Посоветуйте хорошего специалиста по межпозвонковым грыжам.
1469
5
Всем привет! Мне 30. Живу с диагнозом ""межпозвонковая грыжа" уже год. Грыжа l5-s1, дорсальная медианная, до 5 мм по состоянию "год назад". Веду активный образ жизни, занимаюсь физкультурой - грыжа беспокоит очень редко. В целом - оптимист по жизни и не собираюсь ложиться и помирать от этой грыжи. Хочу ее усмирить, заткнуть - короче, успокоить навсегда) Ну или, если серьезно - научиться с ней жить так, чтобы она вносила в мои планы самые минимальные коррективы. Но сейчас, видимо, обострение. Может быть, кто-нибудь знает хорошего врача, который специализируется на лечении межпозвонковых грыж? Грамотного специалиста, который реально лечит, и у которого прием не 10 минут, а хотя бы полчаса. Буду очень благодарен за совет. Всех с наступившим Новым Годом!
Гитарист
Самый хороший специалист-человек,который сделал операцию по удалению грыжи.Ищите информацию от таких людей.Есть специальный форум.Не надейтесь,что все рассосется само.Она подрастет в любом случае и при размере 8 мм.Вы попадете на операцию.Сейчас это не сложнее,чем удаление аппендицита.Болезнь помолодела,я считаю-из-за сидения молодежи за компьютером часами.После удаления тоже ограничения будут и появилась грыжа-Вы все равно таким,как все-не будете.Но зато у других-другие болячки,может и похуже грыжи.
anikatja
Спасибо, но пожалуй такому радикальному совету я не последую. Изучил информацию уже довольно основательно, и понял, что в операции нуждается 1 процент от людей с межпозвонковыми грыжами. К тому же, прошедший год я на диване не сидел, а занимался здоровьем, как итог - на новом МРТ в принципе грыжи нет, есть лишь протрузия. Я оптимист, и иду к выздоровлению - операция мне не нужна точно.
P.S. был на консультации у невролога. Операция - не показана.
Гитарист
Вы делаете всё правильно.
С комментарием по операции не согласна.
ИРУСЯ
Почему не согласны?Я все описала,как есть. Сама побывала на операционном столе в июле этого года.Грыжа 12 мм.Похоже,я единственная там была,кто вырастил ее до таких размеров.Но мне 69,а не 30.Поверьте,я за свои слова в ответе.
anikatja
потому что у всех ситуации и болезни разные, не такие как у вас.
и возраст и вводные данные разные.
а вы сразу человеку - операция.
некоторым помогает мануальная терапия, если обратились к хорошему специалисту и вовремя, а не растили грыжу.