Что за медицина в Новосибирске!!!
1465
4
Я в шоке, вторую неделю дома лежу с температурой 37-37.5, одышка, голова болит, сухость во рту, что только не пил ничего не помогает, под ребром болит, ездил к терапевту прописал сбор, от насморка хотя насморка нету, 1таб парацетамола если выше 38 температура будет, на след день задыхался пришлось скорую вызывать, сделали ренген и кровь взяли с пальца, показали неврологу, в итоге сказали что из-за гайморита задыхаюсь, хотя он у меня с 13лет хронический, снимок легких без подтверждения пневмонии, отправили домой, назначили валерьянку, панцеф, сбор, лазолван, вообще никаких анализов не назначили, в итоге лежу дома задыхаюсь
Tima1987
Я же не какой-то паникёр и всегда самолечусь, так как моя мама фельдшер, просто если две недели уже держится температура 37-37.5 и таблетки не помогают, значит какой-то воспалительный процесс наверно идёт, и голова болит не как при гайморите за лбом, а весь мозг кипит
Tima1987
Процесс идёт - такая температура показывает "хронь", а не обострение.
При коронавирусе выше 38 С, ломота в мышцах.
Рентген какого места делали: лёгкие или бОшку снимали?
Ну и отличить одышку в лёгких от отёка носоглотки, тоже вызывающего затруднение дыхания, можно самостоятельно.
Был у меня гайморит - спать не могла от нехватки воздуха, но было достаточно очевидно, что не в лёгких дело. Лор назначил антибиотик (от прокола отказалась).
Галинка
Ренген легких делали, про короновирус я не подозреваю, гайморит тоже могу отличить уже 20 лет хронь, просто думаю дело в сердце, щитовидкой либо трахеей
Tima1987
Ну так сходите и сделайте за денежку узи щитовидки и сердца, гормоны сдайте. Спасение пациента-дело рук самого пациента. Сейчас все,как маньяки, носятся с короной. Им не до ваших щитовидок
Кстати, Инвитро должно было начать платное обследование на коронавирус. Узнавайте у них