Гепатит у кошки
6426
12
Поставили диагноз: гепатит у кошки, при том обследовались мы случайно, на всякий случай: кошку стерелизовала 2 недели назад, всё хорошо, швы сняла сама и тут в горшке обнаружила коричневую мочу. Ну и думаю может чего внутри у неё не так, направилась в Бэст, а пока у нас брали кровь на анализ, ТВ почуствовала повышенную температут, измерили, диагноз: подозрение на гепатит, прописали лекарства, 3 дня я её не колола, ждала, когда можно будет с ТВ проконсультироваться и диагноз подствердится. Кошка носится как слон, никаких признаков болезни не было и нет, неужели гепатит можно обнаружить только случайно?, Если бы я её не стерелизовала, то и никогда не обрати ла бы внимание на коричневую мочу. И кстати, когда её давали наркоз, она даже желчь не пустила, ТВ сказала: печень хорошая, а тут через 2 недели такое!!!
ulibka
Сходите в Евровет на косультацию.

УЗИ делали ?
ulibka
Светлана, коричневая моча может свидетельствовать о проблемах с печенью. Но нужно обязательно сдать биохимию, тогда точно будет понятно, печень или нет.
ulibka
а пока у нас брали кровь на анализ
Анализ крови еще не готов?
Джули
Готов, анализ подвердил наличие вируса, только не поняла какого, вроде вирус в печени + наличие личинок глистов, откуда они взялись, ума не приложу...
Прописали: Бицелин, Имунофан, Настой ромашки (от него мы аж пеной плюёмся) Гамавит, что-то там человеческое лекарство какое-то. Второй кошке прививку влепили на всякий случай и курс Имунофана. Короче всех пролечим может лишним не будет. Просто сказали если не лечить есть 2 пути: 1 кошка сильная выработает имунитет и всё в порядке и второй вариант: увеличение печени и помрёт.
ulibka
думаю "поймали" на начальной стадии, эт того и самочувствие такое...
затянули - было бы значительно хуже.
Но сама не сталкивалась...
Джули
ТВ сказала, что в послеаперационный приод слабый имунитет, и скорее всего принесли на одежде, обуви, руках... Хотя я, приходя домой и прежде, чем дотронуться до кошек мою руки:(
ulibka
Принесли что на одежде ?
микс
анализ подвердил наличие вируса, только не поняла какого, вроде вирус в печени + наличие личинок глистов, откуда они взялись, ума не приложу.
ulibka
У моего кота тоже гепатит. Уже с лета. Помирал, еле откачали. В ветеринарке кололи всякое. Сейчас поим его Карсилом периодически.
Подскажите, люди добрые, чем ему еще можно помочь. Какими таблетками?
NatalyB
Нам прописали Гепатовет в Евровете.
NatalyB
Мы тоже гепатоветом печень поддерживаем - и кошкам нравится, не отбиваются, когда через шприц выпаиваешь.
НОтаСя
А мы эсенциале-форте периодически пропиваем для поддержания печени после гепатита (весной и осенью по 2 недели), вернее я принудительно капсулу запихиваю в рот, а Веник отбивается.