Сколько в России реально переболело короной?
21761
64
Давайте подумаем, погадаем, сколько в России реально переболело коронавирусом?
Кто какие цифры думает? Понимаю, что пальцем в небо, но все же?
А сколько умерло на самом деле?
Может у кого то какие то материалы есть, статистика.
Друг тут статью прислал:
35% депутатов переболели Ковид-19 (еще до 15 декабря)
Вот еще статья с НГСа
50% учеников и 38% преподавателей ФМШ переболели Ковид (еще до 18 декабря)
Следовательно, видимо, больше 30% переболело.
Разговаривал с врачами, те глаза округляют, говорят: "Очень много болеют, очень много умирают, а сколько болеют врачей, вот кого жалко..." Короче никаких цифр одни эмоции...
С такими высокими процентами уже коллективный иммунитет должен начать проявляться.
Ну и главное, если 30% переболели, то это 44 миллиона граждан. Значит статистика в 12 раз занижена.
Значит, вероятно, она и по смертям так же занижена. Т.е., возможно, уже 840 тыс. умерло.
Смелая математика?, но а другая у кого то есть?
152-ФЗ
сколько болеют врачей, вот кого жалко..."
Странно, почему кассиры не болеют. Смотрю, за этот год все те же лица в окрестных магазинах, спрашивал даже, нет ли случаев. Ничего их не берёт, хотя контактов больше, чем у врачей.
152-ФЗ
У меня такая статистика: в семье переболели 6 человек, началось после визита старшего сына в школу, в течение следующих 3 дней заболели в перечисленном порядке я, жена, младший, тесть, теща. Тестю сильно сплохело и его увезли в стационар, диагноз ковид. К остальным врач домой приходил - диагноз ОРВИ. Тещу через 2 дня тоже отвезли в стационар и внезапно тоже оказалось что ковид. Есть огромные сомнения, что 1/3 семьи, пребывающей в практически полной изоляции заболела одним вирусом, а остальные - другим. Также знаю еще 3 семьи, где одному из членов ставили диагноз ковид, остальным (от 2 до 5) - ОРВИ. Причем ковид находили только у тех, кто попадал в стационар.
Из чего делаю вывод: с вероятностью 0,9 данные статистики занижены в разы.
Yoric
Болеют. Слышал в магните разговор кассиров, мол ну вот и Клава (условно) заболела, кому теперь работать? Т.е как минимум кроме Клавы еще кто-то болел.
Vld
Наверное напишу для статистики.

Я переболел 2 раза. Первый в ноябре, второй в январе.
Первый раз - средней тяжести, началось с головной боли. Потом температура, запахи, боль в спине.
Второй раз - леко. В первый день небольшие глюки с запахами, потом два дня головная боль резкими импульсами.

После первого заражения, до последнего времени, периодические характерные головные боли, импульсами, в разных местах.

Специально сильно не предохранялся, после первого заражения были антитела, после второго еще выросли.

В семье переболели все. В семьях родственников все, кроме бабушки, ее держим на изоляции. Тесть чуть не помер.

Думаю переболели практически все, кто не на жесткой изоляции, кто думает что не болел, скорее всего перенес бессимптомно.

Считаю, что в такой ситуации, предохранение только продлевает пандемию. Тем кто переболел, предохраняться не надо, надо поддерживать иммунитет, а не терять его. Только тогда пойдет на спад пандемия.
estet
По статистике тести в зоне риска. Повезло, у меня два сына:улыб:
Vld
То что официальная статистика занижена в разы ни для кого не секрет. Хочется хотя бы примерно прикуинуть, во сколько раз она занижена. Понятно, что точной цифры у нас не будет, но все же.
У меня получается что от 10 до 20 раз занижена официальная статистика.
Больше всего возбуждает, что тогда по смертности совсем уж дикая сумма получается.

ПС У меня тоже много знакомых переболело, многие семьями, есть умершие.
estet
Такое большое количество переболевших скажется на том, что в России уже скоро появиться групповой иммунитет и когда все страны будет ставить прививки, Россия победно отчитается, что, как всегда, первая победила корону, благодаря нашей супер медицине. Хотя на самом деле победа будет не благодаря медицине, а благодаря тому, что забили на здоровье и жизни своих граждан.
152-ФЗ
Понимаю, что пальцем в небо, но все же?
Может у кого то какие то материалы есть, статистика.
А в чем смысл этого коллективного "тыкания пальцем в небо"? :безум: "Я думаю переболело 100 млн. чел., а я думаю - 80 млн. чел. Даа...".

И у кого интересно может быть какая-то иная статистика по всей стране (откуда??), а не отдельно по своей семье (к-я ниче не дает - у отписавшихся вон тотально все переболели, у меня из всех родственников - 2 чел.).

То, что оф. статистика неточная, все (кроме самых запущенных случаев) понимают. Если она даже на этом самом оф. уровне различается - не помню уже кто из них включает в статистику умерших только тех, кто прям от кв умер, а другой такой же оф. орган - в т.ч. тех, кто умер от другой болезни, но при этом болел кв.
152-ФЗ
У меня получается что от 10 до 20 раз занижена официальная статистика.
Это на основании чего так получается? И почему так неточно, разница в два раза? Вот по моей семье получается статистика предположительно занижена в 3 раза.
Vld
занижена на порядок - этого утверждения достаточно будет? :dnknow:
реально тут не в два, не в три два раза не подсчитать
сам переболел в начале июня, клинически не подтверждено, я бомж без госуслуг :biggrin:
Алексий
Без обоснования не достаточно.
Vld
:biggrin: ну и ладно
кто с подтверждённым диагнозом был - не факт, что попал в статистику, кстати :biggrin:
Vld
Это на основании чего так получается? И почему так неточно, разница в два раза? Вот по моей семье получается статистика предположительно занижена в 3 раза.
В первом посте лежат две ссылки, на довольно достоверные 3 цифры:
1. 35% депутатов госдумы имеют антитела;
2. 38% преподавателей ФМШ имеют антитела;
3. 50% учеников ФМШ имеют антитела.
Все три группы довольно специфические, реальная цифра может быть меньше 35%, но уж точно не менее 25%.
Отсюда и получается разбег, что реальное количество больных от 10 до 20 раз превосходит официальную статистику.
Алексий
Это понятно. Мне не понятен смысл занижения. Завышение было бы интереснее для верхов: мол вот какие мы доблестные, народ болеет, но все под контролем: мильен заболевают, почти столько же выздоравливают, во какие мы молодцы! А низкий процент о чем говорит? Что вопреки здравому смыслу масочно-перчаточная истерия сдерживает распространие короновируса? Но странным образом обычному ОРВИ это почему-то не мешает...
Vld
Мне не понятен смысл занижения
Так занижается ведь (по версии ТС, и не только) и статистика смертей.
А низкий процент о чем говорит?
Как раз, о "вовремя принятых эффективных и разумных мерах и отличном состоянии нашей медицины!" (не то, что в этой вашей Европе и Америке).
Змей Зелёный
По смертей ничего не говорю, с этом понятно. Речь именно про заболевших. Или если не занизить количество заболевших и занизить умерших, то никто не поверит? Так и так никто не верит. Херня получается, как ни крути.
Vld
Причин для занижение статистики можно придумать несколько, в каждом конкретном случае имеет место какая то из них, возможно есть еще какие то:
1. Высокий процент больных, вполне логично, должен вызвать закрытие всего что можно на карантин: торговых центров, сферы услуг, ресторанов, столовых, киноактер, части предприятий, но закрытие приведет ухудшению кризиса, а виду отсутствия у государства денег на залитие кризиса решили, что лучше так.
2. От Ковида страдают, в основном, пенсионеры, следовательно, чем больше вымрет, тем лучше для пенсионного фонда.
3. Путин же, еще в начале, сказал, что те руководители регионов, которые допустят сильное ухудшения эпидемиологической ситуации будут нести личную ответственность. Теперь каждый боится быть хуже других.
4. Чтобы поставить диагноз, нужно чтобы были результаты анализов, а тестов не хватает и тесты, мягко говоря, гавно.
5. Показать всему миру величие Российской системы здравоохранения.
6. Другие причины.

ПС. Я тут как раз завис вдали от родины и могу сказать, что тут люди уверены, что в России с Ковидом все отлично, что Путин молодец и красавец. Причем, тут реально, чуть не гоняются за людьми чтобы взять у них анализ на Ковид, мэр каждого города соревнуются с другими, кто больше анализов сможет взять в своем городе. Закрыли все что можно закрыть, бешеные штрафы за нарушение карантина и тому подобные жесткие меры.
Vld
Или если не занизить количество заболевших и занизить умерших, то никто не поверит?
В том числе.
И тогда ведь будет порушена идея (или миф) о чрезвычайной опасности кв - заболело 100 млн., умерло (как сейчас по статистике) - 70 тыс., смертность - 0,07%. Народ вернется к первоначально популярному мнению, что "смертность от ежегодного гриппа выше, но никто раньше панику не создавал, ежедневную статистику заболевших не вёл, и локдауны не вводил". И как тогда вводить ограничения, закрывать рестораны, и продавать маски и перчатки? :dnknow:

Плюс если раскрыть все (условные) 100 млн. заболевших, автоматом ведь вскроется неготовность медицины в регионах принять всех больных, отсутствие необходимого количества больниц, койко-мест, лекарств, мед. средств, врачей. А щас ведь по официальной пропаганде - у нас всё нормально, никто на раскладушках в коридоре не лежит, всем всего хватает, выплаты всем врачам регулярно выплачиваются.

Ну и банальная, еще с советских времен, боязнь начальников (губернаторов) на местах - если я покажу (реально) высокие показатели, значит я не справился, и меня уволят. Кого-то из губеров (Коми что ли) уволили ведь именно за большое количество заболевших (по крайней мере, такая причина озвучивалась в СМИ).
152-ФЗ
Высокий процент больных, вполне логично, должен вызвать закрытие всего что можно на карантин: торговых центров, сферы услуг, ресторанов, столовых, киноактер, части предприятий, но закрытие приведет ухудшению кризиса, а виду отсутствия у государства денег на залитие кризиса решили, что лучше так.
Зачем? Если заболели и благополучно излечились, зачем что-то закрывать?
От Ковида страдают, в основном, пенсионеры, следовательно, чем больше вымрет, тем лучше для пенсионного фонда.
Для ПФ оно может и лучше, но по этой логике лучше было бы как раз ограничения все снять и пусть мрут как мухи.
Чтобы поставить диагноз, нужно чтобы были результаты анализов, а тестов не хватает и тесты, мягко говоря, гавно.
Весь интернет завален предложениями тестов, неужели правда не хватает? Где тогда берут? Я не имею продавцов, те могу фуфло толкнуть, имею ввиду что клиники зазывают.
Показать всему миру величие Российской системы здравоохранения.
Как говорил Жеглов:"Правопорядок в стране определяется не наличием воров, а умением властей их обезвреживать". Так и с вирусом - величие системы здравоохранения не в том, что нет вирусов, а в том, что она способна излечить. И тут более высокое соотношение заболело/умерло гораздо интереснее.
Vld
величие системы здравоохранения не в том, что нет вирусов, а в том, что она способна излечить
Это когда оно есть, величие. :улыб:
А то ведь можно задаваться и вопросом - зачем менты испокон веков занижают количество преступлений, и под всякими предлогами отговаривают подавать заявление, и отказываются их регистрировать.
Зачем? Если заболели и благополучно излечились, зачем что-то закрывать?
Этот вопрос о нелогичности действий задавался изначально всеми противникам ограничений и масок. :dnknow:
Ответ у сторонников таких ограничений и масочников был один - надо затормозить распространение, иначе мед. система не справится с наплывом, "и тогда как при ЧС будут делить заболевших на категории..." (одну и ту же цитату передавали из уст в уста).
Весь интернет завален предложениями тестов, неужели правда не хватает?
Хз, что там насчет предложений тестов в инете. Но они ведь там, наверняка, платные, в частных мед. центрах? А в поликлинике их должны сделать бесплатно, в рамках ОМС.
Змей Зелёный
Народ вернется к первоначально популярному мнению, что "смертность от ежегодного гриппа выше, но никто раньше панику не создавал, ежедневную статистику заболевших не вёл, и локдауны не вводил". И как тогда вводить ограничения, закрывать рестораны, и продавать маски и перчатки? :dnknow:
Закрывать точно надо? А маски и перчатки теперь так и так с нами надолго. У многих крышу сорвало, теперь обратно хрен заставишь без масок ходить.
Vld
Закрывать точно надо?
Ты у меня спрашиваешь? :biggrin: Моё мнение - не надо. Я бы и маску не носил в ОТ и магазинах/учреждениях, если б не требовали (перчатки щас жёстко требуют в 2-3 местах, так что в остальных я их и не надеваю).
Но они решили, что надо. Зато во вторую волну, когда количество заболевших и умерших каждый день обновляло рекорды, решили, что не надо (мин. ограничения). Логика. :dnknow:
У многих крышу сорвало, теперь обратно хрен заставишь без масок ходить
Это да, такие и в парке в маске и перчатках (даже летом) гуляют.
Vld
Зачем? Если заболели и благополучно излечились, зачем что-то закрывать?
1. Если много заболело людей заболело, не факт, что все благополучно излечились. Кто то умер, у кого то остались серьезные осложнения, который будут излечиваться годами. Осложнения могут быть как от Ковида, так и от лекарств.
2. Если много заболело, то эти многие многих заразили. Главное ведь что? К чему все изначально стремились?
Главное чтобы не захлебнулось система здравоохранения: чтобы хватило коек, аппаратов ИВЛ, машин скорой помощи, врачей, медсестер, лекарств. Кривую заболеваемости нужно размазать по времени, чтобы дожить до появления вакцины. В Новосибирске точно система здравоохранения захлебнулось.
За этим и нужно все закрывать, но это серьезный удар по бизнесу, в богатых странах его компенсируют, в России решили, нафиг нам здоровье граждан, мы статистику подправим, как будто все у нас хорошо.

Для ПФ оно может и лучше, но по этой логике лучше было бы как раз ограничения все снять и пусть мрут как мухи.
Так в России с августа и нету никаких ограничений. Все у вас работает, дети в школы ходят.
Весь интернет завален предложениями тестов, неужели правда не хватает? Где тогда берут? Я не имею продавцов, те могу фуфло толкнуть, имею ввиду что клиники зазывают.
Вы с семьей болели вам тесты делали? У меня знакомые, кто болел, тесты почти никому не делали. А кому делали, только 3-й давал положительный результат.

Ну судя потому что все кто отписался в ветке болели, видимо процент переболевших более 90% :ха-ха!:
152-ФЗ
все кто отписался в ветке болели
Я в ветке отписался, но не болел. Yoric тоже ничего про себя не писал.
152-ФЗ
Если много заболело людей заболело, не факт, что все благополучно излечились. Кто то умер, у кого то остались серьезные осложнения, который будут излечиваться годами. Осложнения могут быть как от Ковида, так и от лекарств.
Мы говорим про факты или "статистику" (рисованную)? По факту болеет больше, чем в статистике, но решение о закрытии принимается по статистике, которая занижается. Если цель - закрыть (зачем- вопрос открытый), то логично завышать, а не занижать. А для того чтобы "не захлебнулось", надо давать реальную картину, чтобы осознав опасность, принимали реальные меры, а не маски по два месяца одну как я носили.

В Новосибирске точно система здравоохранения захлебнулось.
Вот тут я бы попросил тень на плетень не наводить. Где кто захлебнулся? Всех родственником-знакомых (около 10 человек в разных районах города) с тяжелыми симптомами своевременно госпитализировали, отлечили, выписали, никто ни на что не жаловался.

Все у вас работает, дети в школы ходят.
Ага, щаз. Развлекух детских на НГ ни одну на нашли работающую. Секция тенниса закрыта, спорт клуб куда я раз в неделю ходил штангу тягать, тоже.
Вы с семьей болели вам тесты делали?
Нет. Но это ни о чем. Я не пью водку, но не от того что у меня ее нет, в кладовке стоит несколько бутылок, а просто ее не люблю, держу для гостей. Видимо цели протестировать всех нет, только тяжелых, чтобы знать точно от чего лечить.
Vld
Вот тут я бы попросил тень на плетень не наводить. Где кто захлебнулся? Всех родственником-знакомых (около 10 человек в разных районах города) с тяжелыми симптомами своевременно госпитализировали, отлечили, выписали, никто ни на что не жаловался.
У всех, наверно, немного по разному, вот сообщение одного моего знакомого, из Ватсапа скопированное.
Скорая. Первый приезд, ожидание 20 часов. Приехали , посмотрели, померили... Можем увезти , но вам максимум сделают рентген (а он не показывает ничего) и отправят домой. Через три дня скорая: ожидание 7часов. Мест в больнице нет , не повезём. Третий раз приезд скорой, ожидание 52 часа( в среду приехали). Мы вас можем увезти! Открыли новый госпиталь на 200 мест. Не поехал , температура стабилизировалась, пока ехали да и самочувствие нормальное. На сегодня опять везти некуда. Везут только с отделкой, температурой и ни зкой сатурацией. С поражением процентов 40 , не берут. Как то так.
Это называется не захлебнулась?
Другой знакомый пишет (не буду копировать), что анализы сдать можно, но делают их 9 дней.
В больнице делают только ренген, который может ничего не показать, люди делали КТ за свои деньги, показывала матовое стекло.

Секция тенниса закрыта, спорт клуб куда я раз в неделю ходил штангу тягать, тоже.
Мне Х-фит, где у меня абонемент, регулярно шлет свои акции, пишет что работает, а Х-фит - это пипец, там тесно, что в раздевалке, что в бассейне все жопами трутся, но работает почему то.

Ага, щаз. Развлекух детских на НГ ни одну на нашли работающую. .
Да неужели, детские утренники запретили, вот же звери лютые! :злорадство:
Вы, батенька, что такое ограничения вообще не представляете. С марта месяца, скоро год уже, люди ходят в масках, везде, даже при +35 градусов, даже когда идешь один, все равно должен быть в маске, штраф за без маски 11000 руб. (хорошо что полиция всегда с мигалками ездит, их видно из далека). Ничего общественного не работает: ТЦ, парикмахерские (за последний год было суммарно 3 месяца, когда была возможность подстричься), никакие рестораны, кафе не работают (на месяц в сентябре открыли и опять закрыли), дети в школу ходили месяц в сентябре и месяц в декабре, не каждый день). Не работают гос. учреждения - паспортные столы, налоговые (точнее работают, но без приема граждан). Отдаление от дома далее 1 км, без уважительной причины - штраф 11 000 руб. (вначале 100 метров было), сбираться более 5 человек - штраф 230 000 руб.
Никакие секции, клубы по интересам, ничего не работает (декабре на 1 месяц разрешили и опять запретили).
Тут за поход в гости к близким родственникам штраф (ну, если конечно поймают), ходили слуха что в праздники людей по смартфонам будут отслеживать (многие верили, отключали телефоны).
В общественных местах: парках и т.д. летают квадрокоптеры, отслеживают, чтобы не нарушали.
Детские утренники, говоришь, не дали провести? :ха-ха!:
152-ФЗ
У тебя ватсапы, у меня свои глаза и уши. Раз 20 в общей сложности ездил навещать больных, не видел очередей ни из скорых ни из больных, и пациенты ни на что не жаловались. Больше 2 часов никто скорую не ждал, увозили сразу. Анализы брали сразу, кому надо был кислород (инвалид по сердцу), сразу клали под кислород. А рассказов про то как все плохо я слышу только от тех, кто где-то что-то слышал или читал.
Это не называется захлебнулась.


Мне Х-фит, где у меня абонемент, регулярно шлет свои
Не заю кто и что шлет, что вижу то и пишу - в округе из трех ни один спорт клуб не работает, мимо постоянно хожу, двери на замках. Соседский парень карате занимается - секция не работает. Мой старший ходил в настольный теннис- закрыто.

детские утренники запретили
С марта месяца, скоро год уже, люди ходят в масках, везде, даже при +35 градусов, даже когда идешь один, все равно должен быть в маске,
Ты же про Новосибирск говорил(а) (пол в профиле не обозначен), что тут якобы все разрешено, а оно не разрешено, но тут вдруг всплыло как оно где-то там и зачем-то ерничание про детские утренники :безум: Не можешь нормально вести дискуссию, я готов ее прекратить.
Мне "детские утренники" важны, дети просидели 10 дней дома, не имя возможности развлечься, а у них с этим дистантом и так нервы ни к черту.
Vld
Ты не обижайся, я не хочу тебя обидеть, тем более мы с тобой даже лично знакомы, приезжал я к тебе как то раз (ты же в Ленинском в частном секторе живешь).
Просто как тут не ерничать, если нет у вас с августа ограничений, до августа были (причем не особо все строго было, я в конце июля уехал, видел). С августа у вас по сути, нет ограничений, то что закрыли детские спортклубы это не о чем. Я же не слепой: Х-фит мне шлет акции, может он конечно и не работает, так письма шлет. Вижу, что соревнования проходят, вон в декабре массовая драка на турнике АМС в Москве была, я видео смотрел. О каких ограничениях тут говорить
Мне друзья звонят, прямо с битком набитого людьми бара, все бары, рестораны работают.
Вот ссылка на елку в экспоцентре.
Мне это мерещится?

Про то что скорая не приезжает сутками, ну я это еще в конце весны сам видел, потом знакомые писали, есть статьи на том же НГСе. Мне кому прикажешь верить, тебе или десятку знакомых, кого я хорошо знаю?
Очередь из скорых в 11-ю больницу в мае я своими глазами видел, скорые по 5-7 часов пациентов сдавали.
У жены сестра в районной больнице работает, в 60 км от Новосибирске, в ноябре писала, что к ним с Новосибирска больных возили, потому что мест в Новосибирске не было. А я был в этой больнице, у меня там тесть лежал, два дня, - это пипец, а не больница. Видимо, все так хорошо с местами было, что в эту жопу людей возили?
Про смертность тоже сестра жены рассказывала, что у них много умирало от инсульта, очень быстро: кровь от вируса сгущалось, они ее разжижали и тромб образовывался.

Не обижайся, просто зачем ты мне сказки рассказываешь?
Vld
Мне "детские утренники" важны, дети просидели 10 дней дома, не имя возможности развлечься, а у них с этим дистантом и так нервы ни к черту.
Ты меня опять таки извини, но это пипец. Дети на утреннике не пошли, заразу распространять, вот ужас какой.
У меня парню 12 лет, сидит уже 5 месяцев дома, учиться по компьютеру в 2-х школах, в Российской, чтобы не отстать от программы, и в импортной, чтобы нам, родителям, не вломили, что ребенок не учиться. Утром у него Зум в импортной школе, потом 2-х часовая прогулка, вечером видеоуроки в российской школе.
Ничего, сидим и не пищим, раз время такое, надо терпеть.
152-ФЗ
в Ленинском в частном секторе живешь
Формально к Кировском, но да.

то что закрыли детские спортклубы это не о чем.
Но это же ограничение? И сказать что ограничений нет никаких - не верно. Ограничения есть.
Мне кому прикажешь верить, тебе или десятку знакомых, кого я хорошо знаю?
Мне верить не надо, верь себе, знакомым, свидетелям Иеговы, это дело личное. Но выводов "космического масштаба и космической же глупости" (с) делать не надо. Мой опыт не совпадает с твоим, при этом я не утверждаю, что все и везде было хорошо (я не был "везде" и не видел "все"), а ты утверждаешь, глобально, что система "захлебнулась". Возможно у нас в терминологии нестыковка: по мне так "захлебнулась" - это лежит и не шевелится, даже не дышит. А когда увезли в больницу которая в жопе, и "которая пипец, а не больница", но при этом вылечили, это говорит только о том, что мест в красивых, удобных больницах хватало не всем. То что "скорые по 5-7 часов пациентов сдавали" так и без всяких вирусных коллапсов лет 5 назад возили сына всю ночь (в 11 начали в 4-50 закончили) по разным больницам, не могли определится куда его все-таки положить.
152-ФЗ
Не извиню.
Ты утверждаешь что, цитирую " в России с августа и нету никаких ограничений. Все у вас работает...".
И при этом "Дети на утреннике не пошли, заразу распространять, вот ужас какой".
Т.е. ограничения есть и твое утверждение неверно. А про ужас я ничего не говорил.
152-ФЗ
раз время такое, надо терпеть
да как-то надоело уже терпеть :biggrin:
время менять имена (с) :biggrin:
Vld
В Новосибирске точно система здравоохранения захлебнулось.
Вот тут я бы попросил тень на плетень не наводить. Где кто захлебнулся? Всех родственником-знакомых (около 10 человек в разных районах города) с тяжелыми симптомами своевременно госпитализировали, отлечили, выписали, никто ни на что не жаловался.
А мы с рудом за взятку в критическом состоянии смогли лечь в коридоре. При этом везде футболили. На руках КТ, процентов 80, сатурация критическая, температура и человек, практически не ходячий.
Мест нет, антибиотиков нет, назначают НЕ ТО, потом лечить еще сложнее. Полная жо.
Змей Зелёный
Yoric тоже ничего про себя не писал.
Да тут он я, сам не болел вроде, маман переболела кое-как. По моей личной статистике, включая то, что слышно от дальних родственников и знакомых со всех концов страны, процентов 30 померло, с уклоном в сторону великовозрастных.
152-ФЗ
люди ходят в масках, везде, даже при +35 градусов, даже когда идешь один, все равно должен быть в маске
Даже на открытом воздухе? Тем лучше для нас, быстрее вымрут :-) А это где, кстати?
152-ФЗ
Очередь из скорых в 11-ю больницу в мае я своими глазами видел, скорые по 5-7 часов пациентов сдавали
Было поначалу, у меня маман в 11-й до июня лежала, попозже уже не было очередей, регулярно мимо хожу. А вообще о чём мы спорим, тут говорит знакомый доктор, в военгородке вроде построили больницу, потом так же быстро разобрали и уже следа нет. Напичкали (надо полагать) неизвестно какой аппаратурой, по космическим ценам и в огромном кол-ве, которая тоже исчезла без следа. Учитесь работать, господа, под шумок в мутной воде!
Yoric
Даже на открытом воздухе? Тем лучше для нас, быстрее вымрут :-) А это где, кстати?
Чем лучше для вас, если кто то вымрет?
Но не вымирают, живут до 90 лет. Хороший климат, без резких перепадов температуры и давления, в сочетании с неплохой медициной, творит чудеса.
Место можете попробовать угадать, я скажу, если угадаете правильно.
152-ФЗ
Вообще-то это была шутка, но кислорода всё равно будет больше :-) Сколько попыток? Средиземноморье?
152-ФЗ
Видите, какой разброс "персональной статистики" и личного опыта? И к чему оно? - статью пишете?

Ковид-диссидентов в топике не хватает...:улыб:
Vld
Ты утверждаешь что, цитирую " в России с августа и нету никаких ограничений. Все у вас работает...".
И при этом "Дети на утреннике не пошли, заразу распространять, вот ужас какой".
Т.е. ограничения есть и твое утверждение неверно
Ой, ну ты же понимаешь, что с твоей стороны это уже цепляние за слова.
Понятно же, что смысл слов 152-ФЗ был в том, что ограничения у нас настолько минимальные, что можно сказать, что их и нет вовсе.
Рестораны работают, парикмахерские работают, ТЦ открыты, студенты вроде тоже очно уже учатся (тут точной инфой, тем более по Нску не владею), детсады работают. В Мск отменили все пропуска, и "очереди на прогулку".
А всё это было закрыто во время "первой волны". Притом, что статистика заболевших/умерших во "вторую волну" была выше.
Поэтому искать логику в решениях власти закрывать / не закрывать... :dnknow: Я скорее склоняюсь к мнению 152-ФЗ - поняли, что еще один этап поддержки бизнеса бюджет не выдержит, а если его не поддержать, он умрёт за время второго локдауна, а если он умрёт, налогов не будет совсем.
Михаил_II
И к чему оно? - статью пишете?
Статью не пишу. Зацепила что количество умерших, возможно, уже около 1 млн. человек. Цифра то страшная, если верная. Вот я и разбираюсь верная ли она.
Цифры такой можно было бы избежать, если бы делали все не через жопу.
Причем как действовать было очевидно.

И к чему оно? - статью пишете?
А ковид диссиденты это кто? Кто ковид отрицает?
Я его не отрицаю и не отрицал.
152-ФЗ
количество умерших, возможно, уже около 1 млн. человек.
Вот я и разбираюсь верная ли она.
В РФ, и именно от кв?
И как Вы по ответам на одном местечковом (и уже откровенно мало посещаемом) форуме поймете правдивость этой цифры? :dnknow: Выборка ну очень ограниченная.
Причем как действовать было очевидно.
Поделитесь?
Змей Зелёный
Ой, ну ты же понимаешь, что с твоей стороны это уже цепляние за слова.
Понятно же, что смысл слов 152-ФЗ был в том, что ограничения у нас настолько минимальные, что можно сказать, что их и нет вовсе.
По формуле:

[Настолько минимальные, что можно сказать, что их и нет вовсе] <> [Ограничений нет]

в Новосибирске ограничения есть

"Если попросили сбегать за бутылкой, принес одну и пустую - это программист".
:миг:
152-ФЗ
Я его не отрицаю и не отрицал.
да я не про Вас... Но на форуме есть такие.
Зацепила что количество умерших, возможно, уже около 1 млн. человек
Так-то каждый год около 2-х миллионов умирают. В 2020 ~ на 10% больше. Можно грубо (поскольку "люфт" может быть в зависимости от возрастного состава населения на текущий год) прикинуть в 200 тысяч доп.смертей. Статистика пишет про 70 тысяч.
Уже прививку от него поставил, несмотря на все страшилки про нее.
а мне сказали типа "пока перестали ставить, звоните-узнавайте в феврале.
Vld
их и нет вовсе] <> [Ограничений нет]
Я и говорю - цепляешься за слова. :yes: