Посоветуйте невролога
1747
8
Периодически возникает дизграфия на фоне стрессов и усталости - перестановки букв, нелепые ошибки в письме. Эпизодические проблемы с вниманием и памятью, видимо, туда же. Насколько я понимаю, проблемы неврологического характера. Посоветуйте толкового специалиста.
Марина45
Шперлинг Лариса Павловна Медцентр "Вместе" Аникина 35/1
Марина45
Насколько я понимаю, проблемы неврологического характера. Посоветуйте толкового специалиста.
Не понимаете, не неврологического. То нарушение письма, которое с вами периодически происходит не дисграфия, а следствие невнимательности усталости.
Анализируйте свой режим дня: достаточно ли вы спите, достаточно ли гуляете ,присутствует ли вашей жизни умеренные физические нагрузки ?также анализ на гормоны щитовидной железы и анализ крови на ферритин?
Баги
Извините, а два этих анализа по направлению от какого специалиста? У меня похожие симптомы
Лещенкопетр
Теоретически, вы можете обратиться в любую лабораторию Ситилаб Инвитро и сдать кровь из вены Так и скажите ; ТТГ Т4 , ферритин. Но, даже если вы и платно, всё равно могут попросить направление.
Направление может выдать терапевт. В некоторых поликлиниках эти анализы делают бесплатно.
Имейте в виду, что в России нормы ферритина очень сильно занижены. Поэтому если сдадите можете написать мне в личку результаты анализов на нормы не ориентируйтесь
Баги
В Инвитро направление спрашивают, но только для того, чтоб убедиться, что анализ пациентом назван правильно:улыб:
Т.е. отсутствие направления не является препятствием для проведения анализа.
Марина45
Я врач невролог и хочу вам сказать, что дисграфия это особенность вашей письменной речи. У меня то же бывает дисграфия, правда чем больше я пишу тем оно бывает реже. Лечить это не надо. У многих врачей дисграфия. Как то ни у кого не возникает мысли от этого лечиться. Есть даже специальные методы оценки ЕГЭ по русскому языку у детей с дисграфией. Это не патология и не аномалия. Успокойтесь и никуда не ходите.
Шперлинг
А вы не моли бы пояснить вот это: у меня бывает дисграфия? Я просто привыкла считать, что это стойкое нарушение, оно непреходящее, обусловлено неполадками в функционировании коры головного мозга.
Yaumba
Забудьте про это. Дисграфия это особенность вашей нервной системы. Ну пишите с ошибками, так компьютер следит за вами и подчеркивает. Это детям плохо, а закончил школу, поступил в ВУЗ и всё. Дисграфиков очень много. Я знаю дисграфиков у которых оно не только по русски но и по английски. Иногда это обостряется. Иногда становится менее выраженным. Оно не связано с интеллектом. Если вы не школьница, так и ладно. Это частный случай нарушения праксиса, то есть целенаправленной деятельности. Бывают люди неуклюжие- неловкие.Бывают люди необучаемые иностранным языкам. Бывают люди - не могут распознавать эмоции, лишенные эмпатии, но при этом идеально грамотные, бывают люди не могут рисовать, бывают люди лишенные распознавания тональностей в музыке, да мало ли, что бывает. Живите спокойно и не думайте об этом. А почему вы так сильно беспокоитесь по этому поводу?