Наполнитель для кошачьего лотка!
210221
453
Ludmitl
Мне тоже шарики не понравились - от него остаются белые следы на полу, в отличие, от кэт степ, например и гремит так - как будто война началась.
Рыжинка
О горе-горе! Дарсику не понравился древесный наполнитель от neteshi:хммм:Игнорировал его стойко целый день, вообще больше нигде ничего не делал, бедняга. А как только убрала нетронутый наполнитель - сразу же сходил в пустой лоточек!

Так что кому мешок древесного наполнителя 15 кг? :help.gif:
Маш, а раньше он ходил в древесный наполнитель?
Или что то другое было? Обычно кто не пользовался этим видом наполнителя, я предлагаю купить в магазине кг пакет и попробовать, если коти одобряют, то тогда уж и покупать мешок.
neteshi
Нет, такой я раньше не покупала. Я ему уже штуки 3-4 разных наполнителей брала - и в любой он ходил с удовольствием, я и решила, что ему без разницы, куда ходить:хммм:Если никому не пригодится - отвезу в Ельцовку.
Рыжинка
Попобуй наполнитель ему под решетку положить, как тут советовали. Хотя если ему именно запах не нравится, то наверное не поможет...
Мои в опилки всегда с удовольствием ходили. Хотя они вообще у меня ребята не привередливые. Забастовали только однажды - какой-то комкующийся не понравился.
Ludmitl
Моим стоит только поменять древесный грязный на чистый, тут же кто-нибудь залезет обнови :)ть.
Моим стоит только поменять древесный грязный на чистый, тут же кто-нибудь залезет обнови :)ть.
Нора :respect: так и есть, причём с любым лотком, как в засаде сидят и ждут, когда же я покопаюсь с лотками :ха-ха!: и бегом :ха-ха!:
Ludmitl
Аккурат вчера вечером и попробовала:хммм:Нифига. Ему запах не нравится, видимо. Я ж знаю, он как поел - сразу в лоточек, зайка мой... А тут - походил кругами пофыркал, носом покрутил... и пузо вылизывать. Решила дольше не мучить, и так уже сутки терпел, бедолага...
Наполнитель о котором Вы говорите имеет очень слабый запах, природный, который к тому же намного слабее, чем у многих других наполнителей комкующихся-гелевых-древесных и пр. А уж сколько мы за все годы каких только не перепробовали:улыб:.
Мои кото-хищники очень придирчивы к посторонним запахам, и реагируют однозначно отрицательно на агрессивный "парфюм". Именно с этим древесным всё тонко, натурально и поэтому благополучно! :live:
Верните привычный для котенка наполнитель (или как он там привык).
Татьяна_и_КОтята
Так и сделаю сегодня... куда бы этого 15 кг еще пристроить...:)
Рыжинка
Аккурат вчера вечером и попробовала:хммм:Нифига. Ему запах не нравится, видимо.
\
Моей тоже запах древесного не нравиться, вызодит из туалет и аж, нос морщит. В общем, я его и не беру.
Мы сейчас Фреш-степ впитывающий пользуем (временно , пока глЮпый щенок пытается к кошке в домик туалетны лазать, как одумается, так вернемся к любимому силикагелю).
Рыжинка
Рыжинка!
Нам нужен!!!! ТОлько я без машины! Я в центре нахожусь. Сможите привезти? Мои котомордочки будут вам признательны!!!
Green eyes
Дык и я без машины:улыб:безлошадные мы:улыб:кидайте адрес/телефон в личку. Если вдруг случится какая оказия - привезу:улыб:
Рыжинка
координаты свои отправила в ЛС
Green eyes
Я только собираюсь взять котенка (это будет голубой британец и родится он только в декабде), но понимаю, что подготовиться надо заранее!:улыб:
Все тут внимательно прочитала, изучила ассортимент в интернет магазине http://shop.vetport.ru/index.php
и если, я все правильно поняла, то лучше купить для моего котенка селикогелевый наполнитель (как наиболее универсальный и безобломный вариант) и засыпать его в лоток с решеткой и высокими бортиками. Уважаемые форумчанки, очень вас прошу меня поправить если я не права и дать ваши рекомендации новичку... :роза:
Lorik
Вы можете готовиться, советоваться, закупать "безобломные" варианты, но решать то все равно будет котик :хехе:Тут все индивидуально, может он откажется ходить на решетку, или предпочтет ходить без наполнителя, или вообще будет на унитаз залазить (есть и такие уникумы). А пока котенка нет что можно рекомендовать ?
Lorik
Lorik Вы торопитесь с покупкой наполнителя: когда будете брать от заводчика, вот и посмотрите, к какому именно наполнителю котёнка приучили.
После рождения котят и выбора "вот именно Вашего", можете заранее обсудить и купить в дом "кошки-мамы" именно "ваш" лоточек-туалет, тогда и котьку заберёте, и привычный для него лоток, узнаете какой наполнитель "полюбился",
кото-малышу легче привыкать будет.
Так что, какой именно наполнитель для маленького Вам "родители" подскажут :yes.gif:

Именно по селикогелю - насыпать его можно в лоток с высокими бортиками и без решётки, перемешивать почаще - так гранулки-шарики (или какой формы купите) дольше чистыми остаются.
Татьяна_и_КОтята
Так как с недавнено времени у моего котенка "сбился прицел" на семейном совете было решено завести еще один лоток и насыпать наполнитель. До этого Тихон ходил в лоток с газеткой :смущ:
Не успела я распаковать покупки, как рыжий моментально уселся в лоток, сделал сначала мелкие делишки, недожидаясь уборки сходил по крупному, а через полчаса повторил! Причем все это было проделано без предварительных метаний и слез, тогда как обычно минут 30 уходило на мяу-мяу
Lorik
то лучше купить для моего котенка селикогелевый наполнитель (как наиболее универсальный и безобломный вариант)
Для котенка месяцев до пяти я бы не рискунла этот вариант использовать. Да. и вообще прежде, чем его пользовать надо убедиться, что кошка не будет его есть. почему то практически все кошки пробуют эту красоту на зуб, а некоторые не просто пробуют, а едят.
ПОмню как Сима первый раз смотрела на меня, когда я насыпала силикагель ей в горшок: "Мать, та не ошиблась местовм? В эту красоту ПИСАТЬ?! Она же наверное вкусная!!!" Но к счастью ей очень не понравилось, когда кристаллик прилип к языку...
Кстати, сейчас я тоже не использую силикагель временно, пока щенок не вырос - любит он в кошачий туалет заглянуть ...
Crazzzy
Бедный котишка, сколько мучений. А всего то и делов наполнитель в горшке появился. Вот любят они порыться в нем, покопаться.. а какие смешные личики в процесе.. :ха-ха!:Мне так смешно бывает.. Забегу в другую комнату и хохочу.. чтобы не обиделся ненароком..))
Jannie
..... Вот любят они порыться в нем, покопаться.. а какие смешные личики в процесе.. :ха-ха!:
Да, не то слово! Мордаха такая важная! А еще Тиша на горшке песни петь любит... :шок:
Хорошо хоть газеты не читает :хехе:
Crazzzy
еще Тиша на горшке песни петь любит...
Вы уверены, что это он не от болезненных ощущений "поет"? :а\?:
Crazzzy
..... Вот любят они порыться в нем, покопаться.. а какие смешные личики в процесе.. :ха-ха!:
Да, не то слово! Мордаха такая важная! А еще Тиша на горшке песни петь любит... :шок:
Хорошо хоть газеты не читает :хехе:
См. каритнку. :улыб:Вообще-то, это скорее в "котоюмор", но здесь просто в тему... Пардон, если всё-таки офф. :смущ:
elvalia
Вы уверены, что это он не от болезненных ощущений "поет"? :а\?:

Честно сказать, мне такое в голову не приходило..
А что, это может быть признаком боли?
Кот просто урчит, также как если бы его гладили за ушком..
Selestina
По-моему абсолютно в тему!!!!
Вот этого я и боюсь. У родителей кот так и ходит, в человеческий унитаз
Crazzzy
они его приучали? или он сам решил на унитаз ходить! это ж так здорово! ни лотка, не надо ни наполнителя! а если ещё при этом и смывает...:хехе:
Мурзенок
У моих родителей котик лет до 4 очень интересовался устройством унитаза, бачка, а в 4 начал сам использовать по назначению. От горшка полностью не отказался, но предпочитает унитаз:улыб:
Crazzzy
А что, это может быть признаком боли?
Может.
Мурзенок
они его приучали? или он сам решил на унитаз ходить! это ж так здорово! ни лотка, не надо ни наполнителя! а если ещё при этом и смывает...:хехе:
Да он с самого детства интересовался всеми устройствами, где есть вода! Через 2 недели отказался от тазика с песком и перебрался в раковину. Тогда стали закрывать ванну и открывать туалет, так и приучился. Причем после самого процесса кот долбит лапой по крышке унитаза, пока кто нибудь не придет и не смоет!
Ну а выражение морды при этом - "Премьер-министр"! Не меньше )))
bastet
Вы меня напугали.. как это можно определить?
Ходили к двум докторам, они ничего не сказали по этому поводу.
elvalia
Сейчас хотела записаться в Евровет к Черноморец С.А.
Сказали что он будет принимать только в среду.
Кто нибудь в курсе, он на выходных где-нибудь принимает? Ехать в клинику в будни нет возможности.
Crazzzy смотрите л/с :yes.gif:

А какой наполнитель купили? (не уходим от темы - а то будет, как Selestina на фотке показала :1: )
Татьяна_и_КОтята
ммм... название не запомнила. Наполнитель американский, очень мелкий, как песочек, но блин, дорогой как мне показалось) . пакет, килограмма 2 - 300 рублей
Примерно поняла.
Ну как же в "5 месяцев" кото-мальчишку не порадовать! Ещё раз поздравляем :flowers:

Надумаете перейти на древесный, посмотрите мой фото-обмен опытом, здесь же в этой теме , со 2 страницы,
пишите, приезжайте, забирайте - наполняйте.
Себе на радость и котьке в удовольствие! :live:
Crazzzy
Причем после самого процесса кот долбит лапой по крышке унитаза, пока кто нибудь не придет и не смоет!
Надо срочно научить его нажимать кнопку. Для этих целей показать ему фильму "Знакомство с Факерами" - там кот это очень изящно проделал:улыб:
Надо срочно научить его нажимать кнопку. Для этих целей показать ему фильму "Знакомство с Факерами" - там кот это очень изящно проделал
Как Вы правы!
Фильмы: "Знакомство с родителями" + продолжение "Знакомство с Факерами" одни из моих любимейших комедий, вероятно и из-за кото-сюжетов в основном :ха-ха!: Роберт Де Ниро так выступил в роли кото-владельца / воспитателя, что :respect: :ха-ха!:
bastet
Наша первая "победа"!
Не приучала, сам мальчик додумался! :live:
Завтра нам исполняется 6 месяцев!
Green eyes
Ну и типа - обязательно "закопать"! (на самом деле просто посмотрел на результат, лапами не лез).
Завтра нам исполняется 6 месяцев!
Большенькие какие уже!
Наша первая "победа"!
Не приучала, сам мальчик додумался!
Вот это кото-чудо, поздравляю! Супер-супер!!! :tease:
Вот 100пудов - сам будет на кнопку нажимать! :yes.gif:
p.s. можно фоточку стащу?
Татьяна_и_КОтята
Буду ждать когда научиться смывать! :ха-ха!:

Фоточку - можно :agree:
Green eyes
:respect: Мы всей семьей обзавидовались
Green eyes
Поздравляю! Кот у Вас просто умничка!
Я уже писала. что у моих родителей кот проделывает такой же номер. Так вот они столкнулись с проблемой (прости за подробности, но кли тема такая...), что если кто-то из гостей зайдет в уборную, кот туда не пойдет. Грязно-с! :зло:
Ludmitl
:смущ:
После того как взяла котенка-сфинкса, я поняла КАКОЙ должна быть кошка!!!
Это то, о чем я всегда мечтала: взять на руки тогда когда я хочу, а не тогда когда коша позволит, поиграть, поласкаться! Безумно ласковое, нежное, умное, неземное существо! ( владельца всех остальных пород - не обижайтесь! У меня старшая коша дворняшка - но она "кошка, которая гуляет сама по себе")
Green eyes
Дяя, завидуем вам зеленой завистью! Никаких лоткоооов, наполниииителееей...красота! :respect:
Green eyes
Я думаю тут дело не в породе, а в характере конкретной кошки. У нас четыре котоморды, три дворняги, один полуперс. Полуперс и один безпородный позволяют себя тискать как угодно, ласковые до безумия, а остальные сами по себе :dnknow:
Ludmitl
Вы правильно написали: ПОЗВОЛЯЮТ!!! Сфинксу же это жизненно НЕОБХОДИМО! Причем ластится даже к моим гостямЮ которых видит в первый раз - я аж ревную!:смущ:Мама моя когда его увидела - была в шоке, сказала: что за мерзость ты принесла в дом! Теперь же души в нем не чает! Мы живем раздельно, я раньше в гости маму заманивала, а теперь сама зачастила под разными предлогами. Придет - первым делом котика тискать начинает - а он аж млеет! :чмок:
Рыжинка
нпп

хорошо Вам, блин! :cray-1:

/ недобро поглядывая на кота пошёл за супер-клеем / :злорадство:
bastet
У моих знакомых котик тоже ходил на унитаз, но все было хорошо до тех пор пока крыжка не прилетела ему по спине, с тех пор не не перестал ходить на унитаз а стал садиться к спике лицом а попу соответственно свешивать вне унитаза. Долго они с этим боролись, не знаю чем накончилось:улыб:
Lavrik
Lavrik вот меня тоже сначала удивило - ну как же так, у Green_eyess котька сидит на ПЛАСТМАССОВОМ "кружкЕ" :eek:
Вспомнила. У "лысеньких" кото-лялек пальчики на лапках совсем по другому устроены, ну не так, как у моих. Они очень длинненькие, гибкие, и шерсти между пальчиками нет - то есть, это вот как мы берём и не скользит.
Да у них много что "по другому"! Такие котьки как на обсуждаемых фееричных фотках :respect: :flowers: вот возьмут Ваш пальчик и к грудке прижимают, не так как мои, к себе, - а вот прям во внутрь, к грудке - сложно объяснить, это один раз прочувствовать нужно! :чмок: :heart:

Вот даже наполнитель они по своему загребают, как то больше "раскладывают" что ли гранулки. Бегала к знакомым, "угощала" древесным наполнителем, и посмотрела, как их котька всё это проделывает - так забавно! :улыб:
У древесного наполнителя (вот как у нас) гранулки ровненькие, не острые, так он их своими голенькими пальчиками так сУрьёзно двигает: и поднимет, и подвинет :ха-ха!:
В общем, как славно - что наши котьки у нас есть :friends:
Lavrik
....все было хорошо до тех пор пока крыжка не прилетела ему по спине, с тех пор не не перестал ходить на унитаз а стал садиться к спике лицом а попу соответственно свешивать вне унитаза.
Вот она, обортная сторона медали! :ха-ха!:

Татьяна, наполнитель я взяла под нзванием Cat`s pride. упаковка 4 кг