Катаракта - МНТК/ОМС
2978
4
Здравствуйте. Не нашёл подходящую тему.

Хочу задать вопрос, какие линзы ставят по ОМС в МНТК на Колхидской? Ставят ли там по ОМС мультифакальные линзы или только самые дешёвые однофакальные (даль или близь).
Вопрос возник, тк развилась катаракта, но после операции нужно водить машину.
Toxa777
Папе оперировали катаракту по квоте. Квоту ждать полтора-два года. Линзы ставят обычные, выбрать нельзя и доплатить нельзя отдельно за нужные линзы. Конвейер, очень много времени нужно провести в очередях, внимания пациентам очень мало. Вобщем, не стоит это того. Второй глаз будем делать платно в другом месте. Наверно, в облбольнице. Намного дешевле стоимость и специалисты основные с мнтк ушли в другие клиники.
MaRuHa1976
Напишите потом про Областную, пожалуйста, если будете лечиться там.
Я смотрела цены на замену хрусталиков - основной вклад дает ведь именно линз, за работу врачей не так много? За счет чего тогда в ОБ дешевле, не понятно...

Люди, а стационаров почти нигде нет, верно?
shapokliak
Про областную напишу, но это будет позже. Или в апреле делать второй глаз, или осенью, чтоб уже после дачного сезона, не решили ещё точно. А для чего вам стационар? Наркоз не дают при таких операциях. В нынешних реалиях стационар это место, где можно легко подхватить модный вирус.
MaRuHa1976
Я еще до вируса в МНТК делала несколько раз - и с проживанием там, и амбулаторно. Первый вариант намного комфортнее. Хотя там вроде гостиницы. Если в Областной палаты на 5 человек - это другое дело, конечно...