Жизнь с экстрасистолией
9577
9
Всем привет. Поставили диагноз экстросистолия. Все доктора говорят что это не опасно т.к. сердце, артерии, щитовидки и кровь в норме. Но ощущения конечно не приятные. Ощущаю каждую экстросистолу. У кого такой же диагноз? Кто как с ним живёт и может у кого прошло со временем?
Hazy
Может пройти. Если она психогенного характера. У меня прошла, как психовать перестала. А то ж было ночью спать невозможно-сердце переворачивалось и дыхание перехватывало
Doctor_Who
Вот у меня тоже приемущественно экстросистолы в покое.
А как быстро прошло у вас ? Неделя, месяц, год?)
Hazy
Несколько месяцев. Как только психотравмирующая ситуация разрешилась-экстрасистолы исчезли сами собой. У меня очень сильна психосоматика
Doctor_Who
У меня схожая ситуация. Физически здоров, но ситуация жизненная тяжёлая и с другим даже и связать не с чем появившееся экстросистолы. Хотя стараюсь сильно не нервничать. У горла ком постоянно , уже привыкать начинаю, но капец конечно ) надеюсь скоро пройдет. Длится 15 дней уже.
Hazy
А, ну ясно. Невротический ком это называется. Решайте свои проблемы, и все постепенно нормализуется. Обратитесь к психиатру, или психотерапевту (лучше)
Hazy
Уже лет 35 живу с этой особенностью. Иногда -не замечаю, иногда прям "хлюпает и ворочается" несколько дней подряд. Веду нормальный образ жизни; в последнее время-в том числе и тренажёрный зал с кардио и силовыми тренировками.
Солярис
У меня при нагрузках отличное самочувствие. Хоть в зал жить переезжать надо)
Hazy
Это потому, что там мозг отдыхает
Hazy
... да у меня такая же история хоть вообще я человек реально детренированный.) Разговоры про " пахать в тренажерке" считаю сильно преувеличенными да и вес минус за месяца.)