Ну вот и нам назначили кордицепс.
Как относиться после этого к врачу как к специалисту?! :dnknow:
Maia
Ой, просветите темного...
Что это такое?
Диман_Хороший
"кордицепс - это не лекарство, как было заявлено, это БАД, к тому же не лицензированный для применения в ветеринарии и распространяется через сетевиков"
Maia
Состав у него написан и предполагаемое действие?
Yvette
Первая же ссылка на яндексе выдаёт: http://www.tiensmed.ru/prod12.html
Состав: порошок ферментированного мицелия Кордицепса, аденозин, маннитол.

Нам назначили при интоксикации почек вместе с кот эрвином и фитоэлитой здоровые почки.
Maia
Самое интересное, что несколько вет.аптек, куда я позвонила, чтобы узнать о наличии этого препарата, сказали, что у них его нет. В одной аптеке сказали, что какие-то аптеки работают с этим препаратом...
Это сразу навело на мысль, если это такой хороший препарат, то почему только некоторые аптеки с ним работают?
А когда начала читать про него в инете, появилось вообще недоумение... и то, что я нашла в поиске тут про него стало последней каплей... сейчас муж дозванивается до врача, так сказать, уточнить такое странное назначение.
Maia
Ребят, препарат этот действительно относится к БАДам, фирмы "Тянь-ши". Очень скептически я к нему относилась, как и ко всей их продукции. До поры, до времени. Пока доча моя, Зося, не получила ХПН (хроническую почечную недостаточность). Пока терапевты клиники "Энималз" не отвели нам сроку жизни - неделю. Пока бог мне не послал (именно так, по другому не скажешь, это было что-то свыше) нашего любимого доктора Шантурову Татьяну Владимировну и не назначила она нам кордицепс. Пока именно кордицепсом, в течение полугода, ежедневно, не лечила я свою дочу этим препаратом... Когда он одно время из продажи пропал, у меня паника была. Сейчас у нас дома стоит банка. Чтоб всегда был под рукой. Сколько уже времени прошло? Год? Два? Живы :хехе:
Maia
Я бы и кота Эрвина со здовровыми почками без нужда не стала бы давать.. В фитотерапии иногда добавление одной травы к сбору дает очень странные и неожиданные эффекты. Но в ряде случае кот Эрвин + Здоровые почки вполне оправдано.
Я бы Кордицепс проигнорировала ...
Yvette
Лен, а я бы Зоську потеряла, если бы проигнорировала. Когда срок жизни идет на дни, хватаешься за любую соломинку.
Думаю, потому у них животные и выживают гораздо чаще, чем в других клиниках, что лечат они их не только препаратами для животных, а сочетают порой несочетаемое.
Но выбирать, конечно, каждому придется самостоятельно.
Я рискнула - выиграла. Другого шанса у меня не было.
zosia
Моему коту кордицепс разок спас жизнь. Начался первый приступ МКБ и он не мог сходить в туалет, сама принимала препарат, заводчица посоветовала дать и коту. Дала, через 2 часа начала отходить моча. в последствии (после приемов врача и т.п.) поила его около месяца. Сейчас для профилактики даю раз в 3 месяца. и пока (ттт) проблем нет
zosia
Лен, а я бы Зоську потеряла, если бы проигнорировала.
А как ты знаешь, что именно он помог?
Неужели ничего другого не принимали, не кололи?
Нам тоже кордицепс прописывали.
Мое мнение, деньги на ветер.
Мой кот его в никакую есть не хотел, потом блевать начал.. а я все ему "волшебное средство пихала".. а потом он уже рвота с кровью пошла.. выкинула нахрен..
Причем, я частенько бываю в клинике на Фрунзе (автор Вам там его выписали?).
Раньше вообще, его всем втюхивали, а последние пол года, не слышала, что бы клиентам его навязавали..
ИришкаМ
Да-да. Именно там. И Именно тот врач, о котором все очень хорошо отзываются:(

ЗЫ Я так понимаю, именно вас мы там вчера и видели, да? Если да, то как котики?
Maia
Да-да. Именно там. И Именно тот врач, о котором все очень хорошо отзываются:(

ЗЫ Я так понимаю, именно вас мы там вчера и видели, да? Если да, то как котики?
Наверное это были мы :).
Котики, главное они живы и никто их усыплять не будет.
Бегают, играют, кушают.
Лечим, но конечно не потой схеме, которую нам прописали, та схема вообще пустая...
А Вы? Вы с кем были, с кошечкой у которой глазки текли?
ИришкаМ
Ага, только это котик. Вот такой маленький котик у нас.
Сегдня был готов результат крови и вот такие назначения.
На следующей неделе придут результаты смывов из глаз.

До сих пор лечение, назначаемое врачом, было достаточно адекватное. А вот этот БАД меня прямо-таки смутил:(

Удачи с котиками!!! А Вы сами им схему лечения назначили или сразу обращаетесь к нескольким врачам?
Maia
Девочки, я же говорю, выбирать каждому придется самостоятельно.
Ириш, кроме кордицепса для почек нам не назначали ничего. Ну, разве что, кот Эрвин. Но при ХПН это что мертвому припарки.
zosia
У нас пока нет такого диагноза.
На следующей неделе назначили УЗИ почек.
ИришкаМ
Причем, я частенько бываю в клинике на Фрунзе

хммм...если пустые схемы, назначения для вытягивания денег, зачем туда ходить? :dnknow:
мне рассказали о твоей проблеме....сходи к другому врачу, интересно что скажут

автору
после прекрашения приема (сейчас уже пытаясь понять начала приступа)кордицепса
новый приступ, сегодня были на катеризации:хммм:
Джули
Сочувствую очень :cray-1:
Джули
Причем, я частенько бываю в клинике на Фрунзе

хммм...если пустые схемы, назначения для вытягивания денег, зачем туда ходить? :dnknow:
Где мои слова и предположения о вытягивании денег?
Не надо так ладно?
Схема пуста в плане эффективновсти и у меня скорее сложилось впечатление, что лишай просто не умеют лечить. Я услышала только крик и панику, мол надо усыплять.
У врача нет апробированной схемы лечения, которая бы действительно помогала.
Но мы (и ты и я) знаем людей у которых эта схема есть.
А пошла я туда не с целью лечить лишай, а воспользоваться лампой Вуда.
Мне удобно добираться до этой клиники.
Джули
[сходи к другому врачу, интересно что скажут
у меня нет времени ходить по врачам и утолять чужие интересы "кто и что скажет".
Но я знаю девушку с форума, кошке которой диагностировали лишай и там не было криков и угроз, мол срочное усыпление.
Там врачом было предложено лечение.
И я за лечение, я за разработку новых схем, я за прогресс.
Но, увы, в нашем городе, я не знаю хороших терапевтов.
zosia
Ириш, кроме кордицепса для почек нам не назначали ничего. Ну, разве что, кот Эрвин. Но при ХПН это что мертвому припарки.
А лечебное питание было назначено?
Дело в том, что у меня коту тоже ничего не назначали и живем, благодаря диете.
ИришкаМ
Ириш, не злись. Ты не права. Я знаю, что для тебя усыпление просто неприемлемо. Но Т.В. не так давно вылечила кота, у которого поражено было 80% тела именно от лишая. Котят не видела, поэтому сказать ничего конкретного не могу. Но, возможно, сильно они плохи? Да и за твоих котят и домашних переживает Т.В.
ИришкаМ
Питание естественно назначили. Только его назначили еще раньше, в Энималзе. Т.В. только подтвердила. Так что, толку от питания в плане лечения нет. Кстати, когда кордицепс пропадал и мы пару дней без него сидели, я видела ухудшения.

А врача может, и правда, попробовать другого? Не хочешь к Черноморцу сходить? Отзывы не хуже, врач хороший,территориально там же. Но лечение более традиционное. Если захочешь - сосватаю.
zosia
А просто так к врачу нельзя записываться? Со "сватовством" надёжнее?

Я с этим кордицепсом уже с ума схожу...
Как нормальный человек к БАДам отношусь очень настороженно, но как неветеринарный врач не могу судить компетентно о лечении. Тем более диагноза ещё нет.
Второй день поим Кот эрвином.
На следующей неделе сделаем УЗИ почек.

ЗЫ Вчера спросили насчёт альтернативного варианта лечения, был ответ: лечите сами.
Не в обиде на такой ответ, понимаем, что нужно доверять врачу или не лечиться у него, но вы же понимаете сами - на карте здоровье, а следовательно и жизнь любимого кота. Кот для меня, как думаю и для многих здесь присутствующих наравне с ребёнком (и даже пока больше - со дня на день должна рожать, а мысли только о коте).
На одной чаше весов - предубеждение против непонятного БАДа и механизма его действия и пути распространения, на другой - мнение известного врача с большой практикой лечения и мнение Юли и Зоси.
zosia
. Но, возможно, сильно они плохи? Да и за твоих котят и домашних переживает Т.В.
Не знаю насчет сильно, не думаю.
Внешне вообще все ОК, ну маленькие плешки на ушках и все.
Апробировання схема лечения у меня есть.
Да в том то и дело, что нет практикующего врача, которому бы я доверяла.
Мне страшно подумать, сколько животных тупо усыпляют, потому что не умеют лечить.
Благо я на форумах видела примеры успешного излечения и то, после такого напора со стороны Т.В. на мгновение задумалась об усыплении.
Говорила мне Т.В. про этого Юру (или как там его зовут), так и говорила, что очень долго лечили и ничего не помогало, что денег много угробили.. Но ни слова про излечение.
Т.В. прекрасно прооперировала моего подобрашку по завороту век, но вот лечение лишая..
Короче, нет в мире совершенства...
Maia
А просто так к врачу нельзя записываться? Со "сватовством" надёжнее?
Господи, да конечно можно.
Какие проблемы, звони и записывайся на прием.
Если врач адекватный, то он лечит.
ИришкаМ
Тогда почему речь идёт о "сватовстве"? Смутило просто.
Maia
Можно и без сватовства :хехе:
Просто я вот, например, порой боюсь идти просто так, люблю, чтобы меня за ручку водили :смущ:
ИришкаМ
Извините, что вмешиваюсь, но я же присутствовала при вашем приёме и лично не заметила однозначного напора ТВ на усыпление, она сказала, что лечение - это долгое и требующее много денег и нужно всё обдумать, прежде чем начинать его и ещё она сказала, что Людмила Васильевна (Кобзарь) усыпляет однозначно в таких случаях - это действительно так.
zosia
Понятно :хехе:
Просто я, когда решила обратиться к другому специалисту (после Шмидта) как раз и выбирала между Черноморцем и ТВ. Позвонила, чтобы записаться к Черноморцу, а мне сказали, что на этой неделе он не принимает, а когда будет принимать - неизвестно. Таким образом, выбора не осталось. Поехали на Фрунзе. За это время делаем уже третьих смывы с глаз и третий анализ крови, до сих пор всё предписанное выполняем очень чётко, положительного результата нет. Сама ТВ говорит, что уже не знает, чем ещё лечить :dnknow:
Maia
Извините, что вмешиваюсь, но я же присутствовала при вашем приёме и лично не заметила однозначного напора ТВ на усыпление, она сказала, что лечение - это долгое и требующее много денег и нужно всё обдумать, прежде чем начинать его и ещё она сказала, что Людмила Васильевна (Кобзарь) усыпляет однозначно в таких случаях - это действительно так.
Я хожу к Т.В. не первый раз и очень хорошо понимаю, что она имеет ввиду.
ИришкаМ
Говорила мне Т.В. про этого Юру (или как там его зовут), так и говорила, что очень долго лечили и ничего не помогало, что денег много угробили.. Но ни слова про излечение.
:eek:
это кота и его хозяина я лично курировала и возила в клинику.
кот был в ужасном состоянии (имунка на нуле)
появился у него в доме в середине декабря, последний раз я их возила в середине февраля
новых очагов нет. было одно подозрение, не подтвердилось. :1:
единственное что вчера говорила ТВ о тебе и котятах, сводилось ТОЛЬКО к волнению о твоих животных.
м-да.....
Джули
:eek:
это кота и его хозяина я лично курировала и возила в клинику.
кот был в ужасном состоянии (имунка на нуле)
появился у него в доме в середине декабря, последний раз я их возила в середине февраля
новых очагов нет. было одно подозрение, не подтвердилось. :1:
единственное что вчера говорила ТВ о тебе и котятах, сводилось ТОЛЬКО к волнению о твоих животных.
м-да.....
Я очень рада, что кот выздоровел.
Только мне Т.В. говорила (когда я настаивала на лечении), мол спроси у Юли, как они кота лечили, что долго лечили, в итоге сам Юра заразился.
Все понятно, риск есть всегда, но от врача хотелось бы слышать четкую инструкцию, как действовать, какие меры предосторожности принимать...
А там выбор за мной, согласна ли я на все сложности и риски.
А мне запомнились фразы: "Ира, ты что такая странная", "Ира, ты не понимаешь".
Хотя я хотела только одного - лечить животных.
ИришкаМ
В общем, не понимаю, сколько можно одно и тоже мусолить. Меня вчерашняя, излишняя эмоциональность врача "убила".
И, разумеется, сил не прибавила.
Контекст высказываний м.б. разный, т.е. одна и та же история м.б. преподнесена по разному.
С тем же Юрой, ведь можно было бы рассказать, как парень боролся за кота, что не пожалел сил, денег, своего здоровья, что гарантии ему никто не давал...
Вот представь, приходишь ты с Соломоном и его циститом к врачу, а тебе вместо обычного: "ничего, полечим, сделаем все возможное...", говорят: "Юль, да ты чего такая странная, у него цистит, люди годами лечат и никаких гарантий...".
Мы не требуем гарантий, мы хотим лечения и возможного расклада по рискам. Все.
ИришкаМ
а теперь давай вернемся к началу разговора.
про кордицепс и "пустые" назначения.
Мой кот принимает этот препарат и у Натальи тоже. месяц назад я перестала его давать у нас рецедив (можно хотя сказать что кот просто где то застудился, потому как больше ничего не менялось в его рационе)
кот после назначеного лечения ТВ от лишая - вылечен.
Джули
а теперь давай вернемся к началу разговора.
про кордицепс и "пустые" назначения.
Мой кот принимает этот препарат и у Натальи тоже. месяц назад я перестала его давать у нас рецедив (можно хотя сказать что кот просто где то застудился, потому как больше ничего не менялось в его рационе)
кот после назначеного лечения ТВ от лишая - вылечен.
Про кордицепс: я и сейчас считаю, что это вытягивание денег (мне он не помог, как кстати, не помог и многим другим животным, которые его принимали).
Про лишай: предложенная Т.В. схема лечения вызвала у меня сомнения и я обратилась к человеку, который не будучи вет.врачом, обладает навыками и опытом, о которым бы позавидовал любой вет.врач (ты понимаешь о ком я).
Так вот, этот человек дал мне апробированную, логичную, многоуровневую схему лечения.
Схема Т.В. вызвала мое сомнение и потому, что она сама была в ней не уверена.
Знаешь с чего она начала разговор увидев лишай и поняв, что я планирую лечить?
Первое, что она сказала:
"Ира, и как ты думаешь лечить? Зоомиколя в городе нет, биопирокса тоже, спроси у Юли, как они намучались с котом...".
Т.е. нет зоомиколя - нет лечения? Все, шансов нет?
Нет альтернативы, нет другой схемы?

Ты что мне хочешь внушить?
Что кордицепс рулит и спасает? - у тебя и у меня есть опыт использования этого препарата, тебе помог, мне нет (и ты, и я делимся своим опытом).
Что Т.В. умеет лечить лишай?
Очень даже м.б., не отрицаю. Но по ее реакции, мне так не показалось, мне не показалось, что у нее есть большой опыт лечения этого заболевания.
И вот тут, я пробовать ее схему не буду (так там я и не увидела схемы, так набор манипуляций) ибо знаю, человека, который успешно лечит лишай и его схема действительно многоуровневая, она борется с болячкой со всех сторон...
Господи, о чем мы?
Господи, о чем мы?
О том, что хотим и всё возможное и немыслимое делаем, чтобы ОНИ ЖИЛИ сытыми, радостными, здоровыми и любимыми.

ИришкаМ Зоомиколь есть, есть и Биопирокс (вот у него срок годности в конце прошлого года скончался) абсолютно целые бутыльки - понадобятся котям - обращайтесь. Обязательно.
Maia
1. У меня возникли такие вопросы, а при каких диагнозах назначали кордицепс? МКБ? Цистит? Недостаточность почек? Гломерулонефрит? Пиелонефрит?
2. Что говорил врач, когда ему говорили, что при применении кордицепса у кошки возникали ухудшения самочувствия?
ИришкаМ
прозвучало предложение вернуться к теме топа.
засим предлагаю оффтоп на тему лишая перенести в личку либо другой топ.
Maia
1. У меня возникли такие вопросы, а при каких диагнозах назначали кордицепс? МКБ? Цистит? Недостаточность почек? Гломерулонефрит? Пиелонефрит?
2. Что говорил врач, когда ему говорили, что при применении кордицепса у кошки возникали ухудшения самочувствия?
1. Именно нам от МКБ. Хотя ХПН тоже была обнаружена, но упор делался на лечение МКБ.
Но Вы же сами были в клинике и видели какой поток клиентов, кроме того и прием и ожидание в одном помещении.
Короче, мы слышали, как другим клиентам кордицепс прописывали в случаях и близко не связанных (с почками, мкб). Я сейчас не помню, какой именно был диагноз, но мы с мужем смеялись, мол, ну надо же "от полипа и от гриппа".
Но с другой стороны, кордицепс же позиционируется, как чудо набор различных трав, которые повышают имунку, борются с разными видами воспалений.. Верно же? Поэтому, может действительно универсальное средство :злорадство:.
2.Мне говорили, что идет привыкание, все ОК, что препарат очень хороший, прямо ну очень надо его попить.
Maia
2. Что говорил врач, когда ему говорили, что при применении кордицепса у кошки возникали ухудшения самочувствия?
Ухудшения самочувствия в плане МКБ не было, но и улудшений не было.
Кот просто не переносил препарат, даже, если незаметно удавалось кордицепс запихнуть (в кусочке мяса), все равно время от времени происходила рвота.
Maia
Нам при ХПН прописывали.
Ириш, а может его рвало потому, что бяка какая-нить из него выходила таким образом от кордицепса? Может он его так чистил? :dnknow:
А может, просто, индивидуальная непереносимость.
zosia
Нам при ХПН прописывали.
Ириш, а может его рвало потому, что бяка какая-нить из него выходила таким образом от кордицепса? Может он его так чистил? :dnknow:
А может, просто, индивидуальная непереносимость.
Про бяку не думаю.
А вот индивидуальная непереносимость на лицо.
Только мне говорили давать в любом случае, мол, хоть что-то да останется и пользу принесет.
А вообще, что такое кордицепс, для чего он?
Какое действующие вещество? Принцип действия препарата?
ИришкаМ
Фиг его знает, Ир. У меня не было времени это изучать. А потом нам стало лучше и совсем смысла не стало.
Препарат "Тянь-ши". Кстати, мама у меня любитель подобной медицины, не смотря на классическое среднее медицинское образование. И продвинутый пользователь подобных вещей. Так вот "Тянь-ши" очень уважает.
А я в этом ни бельмеса.
zosia
У меня есть знакомая, она вылечила пиелонефрит у своей дочки при помощи кордицепса. Я бы тоже полечила сына, но у меня таких денег нет.
Это БАД, кто-то верит в это, кто-то нет. Зачем спорить? Гомеопатия тоже не всем помогает, а кого-то вылечивает. Да и аллопаты также проявляют свои свойства. Не верите в Бады, лечитесь традиционными стредствами. Вот вам лишь бы поругаться, честное слово:хехе:Ребята, давайте жить дружно :friends:
Korundik
Это БАД, кто-то верит в это, кто-то нет. Зачем спорить? Гомеопатия тоже не всем помогает, а кого-то вылечивает.
Это не спор, а обмен опытом!
Korundik
Тут даже не вопрос "веры - не веры", а непонимание, как не лекарственным препаратом, а добавкой к пищевому рациону можно снимать острое состояние и недоумение - почему после его отмены происходит рецидив?
Понятно, что когда оказывается в ситуации, когда нечего терять, хватаешься за любые средства с отчаянной надеждой - это я как раз очень хорошо понимаю:(
Но когда размышляешь над ситуацией - становится элементарно страшно.
Никто не изучал свойства этого БАДа, не известен механизм действия, последствия применения - и это для людей, а для животных - и подавно нет никаких достоверных следствий.

Потом этот БАД обладает очень широким спектром действия - что тоже наводит на размышления о его применимости-эффективности и широте терапевтического действия (если допустить, что БАД вообще может обладать не профилактическим, а терапевтическим действием!).
Maia
В плане эффективности, ключевое слово в составе препарата, на мой взгляд - "маннитол" (один из диуретиков, назначаемых при ПН).

По поводу эффективности других составляющих препарата ничего конкретно сказать не могу - не пользуюсь (ибо от добра добра не ищут, а "традиционные" препараты типа леспенефрила/канефрона, вроде как, эффективности не утратили)... а уж дополнительный диуретик - по мере необходимости... тем более, что в разных случаях и диуретики должны быть соответствующими: в определенных ситуациях тот же маннитол категорически противопоказан, необходимо брать другой диуретик.
IN
А почему тогда и не назначать маннит? По крайней мере это лекарственное средство, прошедшее необходимые испытания для того, чтобы являться лекарственным средством. :dnknow:
Maia
Не знаю, почему :dnknow: , вопрос - к лечащему врачу...