Посоветуйте хорошую ветлечебницу
185767
413
Lar_sen
а как там вообще?как принимают, за сколько записываются?сколько берут?
Katena23
а как там вообще?

Думаю, что Вы уже встречали мнения об этой клинике . В городе эта клиника на хорошем счету у владельцев животных:улыб:Нам два раза пришлось оперировать собаку (по разным показаниям), оба раза обращались к Козлову Е.М.

как принимают?

Принимают всегда дружелюбно и внимательно.
Может быть грубовато выражусь, но на что-то лишнее не раскручивают. Дают рекомендации, объясняя владельцу разные варианты развития ситуации, а дальше - решение за Вами.

а сколько записываются?
я вчера записалась на субботу без проблем, хотела на пятницу, но операционный день

сколько берут?
по ценам сложно сказать, это зависит от многих факторов - какой врач будет вести прием, какие манипуляции будут проводить
Lar_sen
А Энималз, где Козлов принимает, которая на трикотажной?если так, то мы там давно были.
Виаприм ведь тоже клиника?как там врачи?
Katena23
Козлов Е.М. принимает на Трикотажной.
В Виаприм мы только материал отвозили, на прием ни разу не ходили.
Katena23
Мы сами в Виаприме не были, но на форуме было отрицательных отзывов о них больше чем положительных. Вообще о них мало что известно, малопопулярная клиника. Именно что они передают материал на биопсию, а лечить сами - вопрос, особенно с хирургией.
По онкологии правильно советуют Козлова, это лучший вариант. Ещё можно порекомендовать Светлану Боляхину с ВАСХНИЛа или Глущенко Екатерину с клиники НГАУ. Пожалуй и всё.
Sablina
Мы вчера котику вправляли сустав в Евровете. Я уже писала выше, что осталась довольна клиникой. Теперь пишу опять.
Все разъяснили, дали возможность выбрать метод, объяснили последствия, рассказали об осложнениях от наркоза и вообще от манипуляции (оперировать не стали, решили попробовать консервативным методом). Все грамотно. Ну вот правда, отношение к животным, как к родным. И профессионализм на высоком уровне (хотя как я могу это оценить? пока только по отзывам и впечатлению). Короче :live:
Selestina
а что знаете про Айро на столетова?
в евромед не доедем с ней - слишком далеко.а трикотажная намного ближе.
очень уж дама у нас неспокойная.
Katena23
Мы весной лечились в Айро. Мое мнение-не стоит туда обращаться, лучше до Трикотажной доехать.
Manik44
что не понравилось?
Katena23
Не понравился персонал, девочки-медсестры, которые до смерти боялись подойти к нашей в общем-то безобидной собаке. Невнятные ответы на вопросы о заболевании и дальнейшем ходе лечения. В конце было стойкое ощущение, что с нас просто вытягивают деньги. Отношение к животным и к их хозяевам, находящимся в стрессовом состоянии тоже оставляло желать лучшего.
Katena23
Katena23, вам советуют те клиники, которые многократно доказали свою состоятельность в лечении. Совсем идеальных даже для людей нет.
Конечно можно выбрать любую по Гису и сходить .Но что вы будете иметь в результате ? Сэкономленные деньги ? Нет. Это обычно заканчивается так: или упущенное в лечении время а то и смерть животного или в лучшем случае, вы просто не увидите положительных результатов и все равно пойдете в нормальную клинику. Так смысл ходить куда попало ?
musi
Спасибо, но пока не знаю как ответить. От наркоза отошел хорошо. Сегодня, да и вчера впрочем, понемногу ходит. На больную лапку наступает полностью, но хромает очень. Разговаривала сегодня со Светланой Викторовной, она сказала, что если наступает, значит сустав не выскочил (именно этого и боялись, сустав не крепко сел и легко вылетает). Дней 5 будем ждать, чтобы сказать что-то.
Так переживаем за кота, и если бы не хорошее отношение персонала, вообще бы места не находили. А так хоть поддержка есть, что если что, вылечат котика.
Manik44
мне врачи показались достаточно уверенными :а\?:
и собаку мою недотрогу не испугались.объяснили все на русском.
только, как оказалось, не все сделали что нужно. :not_i:
nanaus
очень нравится в Светлане Викторовне, что сама говорит звонить, если что. и по телефону отлично консультирует и пациентку вон даже через месяц после операции вспомнила и назначения сделала (везти нам псину далеко, да и смысла нет, состояние собаки я смогла доходчиво объяснить, а СВ сделала свои выводы).
elvalia
я верю, что Светлана Викторовна очень хороший специалист, но мы туда просто не доедем.собака очень нервничает в транспорте.
записались на завтра к Козлову. поедем вечером.
очень нервничаю.
Katena23
да я ж не настаиваю. :dnknow:
обсуждаем общего врача и только.
nanaus
Главное выполняйте все назначения! И выздоравливайте! Светлана Викторовна хороший и внимательный доктор! и вообще у меня от этой клиники нет плохих отзывов.
musi
А что можете сказать о ветклинике "Друг" на пед университете? Кто нибудь посещал?
Katena23
Мой Вам совет в Айро ни ногой!!!Забудьте про эту клинику...

Знаю что клиника при НИИТО не близко...НО после того как там побывали решили ,что теперь только туда будем обращаться (хотя, надеюсь что не понадобится))).
Там работают чудо-доктора))) :heart: :heart: :heart:
И цены адекватные.
Tattunhamon
плохой опыт?
Katena23
Отношение ужасное...даже рассказывать не буду!
Просто не надо туда ходить и все))):миг:

п.с. а после того как пришли туда с "подобрашкой" так и вообще мнение испортилось))
Tattunhamon
ваши слова да мне б на глаза месяца два назад...
Katena23
а Е.М. это как полностью-то?
Katena23
а Е.М. это как полностью-то?
так :)
Katena23
все! :biggrin:аж камень с души!у нас все не так плохо!
но мнение про клиники у меня очень изменилось.
я сама лично с такой ситуацией сталкивалась.
Katena23
Как вы съездили и куда в итоге :)? Что Вам диагностировали, назначили?
Katena23
Ну слава Богу! :appl:
Расскажите, пожалуйста, что, где и как! Опухоли это не шутка, и к сожалению, никто не застрахован. Так чтобы уж не метаться в сомнениях, если что.
И что за ситуация, если не секрет?
Selestina
ездили к Козлову.в 1 раз собака не билась в истерике)мы ведь недотрога чуткая!минут 7 посидели в ожидальне,потом принял улыбающийся дяденька - как оказалось Козлов.
ситуация у нас такая - собаку взяли в два с половиной года с улицы(до этого возились с ней на территории складов).
естественно, что собака с болячками и прочим,пока разбирались с местом жительства - обнаружилась здоровая опухоль под хвостом(...).перестала прямо садиться, скулила и жаловалась.поехали срочно к врачу - венерическая саркома. не было денег, промедлили - 80%поражения.(
срочно оперировались.слез немеряно! :cray-1:
потом вроде ничего. два месяца прошло - опять все опухло и выделения!!! :eek:но на приеме при осмотре(который кстати полный был: и глаза и уши и зубы ...) обрадовал:либо течка - и гормональное, либо проллапс(.но скорее первое!
так что мы опять в воротнике и памперсе!наблюдаемся. :бебе:
Sablina
Пишу в очередной, но видимо не последний раз.
Легко, очень легко осуждать врачей в том, что они чего-то не сделали или сделали неправильно, тяжелее всего признать, что животное довел до последней черты в большинстве случаев сам хозяин, потому что отпустил животное погулять в одиночку, потому что не привил, не тем кормил, не следил за здоровьем, упустил начальную стадию заболевания, когда помочь было гораздо проще...

Мой муж долгое время говорил мне о том, что ветеринар зарезал его кошку, вот такой-сякой нехороший доктор. Когда я стала немного разбираться в вопросах здоровья кошек, решила у него выяснить - что же произошло на самом деле. Оказывается кошка до поездки к ветеринару ДВЕ НЕДЕЛИ сидела под ванной и не выходила есть, любящая хозяйка предлагала ей корм прям под ванну, кошка съедала три капли. К врачу ее повезли только тогда, когда она выползла на коврик в коридоре и начала умирать. Врач в клинике сразу определил пиометрит, в запущенной стадии, была проведена экстренная стерилизация, он даже показал нерадивым хозяевам вырезанную полную матку гноя, но спасти кошь не удалось, заражение крови началось раньше, чем кошку привезли в клинику. И долгое время этот самый ветеринар был в глазах мужа и его мамы мясником, погубившим их драгоценную и горячо любимую кошку....

Врачи - они не Боги, они не могут сделать невозможное, они не могут вытащить с того света кошку/собаку в агонии только потому, что на исходе второй недели недомогания нерадивый хозяин удосужился привезти животное к врачу. Врачи делают все, что могут, порой даже то, чего не могут и в принципе мочь не должны... Организм - это не компьютер, который можно разобрать по винтикам, и потом полгода собирать снова. У них нет времени на долгие размышления, а животные уходят от нас слишком быстро. У КАЖДОГО даже суперотличного врача за спиной собственное кладбище, причем чем лучше врач, тем кладбище больше, потому что именно к нему несут безнадежных...
Хозяева, в первую очередь ВЫ САМИ следите за своими любимцами, ведь никто как ИМЕННО ВЫ в первую очередь в ответе за эту маленькую жизнь.
И я от всего сердца желаю здоровья всем вашим питомцам :flowers:
Лия
DrLee, я с Вами полностью согласен. Но в случае, когда сразу при недомогании собы обращаешся к врачам, они ставят диагноз пиометра и назначают операцию, а ты каким-то звериным чувством испытываешь недоверие и едешь в другую клинику, а там выясняют непроходимость и извлекают из собаки рабочую строительную рукавицу (до сих пор не понимаю, где она её взяла), то при чём тут хозяин. Не, ну хозяин виноват в недосмотре, это да, но не в неправильном диагнозе и вероятном неправильном лечении (если б согласились сразу на операцию). И не оказалось у моей никакой пиометры, собака после через год родила.
п. 6
А так-то, конечно, то, что Вы сказали, это золотые слова. По поводу того, что надо самим следить за своими животными. Тогда может и профессия ветеринара отомрёт за ненужностью. :ха-ха!:
Anton82
ну во-первых сразу поясню, что к ветеринарии и клиникам города никакого отношения не имею, кроме того, что мне как хозяйке двух кошек иногда приходится все же к врачам обращаться.

а во-вторых уровень ветеринарии в нашем городе (да и в большей части России, не знаю как дела в Москве обстоят) оставляет желать лучшего. У наших врачей банально нет методов качественной диагностики, УЗИ - списанные аппараты из человеческих клиник, которые и на людях-то точных результатов не давали, не то что на организмах в десяток раз меньших по размерам. Биохимия, анализ крови, анализ мочи и кала - вот собственно весь диагностический инструментарий, которым располагают наши клиники, мало того, анализы эти делаются сутки-двое, зачастую и этого времени у животного нет... Человеческая диагностика в несколько раз мощнее, человек может сказать где у него болит и как - и даже не смотря на все это летальных исходов и среди людей в медицине предостаточно. Большинство диагнозов ветеринары ставят "на глазок", основываясь на собственную интуицию, у кого-то интуиция (читай талант) больше, у кого-то меньше.
И я не то чтобы оправдываю врачей, я просто за справедливую оценку происходящего, не вижу смысла свешивать всех собак (простите за каламбур) исключительно на некомпетентность персонала, случаи бывают разные, а в виду общей ситуации с ветеринарией в стране...
Надеюсь я сумела донести свою мысль.
Лия
УЗИ - списанные аппараты из человеческих клиник, которые и на людях-то точных результатов не давали, не то что на организмах в десяток раз меньших по размерам.
Простите, что встреваю, но вот в этом Вы неправы. Так было раньше, но теперь многие клиники имеют современные, новые аппараты УЗИ. Зайдите на сайты клиник, оставьте там вопрос: какие аппараты они используют, какого года выпуска. Например, в Бэсте на Каунасской вообще новое оборудование, в Близнецах (моск.филиал) тем более, а также вполне несписанное из человеческих больниц в Энималзе и Евровете. Не так уж дремучи наши врачи, как Вы говорите, не такими уж допотопными устройствами пользуются. И нет необходимости надеяться на интуицию при современных возможностях .Лично мне давали компьютерную распечатку УЗИ, я показывала врачу человеческому, он сказал, что весьма хороший аппарат, все хорошо видно. Более того, сказал, мне бы такой в поликлинику, а то на старье работаю! По слухам же, рентген недавно новый в Бэст привезли. В НИИТо тоже не на глазок работают.
Да и должна развиваться медицина, как человеческая, так и животная. А иначе владельцам животных можно просто опустить руки и не ходить к врачам - ибо какой смысл, они же все равно гадают на кофейной гуще, если верить Вашим словам.
Selestina
А в Близнецах - давно ли появился специальный аппарат УЗИ для животных? Весной носила туда кошь - мне честно сказали, что аппарат - из тех, которые раньше работали в человеческой клинике...Другое дело - может не самый допотопный... :dnknow:
И еще немаловажно - чтобы УЗИ проводил именно хороший специалист, а с этим - тоже напряженка...
Все-таки я скорее с Лией соглашусь - диагностика в нашем городе - это очееень слабое место в вет.клиниках....
kisulia
Ну вот, а мне так нахваливали Близнецов, что у них все самое-самое новое и по-столичному продвинутое! Значит, все-таки каждое мнение очень субъективно, и верить нельзя никому, кроме себя. :зло:
Selestina
я живу рядом с "Близнецами", но ходить туда пока боюсь:улыб:
жду достаточного количества положительных отзывов. а их пока нет.
elvalia
Кому отзываться, если все "сидят и боятся"? А кто интернет-страшилки про клиники не читает (и ходит), тот на форумах не пишет:улыб:
Selestina
я достаточно далека от ветеринарии, но вот о человеческих клиниках имею некоторое понятие, ибо полсемьи медиков. Так вот, в Евровете я видела тот аппарат УЗИ - это именно то, что сейчас повсеместно списывается из гинекологических (простите) кабинетов... И благо, что хоть такой есть. Про Энималз ничего сказать не могу, не была там ни разу.
Развиваться должна, полностью согласна, и будет, но процесс этот, увы, не быстрый.

ПыСы Про Близнецы - ну да, они вроде как маааасковский филиал, но диагностика на сегодняшний день у них самая смешная в городе.
Selestina
они же все равно гадают на кофейной гуще
ну хотя бы просто потому, что их гадания основываются (по крайней мере должны) на пятилетнем обучении по специальности и знаниях анатомии и физиологии братьев наших меньших, ну и потом мне хочется надеяться, что врачи тоже каким-то образом совершенствуют свой багаж знаний, хотя бы даже на собственном опыте, порой печальном...
Лия
Мы наблюдаемся в клинике СеЛена. Она находится на Ватутина по дороге в МЕГу.
Там единственные врачи, которым мы доверяем, так как наслышаны и к сожалению был личный плохой опыт с ветврачами.
У нас Сенбернар - сложная в выращивании порода, вырастили благодаря им ну и конечно заводчику :)!
Лия
Кто разбирается, господа, к примеру, такой аппарат для УЗИ- как? Выглядит вроде новым. :а\?:
Selestina
ну - по крайней мере - точно не старый.. Один момент только - не могу с уверенностью утверждать, но вроде как для людей и для зверей - аппараты разные. В том смысле, что у них там разное разрешение как бы...А вот как точно определить - какой из них представлен на фото? Ну, и опять же...даже не в аппарате может быть дело, а в том, насколько грмотный специалист проводит УЗИ-диагностику...
микс
Аппарат с Энималза ?
Да, взяла фото с их сайта.
А вот с Евровета фото.
Selestina
Ну и до кучи с Бэста, но тут плохо видно.
Вот просто интересно, если не дай Бог придется, куда лучше все-таки идти на УЗИ? Хотя бы относительно аппарата?
Selestina
Нууу, тут же еще момент года выпуска, техосмотра и квалификации врача и т.д. по фото это не увидишь
Sablina
а мы наблюдаемся в кольцовской клинике, и врач у нас самая лучшая - Татьяна Александровна))) троих котов приводила - всем помогла она))) :роза:
nutrik
Дорогие Форумчане, очень нужна консультация. Заболел кот, мой любимый и единственный. Отвезли в одну клинику, там грубая женщина не беря биопсии, а лишь сделав узи поставила диагноз рак кишечника и сказала что его не спасти... Я категорически отказываюсь сдаваться, хочу отвезти его в хорошую клинику... Может кто сталкивался, где есть доброжелательные ветеринары, которые постараются найти выход из самой сложной ситуации...Помогите спасти лучшего друга!!!
__________________
LaGorda
клиника Евровет, хирург Светлана Викторовна Перекрест, и биопсию кажется у животных не берут, а вот анализ крови и узи должны предложить.
LaGorda
в идеале с онкологией нужно в Энималз к Евгению Матвеевичу Козлову. Клиника дорогая, но этот хирург - полубог.