Реабилитация для наркомана
4580
1
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

У меня беда: младший брат наркоманит. Долгое время были не в курсе, пока я на правах старшего брата не прижал его к стенке. Все банально: подлокотник в его машине в белом порошке, а сам он ведет себя неадекватно и худой, как палка. Ну и вонь от него. Как я понимаю, клиники эту проблему не решают, нужна реабилитация с хорошей программой. Я не верю, что он теперь неизлечим и останется таким навсегда. Подскажите, пожалуйста, куда обратиться.

Заранее спасибо и мира всем вам.
АнтонWolf
В смысле-клиники не решают? В клиниках проводят детокс-снимают острое состояние. На той же Владимировской по платным услугам алкоголиков и наркоманов берут. Но есть большая проблема. Если на детокс вы сможете его за шкирку притащить и насильно оставить, особенно, если он будет в состоянии опьянения и в неадеквате. А вот реабилитация-увы. Пока он сам не признает болезнь и не попоосит помощи, все бесполезно. Навряд ли еще существуют частные конторы, где удерживают насильно, приковывая наручниками к кровати.
По реабилитации сейчас названий не подскажу, не в теме давно. Но самая действенная система это «12 шагов». Ищите, где работают по ней