала, лицо чистое. Поставили на полку, вдруг будут рецидивы, будет использовать повторно.
Doctor_Who
То есть, у Вас угри и псориаз кожи головы одновременно? И лечите их ретасолом и нафтадермом? Которые совершенно случайно производятся одним производителем...
Немного офф-топ, раз уж тему псориаза задели. У меня вылез псориаз волосистой части головы (сначала думал, что это себорея, но склонен к аллергии, да и нервы последние несколько лет так себе, после очередного кризиса 2015 года).
Реально помогает гель "Ксамиол". Дерматолог сказала, что его нужно промазать месячным курсом, но у меня не получается, неделю мажу - неделю перерыв, т.к. дорогой гель (30 мл - почти 1500 руб). Посоветовали искать 60 мл - обойдется гораздо дешевле, чем 30 мл, да и на месячный курс хватит 2 тюбика (надеюсь, что после этого будет как минимум длительная ремиссия)
34-ый
...через как бабка отшептала, лицо чистое.
через НЕДЕЛЮ, пропустил слово :biggrin:
34-ый
За такие деньги, сколько за него аптеки просят, он должен эффект давать сразу после нанесения и немножко омолаживать.
Thierry
Ну а что делать? Других вариантов то нет
Thunder
90% успеха в лечени прыщей это правильный домашний уход. Порядочный косметолог обязательно должен это все подробно расписать. Есть еще уколы (в лицо под воспплительные элементы), они хорошо помогают. Дарсонваль кому-то помогает. И увлажнение обязательно!!!!!! Но об этом всем тоже должен рассказывать косметолог и объяснять почему.