Удаление зубов мудрости ультразвуком
1692
2
Подскажите, где и фамилию врача в Новосибирске можно удалить зубы мудрости (верхние 8) ультразвуком (пьезоудаление)? Посмотрел, что такая услуга, помимо частных клиник, есть в государственной стоматологиии на Котовского. Если есть подобная тема переместите туда.
MandS
А смысл? Думаете, менее болезненно? Так-то мне на той же Котовского нижние по старинке, щипцами выдернули, даже не ожидал как легко пошли. Боли не было абсолютно, даже после. Только ощущения от анестезии. Проситесь к Трофимову, только имейте обоснования для удаления, просто так он не очень любит :-)
Yoric
Трофимов считается хорошим хирургом, насколько я знаю.
А в пьезотоме есть смысл тогда, когда он есть, что справедливо для любого инструмента. Если там элементарное удаление, то не нужен нафиг, а вот если там сложно все, то он даст преимущества. Боль тут ни при чем, эффективная анестезия - и что угодно можно делать вообще чем угодно.
Показать спойлер
В Дентал-Сервисе, например, есть и хирурги толковые, и пьезотом, естественно, так как действительно штука небесполезная. Разумеется, и другие клиники знаю, где есть пьезо, но хирургов больше нигде не знаю так, чтобы могла прям рекомендовать.
Показать спойлер