Онколог или уролог?
5763
13
Кто может посоветовать хорошего врача онколога уролога. У моего отца рак предстательной железы и недержание мочи. Лечащий онколог отправляет с недержанием мочи к урологу, ну а уролог помочь не чем не может. Вот и пришла мысль показать его, к онкологу урологу.
tztz2
Насколько я помню, вы ранее заводили подобный топик, причем, несколько. И вам люди фамилии онкологов-урологов называли
Doctor_Who
да заводил, только спрашивал я в том топике про онкологов к которым я в последствие обращался, и которые меня направляют к урологу. А сейчас я хотел узнать, есть ли универсальные врачи онкологи урологи и кого Вы можете порекомендовать.
tztz2
вы хоть напишите у каких врачей вы были..
ajrc505
А это то зачем нужна информация, был у онколога, хочу попасть в онкологу урологу, по причинам написанным выше. Если знаете хороших специалистов, то порекомендуйте.
tztz2
Кунин Игорь Семенович. Когда встал подобный вопрос у мужа, я эту тему плотно изучала. И мы даже записались к нему на приём. Но, к сожалению, сходить уже не смогли. В 2016г.он принимал в «Медикофармсервис» в Октябрьском районе и ещё в Первомайском районе в Матвеевке.
mvt86
Присоединюсь. Кунин
Doctor_Who
А Холтобин из Авиценны насколько он в этих вопросах грамотен?
tztz2
Не могу сказать-не сталкивалась
tztz2
Кто может посоветовать хорошего врача онколога уролога
На основе чего поставили диагноз- РПЖ? Обычно это происходит следующим образом. Человеку, почти случайный врач *например- терапевт) рекомендует сдать кровь из вены на ПСА. Если р-ты показывают, что значение ПСА больше нормы ( около 4), то человека посылают на консультацию в горбольницу (раньше, в 2010 г зав отделением в горбольнице был Кунин. Может и сейчас он же, а может и нет). Человека обычно ложат в горбольницу и берут на анализ пункцию ПЖ. Берут в тот же день, когда и положили, но результаты готовы через 16 дней. Это и является подтверждением рака. Но если в пункции не обнаружили раковых клеток, то это не означает, что рака нет. Может быть откуда брали кусочки ткани не содержат раковых клеток, а рядом- содержат. Человека отпускают домой и через несколько месяцев снова проверяют ПСА и все идет по кругу, пока пункция не подтвердит рак. В отделении горбольницы работают онкологи- урологи. Почему вы не хотите идти этим- бесплатным путем?
fagit
Вы не поверите, но онкологи гор.больницы и отправляют к урологам. Ну скажем так, те которые наблюдают.
tztz2
Я изучал отзывы по урологам Новосибирска - нашел очень грамотного специалиста, принимает в 25 ГКБ, Чудновец Игорь Юрьевич. Он практикующий врач, сам делает операции, в т.ч. онкологические, судя по отзывам - владеет самыми современными методами в урологических операциях. Он заведующмй урологическим отделением в ГКБ 25, возможно, Вам стоит лечь к нему в отделение, или хотя бы прийти для начала на приём. Я лично к нему обращался с простатитом и МКБ, что сказать - это заболевания классические, и лечение, назначенное Игорем Юрьевичем, помогает.
tztz2
Проф. Офер Натив, золотой специалист! Лечили отца, очень советую!