ЦМВ ли???
1362
6
Всем доброго времени суток!

Мне 28 лет и у меня нашли ЦМВ. И как обычно ничего не понятно. Ищу людей кто с этим сталкивлся!

3 года назад у меня поднялась температура 37 и 5, затем появились признаки ОРВИ. После лечения все симтомы исчезли, НО осталась противная температура 37 - 37и4. Ночью и утром ее нет, днем же она ощущается (мне постоянно жарко). ТАК ВОТ ОНА У МЕНЯ ДЕРЖИТСЯ ВСЕ ТРИ ГОДА.
Начала искать причину, обследовали все что можно: кишечник, почки, гинекологию, лор - органы, мрт, кт, анализы и пр. В ОАК периодически поднимаются лимфоциты в % до 50%, тромбоциты тоже почти всегда на границах нижних. Остальное все ок. ВИЧ, гепатиты, стерильность - все эти анализы сдавала ни раз.
Методом ПЦР был обнаружен ЦМВ, врач назначила лечение: панавир свечи и амиксин 125 мг через 48 часов курс 20т. Пью результата никакого, но еще 10т не закончились. Это темпераура не дает мне нормально жить, всегда вялая, хочется спать.
У кого так же проявлялся ЦМВ поделитесь. У меня какие-то подозрения что нужно искать болячки дальше)))) Везде пишут что ЦМВ никак не проявляется)
ИринкаKoroleva
а вы в интернете про него читали?
ИринкаKoroleva
начнем с того, что температура до 37.5 включительно является нормальной. Три года назад вы скорее всего действительно переболелеи ЦМВ. Сделайте н ПЦР, а ИФА, чтобы посмотреть острый у вас процесс или простоиммунитет помнит антителами о перенесенной ЦМВ. Эта инфекция любит паренхиматозные органы - следайте УЗИ печени и селезенки. Нужно хорошенько посмортеть лимфоузлы (врач руками).
Ну и исключите другую патологию - ФЛГ, гинеколог, ЛОР, гормоны ТТГ Т4, сахар крови.
LEV_58
Да, очень много. Везде информация расплывчатая, вроде и да и нет...
Баги
Температура 37и5 является нормальной, если человек с ней живет всю жизнь и не ощущает ее. У меня же постоянный жар, вялость, усталость прям с утра.

Сдать ИФА, Вы имеете ввиду сдать антитела?

Узи брюшной полости норм. Лимфоузлы не увеличины.

Гинекологи все исключили, Лор так же сказал что ничего по своей части не видит ( делали так же рентген гаймаровых пазух), гормоны щетовидки все отличные, сахар тоже в порядке. Да мне и желудок и кишечник уже проверили, в общем у кого я только не была, даже у ревматолога и онколога.

С другой стороны ЦМВ не может же давать температуру 3 с лишним года....
ИринкаKoroleva
Если ни один анализ не показывает отклонение, все прочие обследования в норме, значит пора ставить точку, перестать измерять температуру и пытаться взять себя в руки. Бодриться, делать едежневно зарядку, контрастный душ, вовремя, в одно и то же время ложиться спать.
Подозреваю, что вам это не очень понравится. Чуть не половина утром просыпается, как-будто битый подушками и уставший. Режим, спорт, позитив и ничего другого. (очень часто тако6е бывает при миофациальном синдроме - растяжки, зарядка ваше все.) Здоровому человеку других рекомендаций быть не может.
Баги
Что Вы имеете ввиду под миофациальным синдромом, ни разу об этом не слышала, в интернете пишут что это разновидность мышечной боли, но у меня нет никаких болей...