как коту когти стричь
26245
71
McAlexFer
я ножницами седня пробовал маникюрными - почти бесполезно - когти как у дракона :улыб:а я думал что это совсем просто :улыб:придется таки заехать посмотреть в спец. магазинах :улыб:
Sawfish
а я как раз такими щипцами стригу своих семерых, только детскими и ни че получается, а которые особо убегающие в полотенце заворачиваю и по лапке подстригаю :улыб:
зоки
Не хочу заводить отдельную тему, может кто знает ответ на мой вопрос. Кошка на даче, занесло ее на крышу веранды и не удержалась, соскользнула. Все нормально, только сорвала коготь на одном пальце, лапка кровоточит. Везти в город не хочется, обработали перекисью и забинтовали лапу. Может, это неправильно и что-то еще надо сделать? На форуме одной клиники я задал вопрос, но может, тут кто-нибудь раньше ответит?
Жена паникует, боится что это опасно, может заражение быть.
Anton82
На форуме долго ответ можно прождать. Лучше позвонить в клинику (и не одну). Только такой совет, сорри.
Anton82
Спасибо, вопрос снят, мне уже ответили.
зоки
Тоже озадачилась стрижкой когтей у кошки потому что она цепляется за все и дерет мебель (когтеточку не признает).
Стала рассматривать ее лапы и на задних увидела что когти сточены грубо или срезаны и кошка лапы прячет, передние дает смотреть, а задние - нет.
что это может быть?
предыдущие хозяева не стригли кошке когти..
Ljaguha
Лучше показать врачу. Может ей витаминов не хватает, а может болезнь когтей какая.
Я половине соих кошек ногти никогда не стригла и не стригу. Они не стачиваются так сильно.
А по ногтеточкам что стриженые стараются, что не стриженые. И по моим наблюдениям, только с себя легче отцеплять и что в игре друг друга меньше поранить могут , больше плюсов стрижки не вижу.
К ногтеточкам приучайте. Можно в любом возрасте это сделать.
микс
спасибо.
когтеточку пока на балконе прибили - надо помазать мятой ее или валерианкой, все забываю купить.
на задней лапе как будто сломаны когти - и не отрастают (месяц она у меня, а когти такие же).
покажу вету в выходные.
Ljaguha
Про сломанные не скажу, а вот когда я первый раз собралась подстригать когти кошке, обнаружила, что на задних лапах когти как-бы сточены, они короче, чем на передних. Иногда я даже и не стригу на задних, а только на передних.
Sawfish
вот-вот...так и я обнаружила...
но они такие темно-розовые и кошка отдергивает лапу, вторую заднюю так и не показала...
передние без проблем дает смотреть, трогать, тянуть...
Ljaguha
Хе-хе, моим тоже не нравится, но куда ж оне денутся :злорадство:
Темно-розовые - это как раз оттого, что кровеносный сосуд там практически до кончика когтя, т.е. прозрачной части там мало, можно и не стричь.
Ljaguha
А стрижка когтей спасёт обои от царапин?
РЖДшник
Никак не спасет. Еошкам нужно делать "зачистку ногтей ". Поэкспериментируйте с ногтеточками, они бывают разные, у животных свои "вкусы"
микс
Я своим только самые кончики подстригаю, когда вижу, что они цепляться начинают. Мои мебель почти не дерут, только когда разбесятся))), стены не трогают. Но у них всегда были когтеточки разные.... Последнюю угловую покупала с пропиткой. Уж не знаю чем её пропитали, но мои мурлыки с этой когтеточкой неделю обнимались)))))
Sawfish
Хе-хе, моим тоже не нравится, но куда ж оне денутся :злорадство:
Темно-розовые - это как раз оттого, что кровеносный сосуд там практически до кончика когтя, т.е. прозрачной части там мало, можно и не стричь.
не-е тогда стрич нельзя
стригут ту часть, как и у нас белую, не живую, а если прозрачная, розовая 9 как у нас где ногти растут) - взвоет у вас кошка
LEV_58
Вы о чем? :eek:
Я - о том, что где кровеносный сосуд (темно розовое), там не стригут, а стригут, где прозрачно.
Sawfish
да о том же, только "обозвала" часть котрую стричь надо - не так, в общем с вашим высказываним получается все наоборот написала.
та часть которую стричь она еще и загнута у кошек именно этим коготком и цепляется.
LEV_58
на последнего

В помощь начинающим обрезать когти кошакам наглядное пособие.
какая вы молодец!!
так наглядно все.
дочь стрижет кошке ногти - шипчиками, которыми себе ногти подстригает ( я имею в виду тип щипчиков, ножницами - сложно обрезать, но это из нашего опыти)
Татьяна197
Спасибо. Для начинающих самое то.
Я сегодня своему когти стригла, но чуть больше кончика захватывала.Сейчас что то распереживалась,может сильно срезала -по фото чуть чуть нужно :хммм: И когда стригла истерил немножко,списывала что не нравится, не приятно...:хммм:
kiya28
Я своим только самые кончики подстригаю, когда вижу, что они цепляться начинают. Мои мебель почти не дерут, только когда разбесятся))), стены не трогают. Но у них всегда были когтеточки разные.... Последнюю угловую покупала с пропиткой. Уж не знаю чем её пропитали, но мои мурлыки с этой когтеточкой неделю обнимались)))))
Завидую белой завистью)))) У нас есть когтеточка - но у него к ней почему то неприязнь, невзлюбил и всё. Ни разу не поточил об неё когти (даже к стене приделана,чтобы удобно было),и приучающую жидкость покупала,и валерьянкой мазала - бесполезно((( А вот обои уже ободрали,на тюли повисели и недавно увидела диван разодрал немножко :хммм: Думаете его ещё можно приучить к когтеточке - другую купить?А если опять не понравится? Подскажите знающие. :хехе:P/S: котейцу 10-11 месяцев (подобрашка,возраст на глаз так сказать))) )