Лисёнка
Ой, я тогда тоже напишу (к теме о дорогих лечебных кормах): у нас Роял Канин Ренал. Может, кто-то знает, где подешевле?
Татьяна_и_КОтята
отправьте и мне ссылки, где можно корм по-дешевле купить. спасибо
-Natawa-
нпп

Не понравился моему коту Pro Plan. А вот Гурмет (или как там его) понравился больше. Ест с удовольствием.
Юрка
Гурме есть еще гурме голд
консервы?
Джули
Надписей Gold нет, но есть золотистая крышечка. Ему понравилось. А вот с Про Плана его раз вырвало. Да и ел его вяло.
Юрка
нпп

Не понравился моему коту Pro Plan.
М-да... Я своего ВЫНУДИЛА, чтоб понравился.
Сначала (по рекомендации ветов) купила Роял Канин (этот свинтус изначально отказывался жрать что-то, кроме рыбы, а оно не есть гуд, сама знаю, встал вопрос "что делать?" и "как кота переубедить?"). Выдерживали с ним характер: 4 (четыре!) дня кот бастовал (подойдет к миске, понюхает, демонстративно позагребает и воду пить, мол, "это и то лучше"). В конце концов, понял, что "ничего другого все равно не дадут" (а голод-то не тетка!). Начал есть сушку, даже понравилось, в общем, купленное на пробу (понемногу на развес) слопал за 2 дня, сказал "Еще буду".
В магазине, который был по пути, Рояла не было, пришлось взять Про План. Тоже поначалу морду воротил. В итоге -- понял, что сопротивляться бесполезно, начал и его лопать. Трескает теперь за милую душу.
NiNiKo
Татьяна3, отправьте и мне ссылки, где можно корм по-дешевле купить. спасибо :роза:
Regyna
Мой есть сушку стал сразу же, как поселился у меня. Вопросов не было. А вот влажный корм, о котором я и веду речь, ест выбирая.
Юрка
Мой есть сушку стал сразу же, как поселился у меня. Вопросов не было. А вот влажный корм, о котором я и веду речь, ест выбирая.
Ааааа... Я влажный своему и не давала. Зная его привередливость и вредность (ну, Скорп же! :D). И то, что если понравится, "переубедить" кота весьма не просто будет. В общем, пока ничего кроме сушки (и воды, есснно).
Меняю :ха-ха!: инфу о Хиллс на инфу о ПроПлан Деликат 3 кг пакеты :help.gif:
(и шучу - про обмен, и не шучу - правда нужно, очень)

Green eyes см. л/с отправила :friends:
Татьяна_и_КОтята
Вот у меня кота с Про План Деликат и вырвало. Правда с консервов, не с сушки.
Юрка
Татьяна 3,можно информацию по кормам Роял Канин для проблемного пищеварения (как то так звучит),Про План .У меня кошка 8 лет,кот 2,5 года -оба кастрированные +котенок около 5 месяцев еще не стирилизованная.Или какой корм для Всей бригады может подойти,так как друг у друга из мисок лопают.С Хиллса у одного кота понос .
Если еще информация про Про Пак для собак есть,буду очень признательна.Живу в городе.:yes.gif:
можно информацию по кормам Роял Канин для проблемного пищеварения (как то так звучит),Про План
микс инфу, пожалуйста, а где купить и по "сладкой" цене и регулярно - сами ищем, ОЧЕНЬ :help.gif:

Про ПроПлан я уже писала, Вы почитайте выше. ПроПлан Деликат (если мы о сушке говорим) для моих самый подходящий.

Про Роял Канин ничего не скажу где "поинтереснее" покупать, давайте подождём - может кто что знает и отпишется/предложит.

А по Хиллс - я как то в НГС Новости прочитала рекламную статья, скопировала, вот и много кому пригодились контакты/пароли/явки.
микс
С Хилсам ожет быть понос и потому что он более жирный, чем тот же Про План
В свое время на решение уйти с Хилса подтолкнула как раз то, что из-за его жирности, кот на нем стал толстеть.

Ну от Джули и другие, не могу вас понять почему вы так гурме нахваливаете, там ведь чистым текстом написано "консерванты", а ведь в свое время именно вы меня на этом форуме убедили, что нельзя кормить кис горошком консервированным, потому что там консерванты!
Только не воспринимайте это как обвинение или обиду, просто не пойму я как так... Но это ваш выбор чем кормить кисок.

А мы вот после недавних баталий о Ночном Охотнике и Милом Котике перешли на Макс. ОООчень понравились, не смотря на то, что он паштетом. Во-первых, Милый Котик давала только проблемной кошке, потому что остальные от него поносили (т.к. для них основная еда "натуралка"), а вот от Макса у них все впорядке и теперь , когда я по утрам просплю и не успеваю разморозить мяско, даю им Макс. Во-вторых, от него каки не воняют так как от Милого Котика!
Воть! Вчера была съедена последняя баночка! Сеня идем запасаться новой партией, на всякий утренний случай :смущ:
alone
"для тех кто в танке" поясните пожалуйста: я пребываю в полной уверенности, что если кормишь сушкой (у нас про план), то нужно только ею и ничем больше.
А тут читаю, что консервы дают (разных производителей), мясо и т.п
Так вредно котейкам или нет? :dnknow:
офф
Татьяна, а вы почему с нами не идете?
офф
Татьяна, а вы почему с нами не идете?
собиралась и мысленно с вами, но эту встречу прогуляю :смущ:Я после фоточки посмотрю и порадуюсь :friends: :flowers:
ma_sh_uta
"для тех кто в танке" поясните пожалуйста: я пребываю в полной уверенности, что если кормишь сушкой (у нас про план), то нужно только ею и ничем больше.
А тут читаю, что консервы дают (разных производителей), мясо и т.п
Так вредно котейкам или нет? :dnknow:
Просто котеек у меня несколько и питаются они по-разному, так уж сложилось.
Трое едят "натуралку", консервы им очень редко достаются. Поскольку консерва влажный корм, то ее можно давать к "натуралке", только в разные кормления, не мешивать.
Одна девчушка ест... с ней очень большие проблемы, долгая история - аллергия на сухой корм и пр, потому пыталась ее приучить к натуралке, не вышло, воспринимала только как лакомство, пару кусочков и жду сушку... Потому перевела ее на консервы, обрадовалась - кошка стала их хорошо кушать, но хватило ее не надолго, стала бастовать, потому едим опять хилс, пока вроде аллергии не наблюдается (тьфу-тьфу).

Подводим итог:
К "натуральному " кормлению можно давать консервы, но в разные кормажки и не часто.
К сушке тожно можно давать консервы, как лакомство, желательно, но не обязательно того же производителя.
Если основное питание консервы или натуралка, то сушку давать незя.
Однако и к сушке и к консервам в качестве лакомства можно давать мяско, овосч иль есчо чего ваша киса любит.
Лакомство - значит маленькая порция, не для насыщения и не каждый день.

Уф, надеюсь усе понятно.
Olunya
да теперь понятно, спасибо да подробный ответ :agree:
Теперь хоть побалую своих мордочек :wub1.gif:
они, конечно, сушку едят-не жалуются, но мне чисто по-человечески хочется порадовать котеек
ma_sh_uta
НПП
Кто-нибудь знает, где еще, помимо Центр.рынка продается Игл Пак Холистик Селект? А то там что-то в последнее время только в маленьких объемах стали продавать, я б закупила побольше :смущ:
Barbie
а на сколько в бОльших ?:миг: есть пакеты по 7,5 кг. Если интересно - то звоните или стучитесь ко мне в личку :o:улыб:
kisulia
Спасибо :роза:
Написала вам в личку.
alone
Ребят, поднимаю темку. Я тут кормлю своего хоревича сухим кормом Ямс для котят. Дала как-то ради любопытства кошке, и к моему удивлению она стала есть! Сейчас купила ей чтобы не спугнуть привычку опять же Ямс но для взрослых кошек,курица-рис. Что скажете об этом производителе? Стоит ли переводить котень на другой корм или этот пойдет?
alone
Ну, тогда я тоже спрошу про еду. Мы котеночьим Хиллсом кормим свою Дымчатку (любит с овощами и курицей), но его очень сложно найти на левом берегу.
Подскажите, где кто покупает?
И вообще, нормальный ли это корм?
Ramilla
Одну из своих кото-мордочек кормлю Хилсом (Натурест Бест) - корм хорошего качества, к нам поставляют из Нидерландов (соответственно европейский контроль качества).
Могу подсказать фирму, которая поставляет Хилс в Новосибирск. При покупке от 1500р доставка на дом бесплатно. Сама есчо ни разу не заказывала, тока вчера позвонила узнала стоимость - меня устроило (намного дешевле чем в магазинах), завтра буду заказывать, чтоб в пн. домой привезли.
Ramilla
В Меге есть, в Любимчике на против ГУМа, в Четыре лапы, на Телецентре (напротив ветклиники с плохой репутацией), там он на развес... Корм хороший, но нам не пошёл...
Massya
Нам когда мы брали Ямс, сказали что он по классу даже лучше чем Хилс... не знаю, но мы его не доели, у моей Нюськи проблемы с интероколитом обострились, мож из-за смены корма конечно, но ведь 2 недели ела, прежде чем проявилось...
Olunya
Скиньте в личку, плз.
Мы тоже Nature's Best хорошо кушаем, по-моему, потому, что сухарики больше и мягче, интересней хрустеть:улыб:
А вот Science Plan не понравился, но тоже ест.
lev_koshka
Неверно Вам сказали, всё-таки Хиллс это супер-преимум, а Ямс премиум (даже по цене, согласитесь, есть разница).
Леви
Нам сказали, что именно Ямс лучше, я есчо удивилась - как так, он же дешевле? :dnknow:
Мы тогда только определялись с кормом, а теперь уже четко выбрались, лопаем РК для слабых желудков...
Ramilla
Всем отправила ЛС!
Чет когда цену узнавала, не подумала спросить - а до скольки у них доставка :umnik: а то вдруг в рабочее время :безум:
Olunya
У нас доставка с 9 до 20 :миг:
но находиться дома нужно всё это время (т.к. поймите, мы возим не только корм, и в основном в зоомагазины, которые работают в этом графике и готовы принять товар. Ещё и пробки, и не всегда экспедитор успеет к строго назначенному времени)
Леви
до 20 - это хорошо, но вот дома находиться, если будний день :dnknow: мы ж работаем
ТОка что на завтра заказала, надеюсь, в первой половине дня привезут - погулять хочеся есчо засветло :спок:
В заказе вышло натурест бест 7,5 кг мешок и 400гр мешочек, чтоб до 1500р. набрать для бесплатной доставки :улыб:
Леви
Получается, что не только в будние дни доставка работает?
Просто на неделе никак не получится дома быть.
Ramilla
выходит, что так :улыб:думаю лучше им позвонить и все обсудить
а я вообсче думала, что если в выходной не доставляют, то буду заказывать на работу, а там уж допру как-нить до дому (благо останвка и тут и там рядом)
alone
Если кого-то интересует Роял Канин - могу дать "наводку" где можно взять подешевле.
Green eyes
дайте, пожалуйста, а то наш Сенситивити вообще из магазинов на этой неделе исчез
Green eyes
И мне тоже про Роял Канин, плиз :роза:
Green eyes
И мне, пожалуйста, про Роял Канин!